Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вопросы к Anyk99 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19584)

Forber 31-10-2010 20:17

Re: Вопросы к Anyk99
 
Аник выскажи пожалуйста своё мнение по поводу этой темы:
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=10170

Signal 01-11-2010 08:59

Re: Вопросы к Anyk99
 
ЛЕНЬ! Вот главный враг моего здоровья. Стал отчетливо это осознавать. Раньше только о других людях думал, что они не хотят трудится на пути к здоровью, что их и губит в последствии. А теперь понял, что и сам грешен.
Поделитесь соображениями уважаемые:
Есть ли закономерность или общее правило в отношении борьбы с ленью?
Например взялся человек "за ум", начал усердно трудиться, например чтобы поднять уровень своего здоровья, обрести новые знания на эту тему, может быть даже новое мировоззрение у себя сформировать! (ах как звучит то!). Собрал информацию, начертал план действий и принялся трудится. Все бы хорошо, если бы не было так трудно.:shuffle:
В процессе он обнаруживает, что длительно следование новым правилам, применение неведомых до селе ему способов, негативно сказывается на его настроении, все сложнее и сложнее становится следовать собственной же программе, все чаще приходится самого себя в чем то убеждать... Мысли о новом мировоззрении посещают все реже.:hz:
Короче становится ЛЕНЬ!
И вот здесь развилочка: как дальше быть? Продолжать ли бороться? Бороться с кем? С ленью. А лень-это часть "Я" человека или нет?
Если же нет, то получается, что возможно результатом борьбы будет победа и лень исчезнет, а если же все-таки лень это часть "Я", получается, что бороться человек будет с самим СОБОЮ? А в борьбе с самим собою возможна ли победа? Если да, то над кем? Над собою! Выходит, все-равно, так или иначе, человечек проиграет...:flood:

Так вот собственно, какое решение у проблемы? Возможно ли победить лень несмотря на то, что это часть личности человека?

Кто победил? Признавайтесь!:-)

skippy 01-11-2010 09:43

Re: Вопросы к Anyk99
 
Если нет достаточной мотивации - энтузиазм быстро сходит на "нет"... Но, если, как я говорю, "Жареный петух клюнул в одно место" - и индивидум видит, что просто "без вариантов" - появляется желание, отступает лень, находится время и человек ДЕЛАЕТ !
Если у Вас вот так - следовательно, не припекло пока. Помогает посмотреть на тех, кого "припекло" - может, не стоить доводить до таких крайностей ? Запущенные состояния лечить куда трудней, чем лёгкие нарушения. Очень помогает составить письменный график с обоснованием действий. Привычка вырабатывается 21 день, там, глядишь, и втянулся....

SalDeMare 01-11-2010 13:37

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Signal (Сообщение 399893)
ЛЕНЬ! Вот главный враг моего здоровья

Для меня это не только враг здоровья, а и вообще главный враг. Много думал об этом. Пришел к выводу, что любое проявление лени - это отражение вселенской энтропии, то есть того что вселенная хочет превратиться в белый шум. Любое проявление лени - это отражение лени жить вообще. Способность дейстововать вопреки лени - мощная человеческая фишка.
Еще я заметил что лень касается у меня всего того, что я не умею и должен научиться, а то что умею мне не лень. То есть мне лень меняться получается, тогда как трансформация - моя главная (промежуточная) цель на данный момент.
На голоде лень исчезает - нет никаких альтернативных удовольствий, сижу за компом, работаю. Но зато на голодании лень голодать.
Лень нездоровая штука, уверен, арсенал ЗОЖа плюс терпение рано или поздно помогут с ней справится :super:

Happie 01-11-2010 15:37

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от skippy (Сообщение 399922)
Запущенные состояния лечить куда трудней, чем лёгкие нарушения.

Именно! А+!

Одна недавно прочитанная книга помогла мне победить лень: она напомнила, обосновала тот факт, что когда мы делаем что-то НЕ ВОВРЕМЯ, мы оказываемся в состоянии несчастного человека.

Счастье же, соответственно, сопутствует нам, когда мы все делаем ВОВРЕМЯ.

Вывод - ВРЕМЯ есть самый всемогущий критерий в нашей жизни, детерминирующий счастливы мы или нет.

Ranetka 01-11-2010 15:56

Re: Вопросы к Anyk99
 
Anyk99, если не сложно, кратко о соли..
Мнения разноречивы . А именно ваше найти в поисковике не удалось..
Сейчас для меня актуален вопрос - нужна ли соль на сыроедении.. Употребляю ее в виде ламинарии.

Happie 01-11-2010 16:20

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от Ranetka (Сообщение 400067)
Anyk99, если не сложно, кратко о соли..
Мнения разноречивы . А именно ваше найти в поисковике не удалось..
Сейчас для меня актуален вопрос - нужна ли соль на сыроедении.. Употребляю ее в виде ламинарии.

Благодраря титаническим усилиям героев этого форума, есть вот такой список всех сообщений Аника, помеченных темами:

http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=9938

Я вот туда сейчас заглянула и ввела в поиск (в браузере) слово "соль", и все слова "соль" высветились в темах. Постов на тему "соль" оказалось множество!

В постах №№ 2425, 2428, 2682, 5842, 6167, 6749, 6756, 6757, 6764, 6777, 6790, 6902, 6906...

:hi:

Ranetka 01-11-2010 16:47

Re: Вопросы к Anyk99
 
Happie, спасибо огромное..))

dieux999 02-11-2010 21:15

Re: Вопросы к Anyk99
 
Цитата:

Сообщение от skippy (Сообщение 399922)
Привычка вырабатывается 21 день

Откуда дровишки? :D

Когда меня настигает лень, я не борюсь с ней, а наблюдаю ее... потому как бороться с ленью мне очень и очень лень...
Вы даже не представляете, как лень мне было писать это сообщение... :D

Тема, затронутая Сигналом,на мой взгляд, серьезная, а решение этой проблемы должно быть индивидуальное.

Когда передо мной стоит задача, которою необходимо решить, но очень лениво - мне помогает только цейтнот. Дотягиваю до момента, когда дороги назад уже нет, и, мобилизовавшись полностью, действую, не помня себя... Примечательно, что все попытки сделать что-то заблаговременно или распланированно не увенчались успехом.
Жаль, не умею искусственно вызывать состояние цейтнота. В общем, тема очень актуальна.
Как мне кажется, дисциплина и своевременное успокоение ума усиливает "иммунитет" против лени, поскольку лень, наверное, состояние ума. По себе замечал, что мне очень лениво именно в моменты, когда мысли прыгают, как пьяные обезьяны, не можешь сконцентрироваться. Когда же сознание чисто, ум безмятежен - действуешь быстро и эффективно, а лень в таком состоянии меня еще ни разу не посещала.

nikok 02-11-2010 23:32

Re: Вопросы к Anyk99
 
У меня возникло несколько вопросов.

1.Вода покидает желудок через 15.20 минут. А если например возникнет жуткая жажда и сразу литр зальешь изменит ли это что нибудь?
2. Вопрос чисто из любопытства, (ну и так как заканчиваю голодовочку уже, элемент тщеславия присутствует). Сколько времени сыроедения заменит 21 голодание с грамотным выходом?
3. Вообще чистый организм и отличное приподнятое настроения и зверская сила и работоспособность и т.д. одно и то же или все таки если голова только для поедания «зелени полезной» торчит то и никакое сверхсостояние не светит(депрессняки уже задалбали, чесно слово уже, ничего не интересно все люди вокруг какие то озабоченые чем то, а мне пофигу и ЗОЖу кажись на полную катушку и че то не то)!?
4.Сколько стоит примерно месяц проживание в Таиланде не считая перелет (это уже где.то упоминалось, но никак не могу найти). А по честному, охота увидеться и услышаться в оочию с такими крутыми людьми как тут на форуме, пообщаться , поколесить по миру, по Таю да и вообще прухи набраться …. Уже и заказал Merida Matts 100V , буду готовиться.
5.Вопрос к ridу. Как можно связаться с Изюмом и что с ним вообще?

За все ответы заранее благодарен.


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами