Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Голодание после удаления желчного пузыря (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14722)

Мава 13-07-2007 08:44

Голодание после удаления желчного пузыря
 
Пожалуйста ответьте можно ли голодать после удаления желчного пузыря(3 года назад.Никаких неприятных ощущений за этотвремя не возникало)? Есть ли какие -нибудь особенности в длительности и выходе? Какие происходят процессы во время голода и могут ли быть отрицательные результаты. До операции был опыт голодания 2 раза по 15 дней без неприятных ощущений на голоде и выходе.

_vr_ 13-07-2007 10:06

Re: голод при удалении желчного пузыря.
 
По моему, Lara голодала после холецистэктомии. Попробуйте, поищите ее дневники.

drdautov 14-07-2007 15:54

Re: голод при удалении желчного пузыря.
 
Здравствуйте!Голодание после холецистэктомии не противопоказано. В домашних
условиях голодать более 7 дней я не рекомендую.
С ув. Ю. Даутов

Вячеслав 22-03-2009 03:39

Голодание после удаления желчного пузыря
 
Добрый день!
Месяц назад мне вырезали желчный пузырь. Вместе с камнями.
До этого я года два практиковал два раза в месяц суточные голодания всухую.
Когда можно будет вернуться к этому?
Говорят, после удаления желчного печень нельзя оставлять без пищи, пока она не привыкнет к новой жизни.
Сколько на это уходит?
А если голодать с водой? Ну уже не сутки, а допустим, трое. Или неделю.
Это допустимо или тоже нет?

Алена 22-03-2009 04:14

Re: Голодание после ЖКБ
 
Цитата:

Сообщение от pvv2000 (Сообщение 220146)
До этого я года два практиковал два раза в месяц суточные голодания всухую.

pvv2000, а камни тогда уже были? Нет ли вероятности, что они образовались из-за сухих голоданий?

Вячеслав 22-03-2009 04:22

Re: Голодание после ЖКБ
 
Есть такая вероятность.
Потому что я не совсем правильно (если не сказать, совсем неправильно) голодал. Надо за день до сухого голодания переходить на легкую пищу, желательно вегетарианскую.
Я этого не делал. Думаю, это и есть причина появления камней.
Когда сегодня печень вырабатывает много желчи (потому что ешь жирную, жареную и другую нехорошую пищу, запивая алкоголем) - она думает, что и завтра надо будет с такой же интенсивностью выделять желчь.
А если завтра ты голодаешь - желчи выделяется так же много, как и вчера, но она уже не используется. Потому и образуются камни.
Но это мои мысли, не более того.
К моему вопросу это, собственно, не имеет отношения.

drdautov 29-03-2009 06:43

Re: Голодание после удаления желчного пузыря
 
Здравствуйте! Думаю, что через 6 месяцев после операций можно проводить
короткие голодные дни, но с водой. Это более физиологично.

С ув. Ю. Даутов

Анфиса 29-03-2009 14:45

Вложений: 1
Моей маме 3 дня назад удалили желчный пузырь.
Камень,который ей подарили на память,имеет 2,5мм в диаметре.На вид,срощенные крупные кристаллы соли,переливается,как слюда.
Очень хотелось бы узнать его состав.Куда его отнести,чтобы исследовать из чего он состоит?
И вообще,как жить после удаления желчного пузыря?
Как питаться?
Что принимать для помощи организму?
Буду очень признательна за инфорацию.

Да! Еще один момент:5 лет назад маме удалили щитвидную железу,из-за узлов,обнаруженых на ней.
На сколько может быть оправдано удаление органов?И как дальше жить?И почему врачи предпочитают отрезать больное,чем удалить причину заболевания? Стоит ли вообще обращаться к врачу?И есть ли альтернативы?
Я в растерянности...

Хочу еще предостеречь доверчивых граждан.
Мама 4 месяца назад стала активно принимать умело разрекламированные БАДы.С целью "расстворить" имеющиеся камни в желчном.Если интересно,у меня есть баночка от "чудо-препарата" с названием и производителем,которая стоит,кстати,не мало денег,и состоит из сплошь "натуральных"ингридиентов.
Плюс к ней прилагается диск с лекциями профессора(кислых щей) и агитжурналы с хорошим качеством печати на глянцевой бумаге.
Так вот за это время,камень увеличился с 1.1см до 2.5,вместо того,чтобы рассосаться.
Будте осторожны!!!
Не ведитесь на рекламу шарлатанов!И препятствуйте своим "увлеченным идеей" близким-мне не удалось отговорить маму.Но она убедилась в итоге на фактах(а это вещь упрямая),что пользы ей обещанной БАДы не принесли.

Vovec 29-03-2009 16:00

Re: Голодание после удаления желчного пузыря
 
Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 221441)
2,5мм в диаметре ... 1.1мм до 2.5

Анфиса, это мм. или см., судя по фото?

Не могли бы вы сделать качественный снимок, интересно сравнить, например, с этим http://golodanie.su/forum/showthread.php?p=55430

Похоже?

Анфиса 29-03-2009 16:54

Re: Голодание после удаления желчного пузыря
 
Vovec,
Да,конечно,в см.
Я сфотала в больнице,на телефон,т.к. сама удивилась,увидев такое.Видела до этого фото камней из желчного,похожих скорее на гальку-гладкие и пятнистые.А этот,кристаллический,казалось,лизнешь,а он соленый:-)
Я сделаю фото на камеру попозже.

Не знаю,камни ли изображены на фотке по ссылке.Мне кажется,это связанная чем-то желчь..Впрочем,не берусь судить,не медик.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами