Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Врачи о голодании (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=21)
-   -   Вопросы врачу Вадиму Асадулину (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5610)

sovk-Fellita 24-03-2009 19:10

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Уважаемый Вадим Ахняфович, в августе после юга у меня сильно выросли родинки. Те, что на ножках, стали значительно больше. Проявились другие, которых и в помине не было. Даже м.б. не родинки, а бугорки, некоторые темные, а некоторые бесцветные. Все это произошло "как на дрожжах". Я тут же сходила к врачу и тот сказал, что это, наверное, активность солнца или возраста (с возрастом родинки растут), ничего страшного нет, если есть желание, можно несколько удалить. И тут я узнаю, что беременна. В ЖК удалять родинки не разрешили. За 4 месяца беременности таких родинок поприбавилось. Связан ли рост родинок с беременностью? Они вернутся в свой вид после родов?
Правильно ли я поняла, что вы против вакцинации новорожденных?

Радхарани 24-03-2009 19:24

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Спасибо за ответ. Заполняю.
1. По поводу каких жалоб обратились к врачу?
Вот выше и описаны мои основные жалобы - опухолевые процессы в организме и плюс постоянные воспалительные процессы в горле - гланды и носовых пазухах с детства, плюс последние 2 года начала очень ощущать свои кости - т.е то ноги, то руки, то шея - я начала ощущать там везде проблемы, раньше даже не задумывалась - боль в суставах, защемления, ноющие боли. Но, именно последняя проблема, видимо в связи с мануалкой у отличного специалиста, йогой и приемом простой воды отличного качества до 2 литров в день - дало результат и я начала уже и забывать что у меня где-то там тянут кости - почти не бывает такого.

2. В какое время дня или ночи чувствуете себя хуже?
У меня течение моих симптомов не зависит от времени суток или я не замечала. Я вообще в целом при всем при этом чувствую себя здоровой- лечиться не любила никогда и никогда раньше внимания своему здоровью не уделяла)))) Это просто сейчас уже очень нужно смотреть в эту сторону.
3. В какое время года чувствуете себя хуже?
Терпеть не могу слякоть, сырой холод с ветром - это осень и городская зима. Меня холод скукоживает всю, активность исчезает напрочь, не могу лета дождаться. А вот сухой мороз в горах со скрипучим снегом при солнце я люблю, он дарит мне радость.
4. Какое влияние оказывает холодная, жаркая, сухая или влажная погода, туман, пребывание на солнце? Влияет ли перемена погоды? Как чувствуете себя до, во время и после грозы?
На палящем солнце тоже не могу часами жариться, скорее всего подходит теплая погода средней влажности, но в любом случае мне любая жара лучше чем холод. Гроза - никаких возражений. перемена погоды на меня не влияет - я только в окне вижу ее перемены - на мне не отражается.
5. Зябкость, всегда жарко или отсутствие реакции на перемены температуры. Переносимость тепла вообще, реагирование на экстремальную температуру перегревание или переохлаждение?
Зябкая, очень зябкая. когда всем в семье не холодно в квартире - мне холодно. На экстремальную температуру - не помню такого...
6. Какая переносимость северного, южного ветра и ветра вообще?
Южный теплый ветер - это сказка просто, морской теплый - тоже. Если слишком сильный морской - болит голова и уши. Холодный ветер - однозначно нет.
7. Переносимость потоков воздуха, когда открыты окна или двери?
Люблю все открытое - окна - двери, если тепло - движение воздуха я люблю. Но только не от кондиционера - это для меня искусственный бред и если он на меня долго направлен - я просто дурею. Трудновато в застойном старом пыльном воздухе при закрытых окнах дверях без движения.
8. Как часто бывают насморк и кашель зимой или в другое время года?
Ну это бывает раз в 1-2 месяца, осенью зимой ранней весной, когда сыро и холодно, в принципе это с детства.
9. Переносимость пребывания в закрытом помещении с отсутствием свежего воздуха в течение целого дня?
Очень плохо

10. В каком положение тела (сидя, лёжа, стоя) чувствуется наибольший комфорт или возникают максимально неприятные ощущения?
Комфорт - люблю лежать, долго просто стоять - не могу - нужно или идти или сидеть.
11. Как переносится перемещение в транспорте? Есть ли укачивание?
Если в давке общественного транспорта - именно теснота раздражает, в авто в пробках очень укачивает скорее всего от воздуха, насыщенного газами и дергания автомобиля, если на трассе - все отлично, не укачивает
12. Вызывает ли дискомфорт длительное нахождение стоя без движения?
Да, устаю, тело устает
13. Какой аппетит? В какое время бывает ощущение голода?
Аппетит хороший - люблю и много и часто есть и разнообразно, бывает, просто объедаюсь. Голод - иногда утром, иногда - ночью, я просто часто ночью не сплю, потому и ем тоже ночью. а вообще я и без голода ем - хочется какого-то вкуса - вот и я его и ем. Хотя бывает дни, когда и не хочется есть, или не знаю, чего хочу, тогда не ем и нормально себя чувствую.
14. Есть ли жажда? Какое количество жидкости выпиваете и что предпочитаете?
Попробую описать, вообще жажды как таковой я раньше не испытывала. Но, вот несколько месяцев мы в семье решили пить побольше воды, т.к. у всех болели суставы. Мы нашли просто отличную воду из источника в заповеднике и она настолько волшебная, живая, что ее пьешь и пил бы и пил бы, можно выпить литр за час и даже не заметить этого, так естественно она ложится. при этом сильной жажды нет, ее просто хочется пить, получается литра 2 в день, долго без нее даже сейчас усталость чувствую - понимаю, что хочу ее. раньше такого не было - обычно догонялась чаем - несколько чашек в день и этого было достаточно. сейчас - чай - нет - только эта вода. Утром - пью кофе, но чувствую что это уже просто привычка, потребности в нем нет.
15. Какую пищу не переносите или не любите и почему? Как переносится вино, пиво, кофе, чай, молоко и уксус? Опишите детально пищевой рацион.
Ужас и отвращение вызывает с детства молочный суп с макаронами с запутавшейся в них молочной пенкой. какао с пенкой и горячее молоко - брррр. Молочные продукты - в основном я себя заставляю их есть. Могу только с удовольствием очень качественные домашние - чтоб был просто шикарный домашний базарный творог, сметана, масло. Магазинное не идет. Сейчас вегетарианка, тк занимаюсь йогой, практиками и от мяса отрезало от алкоголя - так же. Раньше была мясоедом еще тем - мясо, мясо, колбасы, копчености, холодные, заливные - первая еда. Сейчас - все само собой отпало в один момент - я себя не заставляла, у меня бы воли никогда бы не хватило на это, я обожала мясо. Люблю насыщенные вкусы, острое, соленое, кислое, к примеру, квашеную капусту, квашенные помидоры, соевый соус, перец чили, много приправ, чеснок, уксус - в вегетарианских пельменьках и салатах - да. Цитрусовые - уважаю. Овощи - в печеном виде, в сочных рагу, крупы - ну это мой рацион. Листья салата - очень люблю и настоящие августовские помидоры, томатный сок, перцы, маринованные баклажаны, грибы лесные - обожаю - в любых видах. Капусту в сырых салатах - не очень люблю, без инициативы. И картошка и макароны с итальянскими соусами так же идут нормально, но без фанатизма. Свеклу, морковку - не понимала никогда, особого рвения в их сторону нет.
16. Курение с какого возраста и количество?
Курила только в подростковом возрасте
17. Вакцинация, как она отразилась на здоровье?
Не знаю. прививали наверное как и всех детей.
18. Как переносится купание в холодной, в горячей воде или в море?
В ванной люблю купаться в горячей воде, особенно зимой - часто лезу туда, греюсь, тк руки-ноги постоянно холодные. В холодное море, нет, не полезу, так для галочки - быстро туда и обратно.
19. Самочувствие в горах и на море?
Обожаю, вся в полете, прям нимагу. даже не климат, а эти виды, простор, свобода.
20. Переносимость узкой одежды, пояса и узкого воротничка?
не люблю когда что-то давит и колется и щиплет чешется, даже этикетка на одежде - все, мне покоя нет - долго носить не стану такое
21. Как быстро заживают раны и как долго они кровоточат?
Вроде бы нормально заживают
22. Как переносится пребывание в обществе и одиночество?
Одиночество - комфорт, но долго без людей не могу - мне нужен обмен, я наполняюсь новыми соками от людей. Если общение какое-то хаосное, бестолковое или без такого внутреннего понимания, без тонкого человеческого обмена - особого дискомфорта нет, но на сегодня стараюсь подобное минимизировать. Так что нужен какой-то баланс. если чувствую что общение сейчас лишнее для меня, постараюсь избежать его - только по деловым вопросам и разошлись.
23. Нравятся ли сочувствие и утешение?
Делаю вид, что не нуждаюсь в таком, но внутри я хочу чтобы меня понимали и принимали участие в моих вопросах и даже внутренне этого требую от людей.
24. Бывает ли ревность?
Да. Это есть
25. Бывают ли страхи и какие? Например: страх перед животными, перед грозой и во время её, перед ворами, разбойниками? Страх упасть, одиночества, потерять разум, страх перед будущим, болезни, темноты и т.д.?
Трудно ответить. Получается так, что постоянных, навязчивых страхов нет. Разные появляются и через некоторое время исчезают. Был страх одиночества, нищеты, какой-то инвалидности (к примеру, лишилась пальца или глаза, зрения), старости (седин, морщин, отсутствия красоты). Недавно вот был страх рано умереть в тот момент когда жизнь стала так интересна мне, при этом страхе хочется жить в любом состоянии, просто жить, видеть, двигаться, смотреть. как бы вот так происходит. Но, это похоже на какие-то переходные состояния - потом все исчезает и не появляется больше, я как бы понимаю что такое может случиться вообще с любым человеком и никто ни от чего не застрахован, может случиться все что угодно и это нормально, и страх проходит, когда понимаю, что да, это может случиться.
26. Как меняется самочувствие в толпе?
Не комфортно. чувствую себя как в стихии какой-то. нет безопасности, я не могу это контролировать, ситуация мне не подвластна, а я во власти ситуации.

27. При каких обстоятельствах возникает злость?
Много шума и крика дома - это скорее вспышки раздражения. Злюсь, когда все не по-моему, не по моему сценарию, обвиняю и наезжаю в этом случае на людей.
28. Как переносите ожидание?
Терпеть не могу.
29. При каких обстоятельствах появляются мысли о смерти или о самоубийстве и каким способом?
Нет, в данный момент ни за что и никогда ни при каких обстоятельствах не хотела бы умирать, жила бы и жила бы в любых условиях, и состояниях, не нажилась бы никогда. Раньше - давненько - посещала мысля при сильной эмоциональной боли, это наличие другой женщины у моего мужчины, когда эмоционально больно и невыносимо было так, что хотелось умереть, чтобы этого не испытывать. Это прошло, сейчас, таких мыслей нет. Хочется жить так, что и 1000 лет будет мало. Это состояние на сейчас. Оно появилось вот вот просто совсем недавно - это для меня очень новое ярчайшее ощущение, оно раньше было для меня нехарактерно.
30. Предпочтение определенной пищи и напитков, непереносимость или отвращение? Например: сладости, выпечка, кислые продукты, пряная еда, жирная пища, масло, хлеб, мясо, кофе, вино, пиво, соль и т.д..
Это я уже описала выше, по-моему нечего добавить к вышеизложенному. Пряное, кислое, острое и соленое я люблю. Молочное - нет. Масло сливочное - люблю, сладости и выпечку - иногда с чайком, мучное - пицца, вареники, пироги сырные с зеленью соленые, не сладкие, я люблю, но ем не часто - удовлетворилась и забыла на время.
31. Есть ли любимая поза во сне? Где находятся руки, ноги и голова?
Засыпаю на правом боку - рука под щеку или подушку, ноги поджаты, не сразу проваливаюсь в сон, а так полежу чуток, подумаю...
32. Бывают ли во сне плач, крики, смех, страхи, беспокойство, сноговорение, хождение, скрип зубами, сон с открытыми глазами или ртом и т.д.?
Не бывает, если и был смех или плач - единичный случай, я при этом просыпалась
33. В каком часу ложитесь спать? Опишите подробно распорядок дня, часы отдыха и активности. Когда просыпаетесь, качество ночного отдыха?
Ложусь поздно - часа в 2-4 утра, встаю тоже поздно - в 9-10-11 утра, если есть возможность и желание люблю вздремнуть и днем. Утром вообще не активна, просто провожу время. работаю и занимаюсь делами - после 17 часов дня и до ночи. Сон нормальный, спать люблю много, долго, сон крепкий.
34. Есть ли бессонница? В какое время ночи? В какое время дня и при каких обстоятельствах испытывается сонливость?
Сонливость бывает днем - после обеда, если нечем интересным заняться, люблю прилечь, особенно после еды. Бессонницы нет
35. Есть ли повторяющиеся сны и какие?
нет таких
36. В каком возрасте начались менструации? Регулярность? Опишите продолжительность, цвет выделений, общее самочувствие? Изменяется ли настроение и поведение до, во время и после менструаций?
В 16 лет. Регулярные, 3 дня, темно бордовый цвет, средней обильности, самочувствие нормальное, болей нет, может лишь первый день чуть тянуть, перед месячными - раздражительность и бывает нападает жор - хватаю все подряд, мету холодильник
37. Известны ли случаи заболевания раком, туберкулезом, болезнями суставов, психическими и другими тяжелыми заболеваниями в семье?
Да, по обеим линиям - рак у дедушки и бабушки.
38. Хобби, привычки?
Духовные практики - это мое основное занятие, то что мне интересно и что интересует. Кажется, закоренелых привычек у меня нет, есть предпочтения, но в случае чего, думаю не вопрос сменить их.
39. Вес, рост сейчас и его изменения в течение жизни?
168 рост. вес стабильный 55-58 кг. вес не меняется.
40. Другие нарушения или жалобы, не затронутые в анкете?[/B]
Похоже, все. Спасибо большое, Вадим.

Вадим Асадулин 24-03-2009 22:24

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Цитата:

Сообщение от sovk-Fellita (Сообщение 220644)
Уважаемый Вадим Ахняфович, в августе после юга у меня сильно выросли родинки. Те, что на ножках, стали значительно больше. Проявились другие, которых и в помине не было. Даже м.б. не родинки, а бугорки, некоторые темные, а некоторые бесцветные. Все это произошло "как на дрожжах". Я тут же сходила к врачу и тот сказал, что это, наверное, активность солнца или возраста (с возрастом родинки растут), ничего страшного нет, если есть желание, можно несколько удалить. И тут я узнаю, что беременна. В ЖК удалять родинки не разрешили. За 4 месяца беременности таких родинок поприбавилось. Связан ли рост родинок с беременностью? Они вернутся в свой вид после родов?
Правильно ли я поняла, что вы против вакцинации новорожденных?

Насчет возраста, конечно, это тема для разговора, особенно, если его скрываешь. :D
Рост дополнительных образований на теле (родинки, доброкачественные опухоли, рубцы и т. д., обусловлены Конституцией (индивидуальным психо-физическим типом), который зависит от возраста, места проживания и кучи других факторов. Возвратимся к Вашей проблеме после успешных родов и кормления грудью не менее полутора лет. В отношении вакцинации ребенка Вы должны принять осознанное решение - вакцинация ни от чего не защищает, а м. б. причиной тяжелых заболеваний или смертельного исхода. Я не рекомендую своим пациентам и близким делать вакцины, иммуноглобулины и проводить пробу Манту. Есть тема про вакцинацию, давайте её продолжим.
http://golodanie.su/forum/showthread...ED%E0%F6%E8%FF

Вадим Асадулин 24-03-2009 22:31

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Цитата:

Сообщение от Радхарани (Сообщение 220649)
Заполняю.

Уважаемая Радхарани! Вы прекрасно понимаете, что для анализа такой обширной информации потребуется значительное время. Ждите.

Вадим Асадулин 26-03-2009 01:28

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Уважаемая Радхарани!
Ваша анкета обсуждается на закрытом врачебном гомеопатическом форуме.
Результат сообщу.
Заполните Доша тест:
http://www.ayurvedaplus.ru/advanced/doshatest.php

slavol 26-03-2009 09:32

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Цитата:

Врач, специалист по тибетской медицине

Вадим Ахняфович, а аватарка где?...

Радхарани 26-03-2009 09:36

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Спасибо большое, Вадим. по тесту Дош
Вата 110
Питта 64
Капха 51

Вадим Асадулин 26-03-2009 14:52

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Цитата:

Сообщение от slavol (Сообщение 220914)
Вадим Ахняфович, а аватарка где?...

Врать не могу, сфотографируюсь и пошлю. Аватарку выбираю.

Вадим Асадулин 26-03-2009 14:53

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Цитата:

Сообщение от Радхарани (Сообщение 220916)
Вата 110

Голодание противопоказано.

Алена 26-03-2009 15:09

Re: Вопросы врачу Вадиму Асадулину
 
Интересно, как с изменением веса и питания меняется доша.

Проходила этот тест год назад, было Вата 71, Питта 85, Капха 60.

А теперь 80/69/67 и голодать нельзя :D .


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами