Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Dana стремится к ЗОЖ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13261)

Dana 07-12-2012 17:46

Re: Дневник Счастливой Женщины на Пути к Себе
 
Дончик,
ну я уже и не знаю что делать. Врачиха сказала, что он нормализует метаболизм, и при правильном питании не разнести должно, а наоборот - вес должен снизиться. Хотя в прошлом году, когда Левотироксин давали, разбухла до 106 кг! Потом голодала 4 недели...Сейчас опять разнесло :( но к счастью, пока ещё не до 100.
Да, это гормон щитовидки, я принимаю минимальную дозу - 25 mcg. Если не принимать и долго не лечить гипотиреоз, говорят, в итоге кирдык будет. :) Полетит вся иммунная система, и буду долго и мучительно умирать :-)

Просто я 07-12-2012 17:54

Re: Дневник Счастливой Женщины на Пути к Себе
 
Dana, ну тогда пей, и диету...и спорт .
я завтра на рыбную диету сяду...рыба и овощи и все....
у нас на работе одна девушка сильно так похудела...не люблю диеты эти...но попробую...разносит страшно...

Dana 07-12-2012 17:55

Re: Дневник Счастливой Женщины на Пути к Себе
 
Вообще-то я не знаю как лечат аутоиммунные заболевания. Насколько мне известно, у официальной медицины способа исцеления нет. Есть только заместительная терапия, что они и проводят. Но это не решает проблему, а позволяет более-менее сносно с ней жить. А меня такое не устраивает.

Dana 07-12-2012 18:01

Re: Дневник Счастливой Женщины на Пути к Себе
 
Цитата:

Сообщение от Дончик (Сообщение 709413)
Dana,
я завтра на рыбную диету сяду...рыба и овощи и все....
у нас на работе одна девушка сильно так похудела...не люблю диеты эти...но попробую...разносит страшно...

Ну вот именно! После диет, когда прекращаешь - действительно разносит! А так, чтобы соблюдать умеренность во всём и всю жизнь - это не для людей с моим темпераментом :-) По-хорошему завидую таким людям! Принцип умеренности в еде мне (увы) никак не удаётся внедрить в свою жизнь. Потому и прибегаю к периодическим голоданиям - мне это легче даётся, чем всю жизнь питаться понемногу...))

Вот и при щитовидке тоже рекомендуют как можно больше овощей и фруктов+морепродукты. При этом все виды капусты (!!!) следует исключить, поскольку они подавляют деятельность щитовидной железы. А что тогда остаётся? Морковка, которую я не очень люблю, банальные огурцы и помидоры...ну красный перчик ещё. Только ведь им не будешь давиться каждый день.
Я довольно много съедала капусты белокочанной, цветной, брокколи, итд. , а теперь даже и не знаю что делать. Чем заменить...?? :hz:

Просто я 07-12-2012 18:08

Re: Дневник Счастливой Женщины на Пути к Себе
 
салатами из огурцов,помидор,перца
можно редьку зеленую, фрукты если можно красота...
салат листовой,редиска...кабачок??
мне тоже тяжело умеренно...да и как понятьумеренно???на сколько калорий?

Dana 07-12-2012 18:13

Re: Дневник Счастливой Женщины на Пути к Себе
 
Дончик,
Ну салаты из помидоров-огурцов-перца я и имела в виду. Только ведь они через неделю осточертеют. Листовой салат вроде тоже не желателен при щитовидке. Шпинат вроде бы можно. Показан также баклажан, кабачок, редька. Но я их ем редко, не особо жалую. Придётся привыкать наверное...
Это всё только на основе найденных мною в тырнете статей. Многие из них противоречат друг другу. Я не знаю как точно и правильно питаться при гипотиреозе. Здесь доктора на эту тему не парятся, и не объясняют ничего про диету, только таблетками пичкают. А я их терпеть не могу! Только из страха принимаю этот Синтроид по утрам, чтоб хуже не стало. До лучших времён (до визита в Россию). Или до того момента, как найду лапчатку белую (настоящую).

Насчёт калорий - у каждого свой предел :-) Для кого-то и 500 это много ))
Я когда считала к/к, старалась питаться не более 1200-1300 к/к. А в особые дни сокращала до 900-1000, но не надолго. При таком калораже + умеренная физ. нагрузка мне удалось похудеть с 96 до 72 кг. за 5 месяцев, в 2009 году.

Просто я 07-12-2012 18:16

Re: Дневник Счастливой Женщины на Пути к Себе
 
Dana, то есть ты хочешь перейти еа овощеедение+фрукты, и морпродукты???
мне помидоры никогда не надоедают...только у нас зимой они не очень...

Dana 07-12-2012 18:17

Re: Дневник Счастливой Женщины на Пути к Себе
 
Цитата:

Сообщение от Дончик (Сообщение 709428)
фрукты если можно красота...

Можно, только несладкие. И ягоды тоже. Но здесь в супермаркетах я никаких ягод кроме клубники, малины и черники не видела :hz: Тщетно пыталась разыскать черную смородину и крыжовник...

Dana 07-12-2012 18:20

Re: Дневник Счастливой Женщины на Пути к Себе
 
Цитата:

Сообщение от Дончик (Сообщение 709435)
Dana, то есть ты хочешь перейти еа овощеедение+фрукты, и морпродукты???
мне помидоры никогда не надоедают...только у нас зимой они не очень...

Не думала об этом имено в таком ракурсе. Гречка ведь тоже йод содержит, и сейчас именно она составляет основу моего рациона. Я ею заменила все гарниры - макароны, капусту, рис итд. К тому же, я мясоед со стажем, и как выяснилось- не зря! При гипотиреозе показано красное мясо. Вот купила пару кусочков органической говядины, а они до сих пор лежат в холодильнике - никак не доберусь до того, чтобы их приготовить.
Всё мидиями давилась, доедала 4 дня :-)

Dana 07-12-2012 18:21

Re: Дневник Счастливой Женщины на Пути к Себе
 
побегу, девчонки...спасибо что заглядываете! Мне в NY надо съездить по делам. Вернусь - отпишусь.
Всем хорошего вечера/ночера! :-)


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами