Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Дневник "Я верю в чудо" (35 дней) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=10314)

Бегущая по волнам 24-11-2010 09:55

Дневник "Я верю в чудо" (35 дней)
 
Куратор - автор дневника


Изначально планировала голодание на 3-4 дня, сейчас подумываю продлить до 7 дней. Сегодня второй день голодания. Состояние нормальное, бодрое. Пью воду, полынь обыкновенную и чагу.

Основная цель этого голодания - избавиться от чувства голода.

С 7 ноября сижу на диете, употребляю только продукты и травы, которые можно есть и пить при раке (мой диагноз высокодифференцированная аденокарцинома эндометрия). За это время сбросила вес со 133 кг до 127 кг, это при росте в 178 см.

Буду благодарна если кто-нибудь подскажет:
1. Можно ли голодать при гормонотерапии?
2. Можно ли голодать при приеме болиголова или безвременника?

Заранее спасибо :-)


UPD
В прошлом у меня уже был опыт голодания и, может быть, кому-нибудь он будет интересен.

Первое голодание в 2 дня получилось случайно - я была сильно расстроена и есть совсем не хотелось. До этого я думала, что человек не может прожить без пищи больше недели, а голодание в один день вызывало тааакой голод, что к вечеру готова была есть что угодно, лишь бы избавиться от подобных ощущений.

Второе голодание было четырехдневным, на дистилированной воде. Начала его в четверг, после чтения статьи П.Брегга о вреде соли, и проводила с целью чистки организма. Морально так хорошо настроилась, что даже испытывая голод не могла ничего заставить себя есть, зато спокойно готовила для всей семьи. Тогда обнаружила как я люблю облизывать пальцы во время готовки, и именно тогда отучила себя от этой привычки, потому что с таким психологическим настроем любые питательные вещества, попадающие в рот сразу же выплевывались. К вечеру второго дня разболелась так сильно голова, что пришлось выпить таблетки, но из голодания не вышла и в оставшиеся дни проблем не было. Закончила голодание в понедельник утром. Правда в то время не имела представления как правильно выходить из голодания, но интуитивно начала с овощей, правда уже на второй день питалась так же как и до голодания.

Через два дня, в следующий четверг я начала следующее четырехдневное голодание, тоже на дистилированной воде, которое было закончено в воскресенье вечером парой кубиков шоколада, из-за того, что у меня начался понос - в то время я еще не знала, что это вполне нормально и таким образом организм очищается. К вечеру второго дня опять болела голова.
Эти два голодания были проведены в начале декабря.

Потом был сделан перерыв в полтора месяца и в феврале я задумала сразу 10-14 дневное (по самочувствию) голодание. Прошло оно вполне нормально, правда пить совсем не хотелось, но часто чувствовала слабость и кружилась голова, поэтому мне приходилось заставлять себя пить. Как всегда, на второй день болела голова. Выходить из него я начала на 13 день, по-прежнему, не имея представления КАК это делается, но интуитивно сначала на слабеньком чае почти без заварки и сахара, потом яблочный сок, разведенный водой 1 к 3, потом 1 к 2, потом салаты. Выход длился 4-5 дней, потом перешла на обычное питание.

Теперь о том, что дали мне эти голодания.
Самое заметное – исчезли острые боли в косточках возле больших пальцев на ногах, из-за которых я не могла ходить на каблуках, а если решалась, ходила как по ножам (кажется это называется подагрой).
Похудела и стала себя комфортнее чувствовать.
В дальнейшем применяла суточные голодания когда обострялся гастрит – хватало суток для того чтобы желудок полностью успокоился и прекратились изжоги.
Переставала есть когда поднималась температура, могла выпить чаю с лимоном или малиной, но чаще пила только теплую воду и выздоравливала за 1-2 дня.

alagor 24-11-2010 11:09

Re: Голодание на противоопухолевых травах
 
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 409182)
Основная цель этого голодания - избавиться от чувства голода

не понятна цель...
от чувства голода избавиться голоданием... :hz:
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 409182)
Пью воду, полынь обыкновенную и чагу.

Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 409182)
при приеме болиголова или безвременника

конечно, это не "классическое голодание" на воде...
не знаю что за источник информации у вас, после изучения которого вы решили кроме воды принимать лекарственные травы, но хотелось бы обратить внимание на то, что при ЛГ многие лекарственное средство "бьет" в разы если не десятки раз сильнее...


P.S.
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 409182)
которые можно есть и пить при раке

на форуме есть мнение, что голодать при раке опасно...
с точки зрения, что ПОСЛЕ голодания раковые клетки начинают делиться еще быстрее чем ДО...
но это только мнение...
как говорится то, что прочитал...
просто, я бы рекомендовал немножко глубже копнуть эту тему прежде чем начинать...


P.P.S.
может вам покажутся интересными темы: Аденокарцинома (рак) эндометрия IV стадии
Черный орех (Black Walnut), кордицепс, травки-отравки...
ну и поиском конечно, воспользуйтесь... :-)

удачи вам в вашем не легком пути к здоровью...

Бегущая по волнам 24-11-2010 11:32

Re: Голодание на противоопухолевых травах
 
Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 409190)
не понятна цель...

Все очень просто. Ближайшие несколько месяцев мне нужно будет если не голодать, то сидеть на строгой диете из овощей и кисломолочных продуктов. Диета началась еще до голодания, но меня периодически изводит чувство голода. Из опыта прошлых голоданий знаю, что после голодания, даже в четыре дня, оно исчезает и долгое время не возвращается - именно этого и хочу достичь.

Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 409190)
при ЛГ любое лекарственное средство "бьет" в разы если не десятки раз сильнее...

Что-то в этом роде я и предполагала. Поэтому сейчас пока пью те травы, которые не сильно токсичны для человека.

Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 409190)
конечно, это не "классическое голодание" на воде...

Я начала принимать противоопухолевые травы еще до голодания и просто не стала бросать их пить.

Цитата:

Сообщение от alagor (Сообщение 409190)
с точки зрения, что ПОСЛЕ голодания раковые клетки начинают делиться еще быстрее чем ДО...

Что ж и это не исключено. Но это в том случае если на момент окончания голодания клетки еще останутся :-)

Спасибо за ценную информацию, тему про травы я еще не видела.

Ludmila_ 24-11-2010 12:16

Re: Голодание на противоопухолевых травах
 
Бегущая по волнам, почитайте обязательно Начинающего.
http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=5945

alagor 24-11-2010 12:53

Re: Голодание на противоопухолевых травах
 
Бегущая по волнам, кстати на форуме есть литература от Лебедева "Давайте лечить рак!" "Практика лечения опухолей"...

Vovec 24-11-2010 13:14

Re: Голодание на противоопухолевых травах
 
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 409206)
и кисломолочных продуктов.

Есть опыт Начинающего, что молочная пища при раке вредна.

Бегущая по волнам 24-11-2010 18:51

Re: Голодание на противоопухолевых травах
 
Вечер второго дня. Полет нормальный. Утром вес был 126 кг, ечером весы зафиксировали 125,6 кг, но контрольное взвешивание у меня обычно утром. Голова не болит, в животе булькает от голода )) Ничего, еще денек и бульканье прекратится.


Ludmila_, alagor, спасибо огромное. Я недавно на форуме и многого еще не успела найти, а для меня эта информация очень ценна.

Vovec, молочная или кисломолочная? Когда мне поставили диагноз, я начала искать в интернете информацию о продуктах, которые помогают при раке и кефир был на одном из первых мест в списке таких продуктов.
Обязательно прочту, что писал Начинающий.

Vovec 24-11-2010 19:05

Re: Голодание на противоопухолевых травах
 
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 409361)
молочная или кисломолочная?

По Начинающему вообще любая белковая пища. В Энциклопедии есть конспект его темы.
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 409361)
кефир был на одном из первых мест в списке таких продуктов.

Мечников действительно считал кефирную кисломолочную палочку очень полезной.

Бегущая по волнам 25-11-2010 09:25

Re: Голодание на противоопухолевых травах
 
День третий. Все проходит нормально. С утра весы зафиксировали 125 кг. Вечером немного болел желудок (а может печень?) сантиметров на пять-шесть правее солнечного сплетения. Сейчас боли нет, остались только неприятные тянущие ощущения. Сегодня уже не так раздражают запахи. Правда появилась отрыжка, но с приятным запахом яблок :-) И еще губы имеют солоноватый привкус, сколько их не облизывай.

Вообще, еще с прошлых голоданий заметила, что когда ничего не ешь, в голову постоянно лезут мечты о еде. Тортик, курочка, картошечка пюре, шашлычок... :-) Думаешь, вот закончу голодовку, потом испеку торт, запеку курочку с яблоками и сама это все съем. Но проходит голодание, организм начинает получать соки-салатики, после длительного голода радуется и этому, и забывает про курочки-тортики :-)

Vovec 25-11-2010 09:34

Re: Голодание на противоопухолевых травах
 
Цитата:

Сообщение от Бегущая по волнам (Сообщение 409527)
сантиметров на пять-шесть правее солнечного сплетения

Вероятно желчный пузырь.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами