Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   сухое голодание при гипертонии, после инсульта (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17330)

valik300464 10-05-2014 17:49

сухое голодание при гипертонии, после инсульта
 
После инсульта врачи приказали строго следить за давлением и при превышении 140 немеленно сбивать медикаментами. Я дочитался что избавиться от гипертонии можно с помощью сухого голодания, но вот пробблема на 2=й день повышается арт. давление до 170, а таблетки на голоде, пртивопоказаны, как быть? К врачам не посылать, может у кого нибудь есть схожая проблема и способ ее решить:hz:

Пончик 12-05-2014 16:42

Re: сухое голодание при гипертонии, после инсульта
 
в вашем случае - пряма дорога в клинику голодания. Дорого, но вам рисковать нельзя, если хотите жить здоровым :)

car5car 22-05-2014 14:27

Re: сухое голодание при гипертонии, после инсульта
 
Вам надо пить как можно больше воды. При недостатке воды кровь становится более вязкой и давление повышается.

valik300464 09-06-2014 18:17

Re: сухое голодание при гипертонии, после инсульта
 
как же я буду пить больше воды при сухом голодании?

ArmStrong 09-06-2014 18:39

Re: сухое голодание при гипертонии, после инсульта
 
Каскадное СГ

femina 09-06-2014 22:11

Re: сухое голодание при гипертонии, после инсульта
 
Нельзя за один цикл СГ избавиться от гипертонии, не верь этому.
Можно лишь облегчить свое состояние, но не более.
Эффект может быть при длительном СГ при условии, что голодание станет вашей неотъемлемой частью.
В вашем случае, мне кажется, надо пробовать сухой каскад 1х1 в течение целого месяца. В этом случае можно и таблетки принимать в свободные от голода дни если возникнет необходимость.

valik300464 11-06-2014 16:29

Re: сухое голодание при гипертонии, после инсульта
 
а кто нибудь живой избавился от гипертонии с помощью голода?

ArmStrong 11-06-2014 17:10

Re: сухое голодание при гипертонии, после инсульта
 
или с помощью диеты или дыхательной гимнастики...
Заказал наручный аппарат для мониторинга, интересно знать что на давление влияет.

femina 11-06-2014 17:56

Re: сухое голодание при гипертонии, после инсульта
 
Было дело, но тогда я голодала в режиме 3 дня СГ и 4 дня выход и так в течение 1.5 года.
Сейчас, голодая дважды в год, я поддерживаю более-менее удовлетворительное состояние в этом смысле.
Эффект длится месяца 3/4, не больше.

Елашкин Сергей 12-06-2014 00:05

Re: сухое голодание при гипертонии, после инсульта
 
Цитата:

Сообщение от valik300464 (Сообщение 900356)
После инсульта врачи приказали строго следить за давлением и при превышении 140 немеленно сбивать медикаментами. Я дочитался что избавиться от гипертонии можно с помощью сухого голодания, но вот пробблема на 2=й день повышается арт. давление до 170, а таблетки на голоде, пртивопоказаны, как быть? К врачам не посылать, может у кого нибудь есть схожая проблема и способ ее решить

Все советы хороши, выбирай на вкус...! Причина давления - защита организма от глубокого дыхания. Как поднятие температуры тела против инфекции или других проблем. Сделайте дыхатальную пробу: необходимо глубоко подышать, хотя бы в течении минуты-две, если давление подпрыгнуло, закружилась, голова, или еще какие неудобства появились, значит ваш организм среагировал на гипервентиляцию легких и причина вашего недуга именно в этом. Уменьшите дыхание до чувства легкой нехватки воздуха, можно сделать задержку дыхания и вы почувствуете улучшение в течение 3-5 мин. После дых. пробы постарайтесь не раздышаться, придержите вдох, выдох. Свою гипертанию я убрал за 2года, без всяких мед. препоратов. Приступы повышения давления тоже снимал уменьшением глубины дыхания. Вот вам первая ссылка, это должен знать каждый http://www.youtube.com/watch?v=mHG7icQ3a4I


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами