Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Общая тема об СГ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=15260)

Starvey 01-03-2013 13:58

Общая тема об СГ
 
Если вы хотите что-то сказать о сухом голодании, но не знаете, куда ... то вам сюда - в тему об общих вопросах сухого голодания :hi:

Пожалуйста, примите участие в опросе Для чего вы выбрали СГ? :dialog:
Результаты будут опубликованы в этой теме.

Фотиния 17-03-2013 18:19

Re: Об опасностях сухого голодания
 
А у меня вот произошел опыт полезности СГ. У нас сейчас зверский вирус бушует, практически все родственники и знакомые переболели. Я заразилась от дочери, которая проболела 2 недели, а я с помощью СГ и рассасывания крупинок соли избавилась от вируса за одни сутки. Сама была сильно удивлена, думала не сработает.
Но одни сутки, понятно, мало кого могут испугать. А вот то, что нашла в книге о значении и сущности поста, меня лично поставило в тупик, хотя мой опыт СГ одними сутками не ограничивается.
Цитата:
"37 дней не вкушала ни пищи, ни питья(кроме одного причастия) инокиня Любовь Марфо-Мариинской обители. Следует отметить, что во время этого поста она не чувствовала никакого ослабления сил и, как про нее говорили, "голос ее гремел в хору как буд-то бы еще сильнее прежнего".
Этот пост она совершила перед Рождеством; он кончился в конце Рождественской литургии, когда она внезапно почувствовала непреодолимое желание поесть."
Кто что скажет по этому поводу?

telec 17-03-2013 19:31

Re: Об опасностях сухого голодания
 
Порфирий Иванов тоже вроде 70 дней на СГ был. Но никому больше не советовал)) лично мне нравятся короткие СГ - 36-42 часов. У меня полиартрит, и небольшая "пустыня " только на пользу - чувствую себя гораздо лучше после такого голодания. Почитав дневники, пришла к почти ленинскому:smirk: выводу - лучше меньше да регулярней))

FOX 17-03-2013 20:22

Re: Об опасностях сухого голодания
 
Я ни чего не могу сказать про длительные СГ, т.к. я голодаю абсолютным СГ только 2 сутки. Пойти на СГ вынудил приступ ПЖ. При обострении панкреатита даже официальная медицина проводит голодание пациента без воды до 3 суток, если не вмоготу, то с малым количеством мин.воды. Я сам буду голодать на сухую 2-3 суток, потом продолжу на ВГ еще 5-7 суток. Люди должны сами и только сами решать идти им на СГ или ВГ путем сравнения личного опыта. Если сам не попробовал, нечего и говорить, что вредно, а что полезно. Кому то идёт, другому нет, мы все вроде одинаковые и в то же время все разные, у каждого свои тараканы. Я тоже не решусь, во всяком случае в ближайшем будущем, на длительное СГ. Мои намерения- 4 раза в месяц 36 часов ЛГ(СГ), 1 раз в квартал 7-10 суток ЛГ и надеюсь, если получится раз в год 21 сутки ЛГ., и конечно ЗОЖ, все булу делать постепенно, чтобы не порвать пупок:idea:

LadyTA 20-03-2013 02:14

Re: Об опасностях сухого голодания
 
Цитата:

Сообщение от Фотиния (Сообщение 755456)
А у меня вот произошел опыт полезности СГ. У нас сейчас зверский вирус бушует, практически все родственники и знакомые переболели. Я заразилась от дочери, которая проболела 2 недели, а я с помощью СГ и рассасывания крупинок соли избавилась от вируса за одни сутки. Сама была сильно удивлена, думала не сработает.
Но одни сутки, понятно, мало кого могут испугать. А вот то, что нашла в книге о значении и сущности поста, меня лично поставило в тупик, хотя мой опыт СГ одними сутками не ограничивается.
Цитата:
"37 дней не вкушала ни пищи, ни питья(кроме одного причастия) инокиня Любовь Марфо-Мариинской обители. Следует отметить, что во время этого поста она не чувствовала никакого ослабления сил и, как про нее говорили, "голос ее гремел в хору как буд-то бы еще сильнее прежнего".
Этот пост она совершила перед Рождеством; он кончился в конце Рождественской литургии, когда она внезапно почувствовала непреодолимое желание поесть."
Кто что скажет по этому поводу?

Ничего удивительного. монахи тибетские, живут вообще без еды...на слюне.

"В китайском чигоне (цигун по неправильному) слюна считается волшебным элексиром и лекарством от всех болезней. Считается очень хорошо если она обильно вырабатывается во время практики. Тогда ее заглатывают в три порции и называют "нефритовой водой" (jade fluid - в смысле "ценной", потому как нефрит очень ценился в древнем Китае)."

И посмотрите у меня в дневнике, начиная с поста 2381 и дальше.

Красно Солнышко 21-03-2013 21:07

Re: Об опасностях сухого голодания
 
Всем здравствуйте!)) У меня была проблема с мокротой.Микстуры не помогали. Сделала каскад 4 - 4,стало получше,потом ушла в Сг на 5 дней и все прошло.
Для потери веса,мне сухое голодание не подходит,все,что скинулось ,набираешь при приеме воды.Как сауна-потеешь,но с жидкостью все восполняеться. Считаю,что худеть при помощи Сг-потеря времяни и сил. Это мой опыт,у кого-то может быть все иначе.
О вреде,все что не имеет за собой проверку времянем-может быть опасно.Но,и самый простой анальгин,может принести вред....

Андрей1961 23-03-2013 17:37

Re: Об опасностях сухого голодания
 
Цитата:

Сообщение от FOX (Сообщение 755500)
Я ни чего не могу сказать про длительные СГ, т.к. я голодаю абсолютным СГ только 2 сутки. Пойти на СГ вынудил приступ ПЖ. При обострении панкреатита даже официальная медицина проводит голодание пациента без воды до 3 суток, если не вмоготу, то с малым количеством мин.воды. Я сам буду голодать на сухую 2-3 суток, потом продолжу на ВГ еще 5-7 суток. Люди должны сами и только сами решать идти им на СГ или ВГ путем сравнения личного опыта. Если сам не попробовал, нечего и говорить, что вредно, а что полезно. Кому то идёт, другому нет, мы все вроде одинаковые и в то же время все разные, у каждого свои тараканы. Я тоже не решусь, во всяком случае в ближайшем будущем, на длительное СГ. Мои намерения- 4 раза в месяц 36 часов ЛГ(СГ), 1 раз в квартал 7-10 суток ЛГ и надеюсь, если получится раз в год 21 сутки ЛГ., и конечно ЗОЖ, все булу делать постепенно, чтобы не порвать пупок:idea:

Не знаю как СГ полечит панкреатит,но я его вылечил за 15 дней ВГ.

Андрей1961 23-03-2013 17:40

Re: Об опасностях сухого голодания
 
Никто не ответил на мое сообщение как будет правильнее заходить в СГ? Через водное или наоборот? кто имеет опыт? где-то встречал,что после СГ у человека сконденсировались камни в желчном.Заманчиво конечно 3-5 дней и ты уже прошел 2 криза,а на ВГ у меня второй только на 11-й день.

UsilaDobry72 24-03-2013 05:45

Re: Об опасностях сухого голодания
 
Цитата:

Сообщение от Андрей1961 (Сообщение 758495)
Никто не ответил на мое сообщение как будет правильнее заходить в СГ? Через водное или наоборот?

Неделя сыроедения или на свежих соках, с утренней очистительной клизмой и вперед!

Starvey 24-03-2013 10:32

Re: Общая тема об СГ
 
Пожалуйста, примите участие в опросе Для чего вы выбрали СГ? :dialog:
Результаты будут опубликованы в этой теме.


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами