Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Как питаться, чтобы не было надобности в туалетной бумаге (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10736)

Maksenek 14-02-2011 16:38

Как питаться, чтобы не было надобности в туалетной бумаге
 
Хочу поделиться своими наблюдениями по данному вопросу.

Как известно, животные в дикой природе не пользуются туалетной бумагой, однако при этом у большинства из них все чисто и сухо сразу после дефекации. Но возможно ли такое для человека? Не знаю у кого как, но я на своем опыте убедился, что по крайней мере для меня - очень даже возможно! Фекалии при этом размером от виноградинки до маленького грецкого ореха, темно-коричневые, овальные, твердые, гладкие. Они необычно легко, быстро и приятно выскакивают, и главное после этого все чисто - туалетная бумага остается сухой. Этот вид фекалий классифицируется как тип 1 по Бристольской шкале стула.
Бристольская шкала фекалий, нажмите для просмотра
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...tool_Chart.png
Тип 1: Отдельные жёсткие куски, похожие на орехи (трудно продвигается);
Тип 2: Колбасоподобный (диаметр больше, чем у типа 3), но кусковый;
Тип 3: Выглядит как колбаса (диаметр меньше, чем у типа 2), но покрыт трещинами;
Тип 4: Выглядит как итальянская сосиска или змея, гладкий и легко поддающийся давлению;
Тип 5: Мягкие легкопроходимые разрываемые куски;
Тип 6: Пушистые части с рваными краями. Рыхлый, мягкий стул;
Тип 7: Водянистый, нет кусков. Полностью жидкий.

Тип стула 1 и 2 характерны для запора, типы 3 и 4 считаются «идеальным стулом» (особенно тип 4, так как он легче проходит в процессе дефекации), тип 5-7 характерен для поноса, особенно последний тип, который свидетельствует о возможном серьёзном заболевании.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бристольская_шкала_фекалий

За 5 лет ограничения калорий каких только рационов я не перепробовал! Единственное, чего никогда не любил - это различные "блюда" (салаты, супы и прочие сложные кушанья, которые нужно готовить), а также не особо жаловал мясо и различные мясопродукты. Ел только простые покупные продукты ну и разве что делал простые бутерброды (напр. хлеб с майонезом или шоколадным маслом), а так ел все по отдельности - и это было всегда. Пить любил (и сейчас люблю) холодную воду из под крана.

Так при каком же типе питания такое у меня наблюдалось? Вот ответ: это малоедение, при котором весь (или почти весь) рацион представлен фруктами или сухофруктами. В частности, такое у меня наблюдалось при яблочной монодиете (700-900 г яблок в сутки - это 3 крупных яблока), а также это было в далеком 2006 году, я тогда еще не записывал, но по памяти, мой суточный рацион был примерно таким: 150-250 г сухофруктов (курага, изюм, чернослив, финики, инжир), вода, 2 вареных в мешочек яйца, 2-3 крабовых палочки и около 40-60 г жареного арахиса. Калорийность тогда была от 1050 до 1250 ккал/сут. Режим питания был традиционный для меня, один раз в сут, вечером (в 19 или 20 ч).

Важно отметить, что при таком малоедении стул происходит довольно редко, раз в несколько дней или больше, но зато как при этом хорошо и комфортно! Сам я сейчас пытаюсь перейти на малоедение на постоянной основе.

Вот такой был интересный опыт.

Lika 14-02-2011 19:28

Re: Как питаться, чтобы не было надобности в туалетной бумаге
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 438138)
Они необычно легко, быстро и приятно выскакивают

А по шкале №1 "hard tо pass" - трудный для прохождения :D

14-02-2011 19:30

Re: Как питаться, чтобы не было надобности в туалетной бумаге
 
Lika, лучше про свой расскажи.У меня итальянская сосиска.

Lika 14-02-2011 19:34

Re: Как питаться, чтобы не было надобности в туалетной бумаге
 
Цитата:

Сообщение от Habiba (Сообщение 438205)
У меня итальянская сосиска.

А че не змея? Кобра например, или гремучая? :D Фу... ну люди, хорошо, что я сегодня ничего не ела!

pchelak 14-02-2011 19:36

Re: Как питаться, чтобы не было надобности в туалетной бумаге
 
::blink.g: :lol: поешьте растительную пищу, эээээ ммммм, не буду говорить, какой стул у сыроедов:haha: , но если жить в природе, то без лопуха не обойтись:4u:

Lika 14-02-2011 19:39

Re: Как питаться, чтобы не было надобности в туалетной бумаге
 
Не буду никогда теперь есть сосиски, колбасу и орехи! И от лопухов ходить буду подальше - вдруг какой-то сыроед там до меня прошел!

14-02-2011 19:41

Re: Как питаться, чтобы не было надобности в туалетной бумаге
 
Есть варианты.
Ешь вода,пей вода.
Ср...ть не будешь никогда.:D

Lika 14-02-2011 19:44

Re: Как питаться, чтобы не было надобности в туалетной бумаге
 
Варианты есть всегда!
Съешь огурчик, можно двух
И беги ищи лопух!

14-02-2011 19:45

Re: Как питаться, чтобы не было надобности в туалетной бумаге
 
Огурчик и кефир и вообще не нужен сортир!!!!:D

Lika 14-02-2011 19:56

Re: Как питаться, чтобы не было надобности в туалетной бумаге
 
Цитата:

Сообщение от pchelak (Сообщение 438212)
не буду говорить, какой стул у сыроедов , но если жить в природе, то без лопуха не обойтись

pchelak, серьезно??

Какой? Вон та лужица накапанная?


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами