Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Раздельное растительное сыроедение (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=8191)

Ромилъ 03-12-2009 18:24

Раздельное растительное сыроедение
 
Добро пожаловать в продолжение моего дневника (прежний дневник здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6315 и он уже перегружен фотографиями и картинками, и грузится очень долго)
--
Сразу оговорюсь, что разделяю растительную сырую пищу я не строго. Т.е. могу есть помидоры в прикуску с чесноком, луком и укропом, а авокадо с чесноком (м-м-м-м!). Иногда (значительно реже) могу уменьшить интервал между приемами пищи до 20-30 минут. Как правило никаких последствий после этого не бывает. И меня такое питание устраивает. Что такое переедание, опухшее лицо утром, жир висящий на поясе, груди и животе - забыл. Радуюсь и благодарю Бога при каждом приеме такой пищи. Главное, что все растительное, сырое, без соли и масла, не в салатах и отдельно друг от друга (за исключением лука, укропа и чеснока).
Режим питания остался прежним: ежедневно 3-5 кг овощей и фруктов, 150-200 грамм орехов, 150-200 грамм проросшей пшеницы (не каждый день), иногда проросший маш, а по выходным проросшие семена подсолнуха (по выходным - потому что для их поедания необходимо гораздо больше времени).
--
Вес стабилизировался на отметке 59,5 кг.
--
Между этим и прежним дневником произошло достаточно значимое событие (для меня), когда я попытался войти в голодание (http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7918), которое закончилось так и не успев начаться. Сегодня "вышел" из "голодания" выпив свежевыжеванный сок из килограмма абхазских мандаринов, затем съел 600 грамм винограда "Молдова", а вечером добавил к этому три авокадо с чесноком.
--
Это меня надо было видеть когда я покупал капусту, морковь, авокадо (по 22 р), виноград и мандарины. Живая еда!
--
Ну вот пока и все!

Ромилъ 04-12-2009 19:42

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Результаты анализов:
И еще результаты анализов здесь - http://golodanie.su/forum/showpost.p...00&postcount=4
--
Витамин В12 - 214 пг/мл
референтные значения - 208-963.5
--
Как видно результат на нижней границе, сколько был до сыроедения - не знаю.
--
Железо - 18.46 мкмоль/л
референтные значения - 10.70 - 28.60
--
Фолиевая кислота - 11.4 нг/мл
референтные значения - 7.2 - 15.4
--
Кальций - 2.37 ммоль/л
референтные значения - 2.15 - 2.50

Юленьк@ 04-12-2009 19:44

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Ромилъ, Хорошие результаты анализов! Интересно конечно было бы до сыроедения...сравнить....

Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 287831)
авокадо с чесноком.

Ромилъ, я тут все еще брежу авокадо...
И как вкусно с чесноком то? Даже не представляю....
Ты авокадо кусочками или как кашицу с чесноком смешивал?

Ромилъ 04-12-2009 19:49

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Юленьк@ (Сообщение 288230)
И как вкусно с чесноком то? Даже не представляю....
Ты авокадо кусочками или как кашицу с чесноком смешивал?

Юленьк@, авокадо кусочками четвертинками с чесноком очень вкусно! Кожуру и ядро в мусорное ведро! :-)
За один прием три авокадо съедается у меня.

Ромилъ 04-12-2009 19:54

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Юленьк@ (Сообщение 288230)
Ромилъ, Хорошие результаты анализов! Интересно конечно было бы до сыроедения...сравнить....

Юленьк@, может через полгода сравнить, когда годик исполнится :-) , если Богу угодно будет и живы будем!

РАИСА 04-12-2009 21:26

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 288233)
авокадо кусочками четвертинками с чесноком очень вкусно

Чеснок грозит срывом. Это плохая еда для сыроеда. Лично мной проверено, да и Аник предупреждал - "чеснок - засада для сыроеда" !:deepsleep:

Юленьк@ 04-12-2009 22:30

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 288235)
может через полгода сравнить, когда годик исполнится

Обязательно! Будем ждать!!! Очень любопытно мне....

Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 288257)
Чеснок грозит срывом.

Но все мы разные, насколько мы видем Ромилю срыв не грозит...даже от чесночка!!!

Ромилъ 05-12-2009 15:18

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от РАИСА (Сообщение 288257)
Чеснок грозит срывом. Это плохая еда для сыроеда. Лично мной проверено

РАИСА, если можно пример подробнее.

РАИСА 05-12-2009 16:12

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Цитата:

Сообщение от Ромилъ (Сообщение 288508)
если можно пример подробнее.

Летом помидоры зохотелось с чесноком, ела в свое удовольствие, потом как-то незаметно что-то блюдоманское попробовала и понеслась душа в рай! Тормоза срывает конкретно, с луком та же история. С большим трудом остановилась, когда заставила себя силой морковку есть и сок пить. Всё! за один день морковка срыв останавила. А вот морковки почему-то никогда не хочется, нету от нее зависимости. Только когда ничинаю ее есть, то чувствую, что она ВКУСНАЯ !

Даже мед срывает. Ела морковку, сок пила, и между делом пила воду с медом, чую, тянет меня на блюдоманию и тянет, не пойму в чем дело, морковку-то ведь хорошо потребляю! Не выдержала, опять сорвалась.
А потом Аник сказал, что от меда срыв, ну потом мне понятно стало.

Все специи, приправы тянут на срыв, как сказал Аник "не ведитесь на вкус". Если не потреблять этих вещей с сильным вкусом , то и срыва не будет. Ну и конечно морковка должна обязательно в рационе присутствовать. Для "тормоза", для успокоения.

Короче, сыроедение, это искать в темной комнате черную кошку с завязаными глазами, натыкаешься на все подряд, получаешь синяки и шишки. Нету еще подробного самоучителя, и Аник(на него вся надежда, больше не на кого) не торопится с этим делом, наверное и сам еще ни в чем не уверен.

Em7 05-12-2009 16:13

Re: Раздельное растительное сыроедение
 
Тут есть мнение, что чеснок сильно травит полезную флору, а вредно-бурлильной хоть бы хны. Последний тезис подтверждает мой нынешний опыт, и похоже первый тоже, но тут я ещё не разобрался как следует. Факт в том, что овощи плохо перевариваются. Под подозрением чеснок. Об этом же писал anyk99, Лиsa, Starvation, да и 200 лет назаад я об этом где-то уже слышал. Думаю отказаться от чеснока совсем. Зачем он нужен, если мешает пищеварению?


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами