Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Alisher1 (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22772)

Alisher1 28-01-2019 12:21

Alisher1
 
Польза или вред от сырых злаков : гречька , горох , нут , маш при ревматоидных заболеваниях ?

Alisher1 28-01-2019 12:24

Re: Сыроедение злаков : гречка , горох, нут , ит.д вред или польза при спондилоартрит
 
Каково мнение практикующих сыре злаки ( маш , фасоль, гречка , нут ит.д ) при спондилоартрите ( Болезнь Бехтерева )?

Alex747 31-01-2019 02:25

Re: Сыроедение злаков : гречка , горох, нут , ит.д вред или польза при спондилоартрит
 
То, что Вы перечислили, никакого отношения к злакам не имеет.:-)

Alisher1 31-01-2019 05:43

Re: Сыроедение злаков : гречка , горох, нут , ит.д вред или польза при спондилоартрит
 
Цитата:

Сообщение от Alex747 (Сообщение 1078044)
То, что Вы перечислили, никакого отношения к злакам не имеет.:-)

Так ведь это семейство злаков ! Меня интересует то , что они подверглись термической обработке сушке та же гречка и нут при температуре 40 градусов !!!! Интересует больше зелёная гречка для проращивагия но есть её на вкус не реально противная !

Alex747 06-02-2019 06:29

Re: Сыроедение злаков : гречка , горох, нут , ит.д вред или польза при спондилоартрит
 
Цитата:

Сообщение от Alisher1 (Сообщение 1077806)
Каково мнение практикующих сыре злаки ( маш , фасоль.., нут ит.д ) при спондилоартрите ( Болезнь Бехтерева )?

Это всё бобовые.Гречка многолетнее растение, которое является псевдозерновым. Я зелённую гречку проращивал, затем в блендер и добавлял в салаты. Так она не очень противная. Из нута делал хумус и ел с помидорами.

Alisher1 06-02-2019 16:21

Re: Сыроедение злаков : гречка , горох, нут , ит.д вред или польза при спондилоартрит
 
Я обычно не миксую еду ем что то одно , так лучше себя чувствую ! Поэтому есть просто гречку или нут не реально противно для меня , поэтому отказался от всего выше просто может есть у кого примеры пользы или вреда от этих всех бобовых как никак все они уже термически обработаны и хранятся годами !

rid 07-02-2019 10:28

Re: Сыроедение злаков : гречка , горох, нут , ит.д вред или польза при спондилоартрит
 
Бобовые т.е. конкретно нут и чечевица - проращиваются и в таком сыром виде отличная еда.

Alisher1 07-02-2019 11:49

Re: Сыроедение злаков : гречка , горох, нут , ит.д вред или польза при спондилоартрит
 
Спасибо за информацию ! :claps:

Alisher1 07-02-2019 11:53

Re: Сыроедение злаков : гречка , горох, нут , ит.д вред или польза при спондилоартрит
 
Где отсутствуют точные знания там действуют догадки , а там где догадки всегда есть ошибки .

Alisher1 07-02-2019 11:59

Re: Сыроедение злаков : гречка , горох, нут , ит.д вред или польза при спондилоартрит
 
Нут вроде говорят достаточно 15 часов проращивать т.е на ночь .


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами