Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Dana стремится к ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13261)

Dana 29-04-2012 23:09

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Acero,
и тебя приветствую.
Цитата:

Сообщение от Acero (Сообщение 603970)
У меня после длительного сухого голода теперь вовсе нет этого чувства голода, т.е. ем и пью когда чувствую пустоту в желудке или скорее по привычке. И, естественно, переедаю. У тебя нечто похожее происходит?

У меня не было длительного сухого голода, с моим диагнозом (ЖКБ) голодать насухую крайне нежелательно, во всяком случае без наблюдения. Поэтому вряд ли наши ощущения можно сравнить. Хотя переедание - оно и в Африке переедание :-) У меня происходит всё на психологическом уровне, то есть едой как бы пытаюсь заменить что-то другое, недостающее. Ощущение пустоты в желудке в последнее время не испытываю. Стараюсь скорее его забить чем-нибудь, чтобы не почувствовать эту пустоту...:shuffle:
Цитата:

Сообщение от Acero
Всех благ.

Спасибо. Взаимно! :hi:

Fleur de sel 30-04-2012 02:43

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 603961)
Кажется нашла семя льна на сайте русской аптеки...

Я думаю, что и в американских аптеках можно семя льна найти, там , где витамины и супплементы продаются. Семя льна достаточно популярно в США из-за антиоксидантных свойств. Только не покупайте молотое семя, оно очень быстро окисляется и начинает горчить. Лучше перед употреблением смолоть ложку семени на кофемолке и сделать кашицу, смешав с водою или кефиром, и быстро съесть.

Dana 30-04-2012 02:49

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
У меня кофемолки нет... :(
Есть только блендер...а у мужа кофе-машина, но в ней же не будешь молоть семена льна...

Честно говоря, я не знаю в каком виде придут ко мне заказанные семена, надеюсь, не в молотом.

Адейка 30-04-2012 10:43

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 603998)
..Есть только блендер...

Я утром насыпаю в кружку пару стоковых кожек семян, добавляю горстку каких-нибудь замороженных ягод или несколько штучек сухофруктов, заливаю сырой водичкой.
За день семя немного прорастает.
Вечером содержимое кружки в блендер, добавляю ещё воды, взбиваю, пью.

Когда забываю замочить семя с утра, вечером заливаю пару ложек семени кипятком.
Через полчаса взбалтываю ложкой и выпиваю вместе с семенами.

Так что отсутствие кофемолки вовсе не проблема)))

Просто я 30-04-2012 16:31

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Dana, ну как ты? или ты еще спишь? у нас 22.30 чейчас а у вас?


Что ела? что вкусненького приготовила? чем нас порадуешь?:D

Ali-Lena 30-04-2012 17:40

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Dana

Вот тебе ссылочка про льняное семя. Его здесь не только в русской аптеке, но и в любом более или менее порядочном американском магазине продают.
:D ссылочка получилась в 3 км. поэтому сама поройся на Амзоне. Называется flax seed.
:good:

Поискала тебе дистиллирующий аппарат - ух они дорогущие стали... Я свой покупала в SEARS, лет 5 назад, за $100. На Амазоне набери "water distiller". Удачи в усмирении Жорика.
:claps:

Dana 30-04-2012 18:25

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Здравствуй, Мир!
Новости у меня в основном хорошие :-)
Во-первых на весах обнаружился отвес -600 гр. (по сравнению с последним взвешиванием), несмотря на относительно зажорный день. (обжиралась в основном винегретом и съела немного отличного "живого" несолёного сыра (деревенского и кусочек брынзы)- впервые за 2 месяца). Если бы не зажорное поведение, могла бы сегодня весить гораздо меньше, но всё же отвес от привеса - это всегда приятно :) Я вчера пила много чистой воды и имбирного напитка. Может быть это поспособствовало? В общем, вес сегодня 91.2 (был 91.8).

Во-вторых, неприятная вава на деликатном месте, похоже, уменьшилась! Хоть и не прошла ещё совсем, но улучшение состояния налицо. А лечение было суперпростым: полынная мини-клизма на ночь и "свеча" ручной работы из картошки, смазанная льняным маслом и мёдом. Нашла этот рецепт среди прочих, с народными средствами. Вуаля! Помогло :D

Поназаказывала травок в русской аптеке, жду доставки. Доставка будет дня через три. Буду пить травки-отравки по рецепту Аника...Хочу потравить всех гадов-паразитов.

Сегодня проснулась почему-то очень поздно, аж в час дня...:hz: Ну и соответственно, питание сместилось...Пока сделала утренние процедуры, пока водички натощак, потом ложку оливкового масла....В общем, позавтрако-обедала уже в 2 часа. Винегретом (около 250 гр.), цельнозерновой булкой (54 гр.) и лососевым салатом (2 ст. ложки).

Всем отличного времени суток! :super:

Dana 30-04-2012 18:33

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Истина,
Отличный рецепт, спасибо! Обязательно попробую прорастить семена льна!

Цитата:

Сообщение от Дон@ Кихот (Сообщение 604150)
Dana, ну как ты? или ты еще спишь? у нас 22.30 чейчас а у вас?
Что ела? что вкусненького приготовила? чем нас порадуешь?:D

Да вот проснулась сегодня поздно почему-то.......:hz: У нас сейчас 14:30
См. пост выше - винегретик умяла за милую душу :) Полу-сырой, полу-варёный. Положила в него квашенную капустку собственного приготовления :-)

Сегодня похоже будет очередной косяк - пришло время печь пироги ;) Так что держитесь от меня подальше )))))

Ну вот дожрём всё что лежит - что ж добру пропадать - и снова на диету! :D

Dana 30-04-2012 18:43

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Ali-Lena,
Спасибо!
Ну, первая пачка семян льна уже заказана в русской аптеке, придёт из NYC дня через 3. теперь буду либо на Амазоне заказывать, либо сама покупать...У нас с домом Rite Aid, посмотрю там...

Sears сейчас на грани банкротства, у них плохо дела идут...
Насчёт дистиллирующего аппарата - пока воздержусь. Нам на дом воду привозят Poland Spring, у нас кулер стоит...Правда на месяц 5 бутылей не хватает, приходится докупать в конце месяца.

Rica 30-04-2012 20:11

Re: Dana в борьбе с обжорством и ожирением :-)
 
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 603892)
А вылезло почему-то только сейчас

ну, всё правильно, влияние негативных факторов длительное время, когда -то должно вылезти.
Цитата:

Сообщение от Dana (Сообщение 603892)
Конечно всё это попробую - и процедуры, итд., но пишут что самолечение чревато ещё большими проблемами...

Самолечение чревато излечением, а вот лечение нашей медициной, точно чревато...Процедуры, только регулярно. а ещё есть свечи, кажется американского производства с акульим маслом, моя подруга говорила, что ей очень помогло в своё время, свечи и замороженной воды, картофеля, но всё это не менее недели делать надо, ежедневно. давай, справишься сама!


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами