Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Голодание, сыроедение и зубы. (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5041)

Mariam 22-03-2007 11:02

Re: Регенерация зубов
 
Что-то их области научной фантастики. Скорее, на голоде можно остановить их дальнейшее разрушение.

Бамбука Пандовая 22-03-2007 12:30

Re: Регенерация зубов
 
У моей двоюродной бабушки 6 (!!!) зубов в 40 или в 50 лет вылезло по третьему разу, причем росли так, что пришлось некоторые удалять. А у моей родной бабушки один третий зуб в 80 вылез, на нем мост весь и держался. Но они и не голодали.... и вели не особо ЗОЖ, бабушка умерла в 94 года в полном здравом рассудке и физической активности. Так что такое бывает, но связано ли это с голоданием - не знаю.... :-)

pavlo77 23-03-2007 16:02

Re: Регенерация зубов
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 55928)
Я такого у Шелтона не видел.Наоборот,кажется,писал,что зубы не растут:-)
По моему опыту-дыры не заростают,но дентин в них укрепляется,то есть дно становися крепче.А нервы если воспаляются(то,что называют пульпитом),может и пройти.

Кажется в ортотрофии (или как там ее?) упоминал, что у него вырос сломанный зуб.
Этот упомянутый армянский товарищ получил резальт после 6 что ли лет голодания и пр. Так что это вроде второго нимба:-)
А то, что раз в сто лет и зуб может вырасти, как не удивительно, но факт. Иногда вырастают у простых, голодонеозабоченных людей, примеры были в прессе, да и на этой странице:idea:

Jseven 23-03-2007 19:13

Re: Регенерация зубов
 
В период 15-25 лет у людей вырастают зубы мудрости, но могут находиться в зачаточном состоянии и на протяжении всей жизни.
Подробно и наглядно тут: http://www.newdental.ru/?r=articles&n=27

НЕШУТИ 23-03-2007 23:26

Re: Регенерация зубов
 
Зубы можно вырастить, полоская рот три раза в день после еды соленой водой( 1 столовая ложка на стакан воды) в течении 10(десяти) лет.
Если у вас хватит терпения - попробуйте.

Гвоздь 24-03-2007 11:39

Re: Регенерация зубов
 
Цитата:

Сообщение от pavlo77
армянский товарищ

Аракелян Сурен Авакович. Он писал, что голодает раз в неделю +
три дня в месяц + неделю в квартал + 40 дней раз в год (с поглощением меньших сроков большими). Что то очень много набегает - больше 100 за год. Никто не слышал о систематических голоданиях с такой интенсивностью?

Гвоздь 24-03-2007 11:45

Re: Регенерация зубов
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
но могут находиться в зачаточном состоянии и на протяжении всей жизни.

Именно так. Недовыросшее частенько догоняет и неожиданно поздно. Со слов профессионала стоматолога - повторного роста зуба документально наука не отмечала и это противоречит генетике.

_vr_ 25-03-2007 05:59

Re: Регенерация зубов
 
Тридцать третий зуб - это кинематографический факт. У Леонова он вырос.

Helena77 28-03-2007 20:48

Re: Регенерация зубов
 
А вот у меня другая проблема с зубами...У меня патологическая стираемость эмали и пришеечный кариес...То бишь очень чувствительная эмаль,если короче...Устала уже.Конечно во многом сыграл неправильный образ жизни.Сейчас что-была у врачей,покрывали всякими штуками-бесполезно...И щитовидку проверяла(по совету врачей).Все ок.Пользуюсь пастами для чувствит.зубов.Грызть овощи и фрукты в больших количествах не могу,цитрусовые тоже.Ну в общем никто не знает,как эмаль восстановить или хотя бы снизить чувствительность в моменты обострения:-)

Artiom 29-03-2007 15:56

Вопросы: как голодания влияют на зубы?
 
Зачем нужна мясорубка если мяса не ешь ? Во время голодовки функции человека за ненадобностью сворачиваются. Внутренние органы уменьшаются,мыжцы усыхают,зубы рассасываются из-за недостатка
кальция необходимого для работы сердца.Рассосется все - а оно в последнюю очередь.
Проголодал несколько раз по 10-15 дней, после каждого раза посещение стоматолога. Процедура не из дешевых - все что "сыкономил" на еде окупается с достатком у зубного.
Тут спину прихватило ,знаю что матушка все залечит, да и время благоприятное.Вот только к зубному -не хочется.
Мож кальций жрать надо ?? Чо делать люди добрые подскажите !


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами