Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Боли в желудке, изжога во время голодания (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19663)

denison 19-06-2008 15:38

Re: Изжога ВО ВРЕМЯ голодания, как быть?
 
Вот напасть, сегодня 11-й день, добавилась к вышеописанному отрыжка, без запаха. В желудке кислота и воздух, откуда?

slavol 19-06-2008 16:00

Re: Изжога ВО ВРЕМЯ голодания, как быть?
 
Цитата:

Сообщение от denison
На 10-й день полного голодания появилась изжога и периодическое обильное слюновыделение.

Такое бывает на голоде, страшного ничего, организм сам знает как и когда ему регулироваить кислотность.
Цитата:

Сообщение от denison
В желудке кислота и воздух, откуда?

На голоде происходит закисление организма, это неизбежный процесс.

denison, а с какой целью голодаете и сколько планируете голодать?

Вадим Асадулин 19-06-2008 17:08

Re: Изжога ВО ВРЕМЯ голодания, как быть?
 
В норме на голоде или без, всегда в желудке находится газовый пузырь из воздуха, в положении стоя прикрывающий вход в пищевод, для его защиты от агрессивного содержимого желудка или двенадцатиперстной кишки. Этот пузырь перемещается при наклонах или в положении лежа и не выполняет свою функцию, что может вызывать изжогу. Хотя для начала нужно определиться с предметом обсуждения. Изжога бывает четырех видов - эпигастральная (под ложечкой), ретростернальная (за грудиной), глоточная (в горле) и тотальная: в подложечной области, за грудиной и в горле. Отрыжка - это как "свисток паровоза", по образному выражению проф. Витебского Я. Д. - признак избыточного давления в нижележащих отделах пищеварительной трубки, которое "сбрасывается" наружу. Подробно:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4821
Прошу прощенья, что ответил вместо модератора. Если не понравится объяснение, можно удалить. Про закисление, конечно, более романтично.

denison 19-06-2008 18:19

Re: Изжога ВО ВРЕМЯ голодания, как быть?
 
slavol,
думаете пройдет само когда организм решит, что достаточно?

голодать решил с целью оздоровить организм и сбросить вес
за 4 года набрал 35 кг, хотя раньше вес был стабильно 90
версия - какой то дисбаланс в работе организма

голодание привлекло широтой воздействия и элегантностью простоты

поголодаю сколько будет "в кайф" )

slavol 19-06-2008 18:56

Re: Изжога ВО ВРЕМЯ голодания, как быть?
 
Цитата:

Сообщение от denison
думаете пройдет само когда организм решит, что достаточно?

У многих голодающих на форуме изжога наблюдается, когда она пройдет именно у вас, сказать трудно, но пусть она вас не смущает, голодайте как запланировали.

Советую вам серьезно подумать о том, что бы изменить питание, голодание хоть и даст потерю веса, но потом вес вернется, если не изменить систему питания, это вам может потвердить большинство голодающих на форуме, идеальный вариант, когда и правильное питание и голодание сочетаются.

Успехов вам в голодании!

Кatrina 20-06-2008 05:11

Re: Изжога ВО ВРЕМЯ голодания, как быть?
 
denison, изжога - это ответ на то, чем вы ранее кормили себя.
Я раньше при изжоге на голоде просто тупо много-премного пила и вызывала рвоту (хотя часто она приходила сама без вызываний, но у меня была другая огромная проблема - поджелудочная железа!), проходило надолго. Но с меня пример брать не нужно, потому что это есть НЕПРИМЕР!
Какая периодичность изжоги, она же не постоянна?

Pika 20-06-2008 06:42

Re: Изжога ВО ВРЕМЯ голодания, как быть?
 
Кatrina,
Как сейчас твоя ПЖ себя проявляет ?

Вадим Асадулин 20-06-2008 06:54

Re: Изжога ВО ВРЕМЯ голодания, как быть?
 
Ребята, Вы прямо экстрасенсы, внутренности наблюдаете?!
Хронический панкреатит очень редкий и тяжелый диагноз. За свою бытность врачом более 30 лет я видел таких больных не более 10 раз, без оперативного вмешательства очень быстро погибают от повторных приступов. Раз Вы до сих пор живы - диагноз неправильный! Посмотрите хоть популярную литературу - критерии хронического панкреатита.
В связи с появлением современных методов визуализации идет огромная гипердиагностика. Изменения на КТ или на УЗС - это еще не панкреатит, должна быть соответствующая клиника и лабораторные данные.
:doctor:

denison 20-06-2008 07:11

Re: Изжога ВО ВРЕМЯ голодания, как быть?
 
Кatrina,
Часто, приступами с периодичностью минут в двадцать. Стал выпивать по стакану воды в начале приступа, вспомнив Батмангхелиджа, тьфу тьфу помогает.

Катрина, а вы поправили свою поджелудочную с помощью голодания?

Кatrina 20-06-2008 08:35

Re: Изжога ВО ВРЕМЯ голодания, как быть?
 
Pika,
проявила последний раз недавно, думала отравилась, но как оказалось - воспаление ПЖ. Но очень долго она меня не доставала как раньше, где-то года 1,5 - эт очень много!!! До последнего была уверена, что вылечила её, но в одном уверена точно, что голодом её можно вылечить, потому как и посерьезней болезни ушли. Хотя голод тут один - бессилен, надо ОЖ корректировать, хотя я очень много уже сделала в этом направлении, иду по-тихоньку...к сырому (по крайней мере думаю об этом 25 часа в сутки!)

denison, да у меня было с такой же периодичностью. Изжога мучила! на стенки лезла, находила облегчение в вызове рвоты, потом опять...потом поняла, что выход - естественный образ жизни. Сейчас её вобще нет. Про поджелудку написала выше.

Вадим Асадулин, мне ставили не хронический, реактивный. Вот он меня доставал...


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами