Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Боли в пояснице при голодании. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8364)

Val 04-01-2010 02:31

Боли в пояснице при голодании.
 
Применяю голодание по Николаеву с 1978 года. Голодал более 20 раз от 14 до 30 дней. Два сына голодали пару раз дней 14-17 для овладения методом. Жена делала голодовку 14 дней и 2 раза по 21 дню. Сейчас я и жена на 5-м дне 2-х недельной голодовки. У меня всё хорошо, как обычно, а у неё проблемы с поясницей, тоже как обычно. Сильная тянущая боль в крестце, которая отдаёт в ноги. Обычно начинается на 3 день и заканчивается день 7-8. Делаем массаж согревающими кремами ( Tiger balm) и пьём обезболивающее - acetaminophen. Посоветуйте из личного опыта, как побороть боль в пояснице.

Вячеслав 04-01-2010 03:17

Re: Боли в пояснице при голодании.
 
А эта боль зависит от положения тела?
Например, если лечь - меньше?
Если не зависит - у меня такая боль бывала раньше!
Очень неприятная боль. И никак от нее не избавишься.
Но вот уже второе голодание ее нет. Тьху-тьху-тьху...
Может, организм очистился - поэтому?

А еще могу посоветовать больше двигаться. Пешие прогулки, например.
Час-два в день.
Но это уже не сейчас. В следующее голодание для предотвращения таких болей надо с первого дня много ходить.
И еще на второй-третий день полезно сделать общий массаж тела.
Это все - заранее. До того, как должны появиться эти боли.

А сейчас - я не знаю, что посоветовать.
Я просто тупо терпел, мучился. Но боль, действительно, очень неприятная.
И никак не зависит от положения тела. Хоть сиди, хоть стой, хоть ложись - ничего не меняется.

Val 04-01-2010 03:56

Re: Боли в пояснице при голодании.
 
Вячеслав, спасибо! Боль именно такая как Вы описали. Не зависит от положения тела, постоянная и очень достаёт, спать невозможно. Продолжаем терпеть и ждём, когда сама боль отстанет, как уже было ранее.

Вячеслав 04-01-2010 04:19

Re: Боли в пояснице при голодании.
 
Val, посмотрите еще вот эту тему:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6330

Я там, как раз, задавал аналогичный вопрос. И пытался найти на него ответ.
Правда, голодание с абсорбентами так и не попробовал.

ArmStrong 04-01-2010 04:44

Re: Боли в пояснице при голодании.
 
У меня одно время были аналогичные боли, это невралгии или ревматизм, хорошо помогают антиревматизмные мази на пчелином яде.

tata 04-01-2010 05:49

Re: Боли в пояснице при голодании.
 
НА ВСЕХ ГОЛОДАНИЯХ,кроме голодания с гидротацией, эта больменя сопровождала постоянно.
И постоянно заставляла много и очень часто ходить , почти бегать на улице.
Однажды я просто стала втирать в поясницу оливковое масло с последующим обёртыванием большим широким и длинным шерстяным шарфом. От болей избавилась. Дополнительно почистилась печень.
Шарф я носила почти постоянно до конца голодания. Понравилось ненавязчивое тепло.

Боль эта пораждается усиленной работой почек при дефиците воды.

Val 09-01-2010 05:54

Re: Боли в пояснице при голодании.
 
Боли в пояснице у супруги полностью прошли на 10-й день голодания, как и при 3-х ранее исполненных 14-21 дневных голоданиях :prv03: .

Viola 26-01-2010 06:15

Re: Боли в пояснице при голодании.
 
Здравствуйте, Val.
У меня такая же история, как у вашей жены. На третий-четвертый день
начинаются боли в пояснице, причем невыносимые. А ведь 15 лет назад я проголодала 21 день и полностью на 10 лет вылечила сильно болевшее колено.
Теперь же прерываю голодовку. Вот, сегодня, на 4 ый день, прервала. Читаю Шелтона, советует сначала почистить организм короткими голодовками. Решила неделю - на растительной пище и тогда новая(короткая?) голодовка.
Как же вашей жене удалось выдержать?
Что она делала?
Боль невыносимая!

tata 26-01-2010 06:23

Re: Боли в пояснице при голодании.
 
Цитата:

Сообщение от Viola (Сообщение 303609)
Боль невыносимая!

В таком случае, на классическом голодании, мне помогало втирание оливкового масла после горячего прогревания душем и обматывание поясницы длинным тёплым шарфом.

Viola 26-01-2010 07:36

Re: Боли в пояснице при голодании.
 
Спасибо, Тата! Вскоре собираюсь снова начать и тогда непременно последую совету. А пока - передышка на овощах. С большим интересом прочитала ваше солевое голодание. Я с перепугу(опухоль на ноге)давно уже голодала 21 сутки. Опухоль не прошла, но болевшее колено исцелилось на долгие годы. Небольшая эта опухоль оказалась тоже доброкачественной. Каков итог вашего солевого голодания? Потеря веса?


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами