Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Семья (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=41)
-   -   Дети и голодание! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=1466)

Василий 31-03-2006 07:50

Дети и голодание!
 
У меня есть знакомая семья (друзья - приятели). Взяли пример с меня голодать. Так вот там все по простому - когда голодает отец - все голодают - ни крошки в дом и в рот никому !!! Не голодаеш - иди к дедам там живи.

Jseven 31-03-2006 08:00

Атас! Бедные детки!
Это говорит о слабости отца семейства, раз не может самостоятельно справляться с голодом. Хотя может это такой педагогический прием? Метод кнута. Вроде как с детства приучить детей к голоданию. Но все-таки как-то это неправильно голодние должно быть добровольно и осознано чтобы принести пользу...

Бамбука Пандовая 21-11-2006 14:08

Дети и голодание !!!!
 
Фантастика!!!! Если это подтвердится, то действительно фантастика.
Мой ребенок, 9 лет, каждую осень октябрь-ноябрь кашляет. Чего я только не делала! И профилактика, и закаливание, и гомеопатия.... Единственное, что все в.у. помогло не доводить до антибиотиков. В этом году опять начался кашель в октябре, то лучше, то хуже, то влажный, то сухой.... Чувствую, что еще чуть-чуть и у ребенка поднимится температура. Он кашлял больше месяца! И тут намедни, на этих выходных я посадила его на голод. Я объяснила, для чего он будет голодать, что это сложно, придется потерпеть и т.д. Взяла ему билеты в кино, чтобы отвлечь. Он выдержал с вечера до 16 часов следующего дня. Как выход выпил окромную кружку свежевыжатого овощного сока. И что же????
Он не кашляет. :-)
Давайте поделимся подобными случаями. Действительно интересно, как голодание у детей влияет на излечение от простуды! :-)

Bluma 21-11-2006 14:25

Re: Дети и голодание !!!!
 
Про голодание не могу поделиться опытом, не пробывали
мы пока с дочей. Но вот смена рациона (в сторону сырых
фруктов и овощей, и сведение к минимуму сладостей)
дала результаты. Этой осенью болели один раз.
легко и без температуры.
А раньше рецидивирующие гнойные отиты
и простуды по 3 недели.
Но у меня доча еще слишком маленькая для голодания.
5 лет.

Gipo 21-11-2006 15:55

Re: Дети и голодание !!!!
 
Cладости это зло

Бамбука Пандовая 21-11-2006 16:06

Re: Дети и голодание !!!!
 
А у нас история такая: до 4,5 лет вообще ничем не болел, пока не поехали на юг. Время было выбрано идеальное, днем никогда на пляже не были, утром в 7 утра - зарядка, купание, продукты-фрукты с рынка. Но!!! В ту зиму я получила все в первый раз и по полной программе: кашель, рвоту, температуру, насморк, коньюктивит и т.д. и первый раз пришлось давать антибиотики (для меня это вообще - ужас!). Потом был перерыв.... В зиму серьезно не болел 3 года. Поехали опять. Вроде заповедник, впечатлений масса: видели в дикой природе оленей, муфлонов, стада диких лошадей, дельфины, скаты и т.д.... И что?!!! Зимой опять антибиотики. В общем, поняли, что для нас юг пока закрыт. Поэтому осваиваем север и восток. :-) Но этот кашель просто достал. Ни с того ни с сего. Думала, что аллергия на что-то, простуда, адаптация к зиме, экология (живем в центре). А тут - на тебе!
ТТТЧНС - пока не кашляет. Если это действительно поможет, то буду считать голодание - одним из самых совершенных докторов. Конечно, ребенку не легко. Плакался, что хочет есть, ну хоть кусочек; давай, мол, начну с завтрашнего дня, якобы в школе голодать легче, т.к. постоянно отвлекается. Но в школе я побоялась: не дай Бог, в обморок грохнется. Вот так. Кстати, тоже стараюсь правильно питать, но не всегда получается, т.к. в школе питание НЕправильное и изменить это, к сожалению, пока не возможно.

Илья 21-11-2006 17:10

Re: Дети и голодание !!!!
 
У меня девочка питается неплохо,как-то писал.Пошла в садик в этом году впервые(обычное дети много болеют,вокруг были уже с ветрянкой,глистами,вшами-ничего не цепляется),отсутствала 1 день за уже более 2-х месяцев.Пропустила:рвота.Думали-разболеется,но я настоял на голодании-за день прошло.Чем бы заболела-так и не поняли :-)

Бамбука Пандовая 22-11-2006 07:08

Re: Дети и голодание !!!!
 
Молодцы! Как дочка пережила голодание? Тяжело? :-)
Ну а что касается вшей и ветрянки, к сожалению, от здоровья и иммунитета не зависит, эта гадость цепляется ко всем. :-(

Sweet 22-11-2006 20:59

Re: Дети и голодание !!!!
 
Дианна,
Неделю назад у меня племянник (4 годика) заболел непонятной сначала болезнью.С утра проснулся со слабостью, рвотой и высокой темпиратурой ( с таких симтомов начинается много болезней от банального ОРЗ до желтухи и желудочного гриппа).
Ка-а-ак мы напугались,ты б знала!
Его мама пыталясь остановить повышение темпиратуры таблетками, но ребёнка непрестанно рвало: от таблеток, от минералки, просто от воды, короче от всего, что попадало внутрь.Спасало то, что от слабости он много спал.
Когда я освободилась от дел и приехала к ним, то провела короткую беседу о голоде с матерью ребёнка.Под предлогом того, что она его ещё сильнее мучает, что пичкает лекарствами, а его потом рвет, убедила ничего ему не давать.Страшно, конечно было брать на себя ответственность за ребёнка, но выхода другого все равно не было.
Получается на сухую он отголодал 36 ч.Наутро сам попросил молока.Ну потом постепенно начал чего-то жевать и к вечеру след.дня был как конь))))))

Илья 22-11-2006 21:43

Re: Дети и голодание !!!!
 
На счет вшей-не знаю(пока констатирую факт).А вот с ветрянкой-совершенно уверен.То есть не то,что она не болела,но ограничелось легким недомоганием,в отличие...
Голодание перенесла легко,в отличие от ее мамы.


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами