Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Опыт лечения голоданием различных болезней (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=12)
-   -   голодание чтобы вылечить простатит и много еще чего (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=96)

саша 13-06-2005 04:13

голодание чтобы вылечить простатит и много еще чего
 
Привет всем. Уже больше года болею нехорошей болезнью - простатит. Последние полгода пришлось о простатите забыть, ибо спасибо нашим докторам - провели тауууууюююю "антибактериальную терапию по схеме лечения простатита", что приоритеты поменялись: начал лечить печень.
По ТРУЗИ у меня тфу тфу тфу - не нашли пока ни фиброза ни кальцинатов. Только признаки экстазии ацинусов со скоплением густого вязкого секрета. И отвратительный симптом круглые сутки: жжет в промежности. После курса элекростимуляции сдал сперму на инфекции - ничего не нашли.
Прошел несколько курсов физиопроцедур. Облегчение было... но до успеха далеко.
Начитался, можно сказать, до одури про рассасывание всяких "шлаков", вязких скоплений, рассасывание кист и т.п. при лечебном голодании. И после двух предыдущих попыток приступил. Хочу дойти до конца.
Проголодал пока 3 дня. Сегодня утром(начало третих суток) было очень плохо. Как с похмелья состояние. Все признаки отравления. Печенка моя многострадальная болела и поташнивало. Вчера вечером показал маме склеры - ужаснулись вместе - грязно желтого цвета с прожилками. Моча потемнела, запах несколько усилился. На вкус (попробовал) кислая и жгучая.
К обеду полегчало. Скушал мощного сорбента и полегчало.
Голодать собственно начал потому что ВООБЩЕ не хотел есть несколько последних дней. И голод переношу в смыле тяги к еде легко.
Жжение пока не проходит. Были даже прострелы и ломота там. Я так понимаю "аутолиза" ждать нужно еще минимум недельку...
Вообщем простатит для меня болезнь жизни и смерти сейчас. Не только простатит, а вообще все мое здоровье. Печень, в правой почке киста 12 мм, и с головой страшный непорядок - стрессы меня доканали и довели до всего этого. Надо выбираться, вставать с карачек... на которые меня жизнь поставила. Вот. Вроде как голод лечит ВСЕ.Но про лечение простатита или, скажем, подобной ей бронхоэктатической болезни в интернете информации почти нет.
Жду любых комментариев. А также коментариев скептически настроеных врачей. Ежели есть человек с опытом лечения этой гадской болезни.. тут я просто в ноги упаду от благодарности за обмен опытом.

Admin 13-06-2005 04:44

Добрый день

Цитата:

Скушал мощного сорбента и полегчало.
Что за сорбент? На голодании ничего нельзя принимать кроме воды. Можно настой шиповника.
Цитата:

Вчера вечером показал маме склеры - ужаснулись вместе - грязно желтого цвета с прожилками.
Это по всей видимости обозначает, что печень не фильтрует кровь и в в ней значительно повысился уровень билирубина. При голодании на печень приходится очень большая нагрузка (кстати у меня тоже проблемы с печенью - стеатоз). Я бы посоветовал сейчас прекратить голодание или сдать кровь на печеночные показатели. Врачи рекомендуют прекращать голодание при следующих явлениях

категорический отказ пациента от продолжения РДТ
тяжелое течение кетоацидоза, не купируемое бикарбонатами
повторные ортостатические обмороки
стойкие нарушения сердечного ритма
проявления нарастающей недостаточности кровообращения
стойкая синусовая тахикардия (110-120 уд/мин и более)
приступы печеночной и почечной колики
выраженная брадикардия (50 уд/мин и более)
увеличение содержания в крови АлАТ, АсАТ и (или) прямого билирубина в 2 раза выше нормы
острые эрозивно-язвенные изменения гастродуоденальной области

Почитайте

здесь

А через неделю повторите. И так постепенно будет очищаться организм

саша 13-06-2005 21:44

Добрый день, а еще такой наивный вопрос: а ЕСЛИ у меня глисты и все мое "тошнотное" состояние из-за них? Кстати, сегодня 4-ый день голодания и мысль о пище вызывает отвращение.
Правда я сдавал желчь, там ничего не нашли. Кал тоже сдавал, но знаете же как часто там что то находят... даже если глисты есть. По крайней мере яйца глистов в кале тоже не нашли.
Но у ребенка недавно нашли аскаридоз... Вот я и думаю теперь...

Склеры глаз относительно побелели, пульс 86 ударов.

Сорбент я кушал: Полифепан. Он в ЖКТ не всасывается.

Насчет шиповника совета не понял... им питаться можно по моему. Все таки и глюкоза и витамины...

LARA 14-06-2005 05:30

Здравствуйте, Саша!
Набор болезнй у вас серьезный, до аутолиза и за две недели может не дойти. Организм на голодании сам решает, что ему в первую очередь спасать. Думаю, что в вашем случае это будет печень и почки, или печень, а потом почки. Улучшения простатита (по крайней мере ощутимого) может и не наступить. Я бы посоветовала уриновое голодание и вообще уринотерапию, все же это самый сильный способ сравнительно быстрого избавления от болезней. Мне кажется, что вам потребуется серия голоданий. После первого я бы советовала почистить печень, в августе обязательно почистить почки.
Желаю вам успеха и легкого голодания!

саша 14-06-2005 21:29

Цитата:

Сообщение от LARA
Здравствуйте, Саша!
Набор болезнй у вас серьезный, до аутолиза и за две недели может не дойти. Организм на голодании сам решает, что ему в первую очередь спасать. Думаю, что в вашем случае это будет печень и почки, или печень, а потом почки. Улучшения простатита (по крайней мере ощутимого) может и не наступить.

Спасибо за совет. И за информацию. Знаете, это очень важно знать что тебя ждет. Сегодня начались пятые сутки. Голод прошел, пульс стал мягкий, приглушенный.
Болячки свои все равно продолжаю чуствовать. Если что и изменилось, то восприятие. Но не сильно. Ослабли мучавшие меня циклические мысли и ложные пристрастия. Но только ослабли.

Первый раз я проголодал 1 сутки и на следующий день еле встал с дивана. Второй раз было 3 суток и мне было трудно говорить к концу третьего дня - губы не ворочались. Ацидоз я оба раза не проскочил, конечно.

Теперь, судя по ощущениям, я снова захочу кушать нуууу... не скоро, так скажем. Как считаете, ждать вторго ацидоза? Настрой такой, что дождаться все же. ОЧЕНЬ надоело болеть.

Далее, допустим я проголодаю две недели. Это допустим. Восстанавливаться буду до середины июля. Можно мне начать по новой в середине августа?

Заранее спасибо за ценные коментарии.

LARA 15-06-2005 17:15

После того, как я прочитала Войтовича, я поняла, что фракционное голодание можно проводить и с меньшими сроками, главное,- не сокращать периода выхода до определенной границы. Например, проголодал человек 2 недели и собирается голодать опять, в таком случае выход должен быть минимум 10 дней. Но, если вы хотите после второго голодания провести третье, то второе голодание должно быть дольше первого.
И самое главное,- это питание между голоданиями, жесткое соблюдение всех правил, иначе фракционного голодания не получится и лечебного эффекта не будет, или он будет слабо выражен.
Успешного голодания!

саша 16-06-2005 02:28

Докладываю(может кому интересною): шестые суки. Голода нет. Есть отвращение к пище. Очень мешает дома контакт с едой. Утром подошел к посудному шкафу, там за закрытыми дверями приправы - ощутил их запах. Запах хлеба в полузакрытом пакете на кухне ощущал в коридоре. Спалось немного хреновато, а вообще настроение ровное без прежних эксессов.

Вчера воду выпил утром один раз и вечером стаканчика два и все. Днем не пил.

По поводу простатита, который лечу: жжение остается... ну может немного уменьшилось ощущение тяжести. Уменьшилась тяжесть с поясницы, уменьшился дискомфорт в печени.
Но только уменьшился...

Из неприятного: тяжело подниматься по лестнице, при резком вставании темнеет в глазах.
Пульс в сидячем положении: 60, мягкий.
Скеры еще немного побелели.
Отеки под глазами прошли почти (видать от того что пью мало).
Моча темная, пенится, с запахом.

Интуитивно - выход из голода еще не скоро. Выходные точно просижу. На дачу поеду.
А может и недельки две смогу. Не загадываю. ОЧЕНЬ ВЕРЮ И НАДЕЮСЬ. Мне кажется (интуиция), что в какой то момент что то сломится, перейдет за какой то гребень, и - таким щелчком, знаете, я скакану на следующую ступеньку.
Думаю после выхода все же попытаться почистить печень, хотя пить лимонный сок с маслом (два раза делал) - варварство мне кажется по отношению к организму. А если попить принять Одестон (расширяет протоки) и жирный горячий бульон? А потом грелка, дыхательная гимнастика и прочее?
Кто-то может знает хорошее средства расширить протоки?

Вопрос к специалистам: как насчет мышц? Они разве не идут в расход ДО момента пожирания опухолей и прочего аутолиза?

Василий 16-06-2005 06:57

Саша вы на правильном пути. Посторайтесь не думать и не переживать и не советоватся по процессу голодания, это вам только мешает. Все мы разные и в разных состояниях находимся и у всех свои ощушения и возможности терпеть и ждать.
Лучше отвлекитесь от процесса. Читайте (Поль Брэг помогает), смотрите DVD, ходите по паркам, работайте, изучайте что-то. Как можно меньше времени трате на анализ что у вас ухудщилось или улучшилось, не живити ожиданием, просто ЖИВИТЕ.
ОЗДОРОВЛЕНИЕ. Я прошел через более сложные и болезненные заболевания и могу поделится опытом.
1. Голодовка однократная это не таблетка - не избавит вас от проблем. Болевые ощущения снизятся, функции поднимутся, но это не оздоровление. Ощущение неполного процесса останутся.
2. Только смена образа жизни (питания, голодания, закаливания, физ упражнений и МЫСЛЕЙ) позволит вам не изменит себя и полностью оздоровится. Вед иммено ваш образ жизни и мысли привел вас к этому.
3. Могу сказать, что 5-7 лет жизни в ином образе вполне достаточно для избавления от практически всех системных заболеваний и ощущением себя полноценным человеком и даже не только ощущать но быть им и вы будете наблюдать ЗАВИСТЬ людей которые будут глядеть на вас (добрую зависть), вы будете СУПЕР.
4. При любом микро возврате обратно ( в питании, голодании и т.п.) вы снова упадете вниз. Ищите в жизне радости и развлечения новые, которые позволят вам жить именно в номом образе, все старые способы удолетворения надо пересмотреть. И не спешите с выводами БОРИТЕСЬ И СТРОЙТЕ СЕБЯ, организ сам знает в какой последовательности вас оздоравливать, как показывает практика - оздоравливает то без чего он не может обходится в первую очеред, а не то что вам надо.

5. Я противник длительных голоданий (более 14 дней). Анализ исторической литературы по голоданию показывает, что к этому надо прибегать при смертельной опасности. Для оздоровления без угрозы смерти лучше вести образ жизни системно и всю жизнь (ЖИТЬ ТАК НАДО А НЕ ОЗДОРАВЛИВАТСЯ). Прекратить есть Яды (это все что в магазине и особенно упаковано), физ упражнения, закаливание, умственная работа, не переедать, раз в неделю или 2 раза голодание по 24 или 36 часов и 4 - 5 раз в год по 10-14 дней с физическими назрузками.

Ланка 16-06-2005 07:28

саша
конечно же нам интересно!

Ты молодец, смотри - у тебя уже лучше становится!
ТАК держать!
Пиши, пожалуйста, мы поддержим.
:up:

саша 16-06-2005 11:22

Цитата:

Сообщение от Василий
2. Только смена образа жизни (питания, голодания, закаливания, физ упражнений и МЫСЛЕЙ) позволит вам не изменит себя и полностью оздоровится. Вед иммено ваш образ жизни и мысли привел вас к этому.

Вот про МЫСЛИ особенно готов согласиться. Я ведь заболел то после развода :(

Цитата:

Сообщение от Василий
5. Я противник длительных голоданий (более 14 дней). Анализ исторической литературы по голоданию показывает, что к этому надо прибегать при смертельной опасности. Для оздоровления без угрозы смерти лучше вести образ жизни системно и всю жизнь (ЖИТЬ ТАК НАДО А НЕ ОЗДОРАВЛИВАТСЯ). Прекратить есть Яды (это все что в магазине и особенно упаковано), физ упражнения, закаливание, умственная работа, не переедать, раз в неделю или 2 раза голодание по 24 или 36 часов и 4 - 5 раз в год по 10-14 дней с физическими назрузками.

Знаете почему я начал голодать? Я просто не хотел есть. Не хотел есть, не хотел спать, не хотел гулять. НИЧЕГО. И в голодание зашел легко и от негативизма какого то. Типа, упаду на самое дно... и потом начну всплывать. Я и маме говорю : перезагрузка. Стираем старое и начинаем писать заново жизнь.

Так вот, голодать я НАЧАЛ интуитивно и думаю ПРОДОЛЖАТЬ его интуитивно. Пока не почуствую под ногами - вот оно дно. Не знаю когда это будет - через 14 дней или 24. Посмотрим.

Через 6 дней я понял: какая фигня этот простатит. Я же живу, могу помогать родителям. Работать... Творить... Мне без женщины лучше. Уж очень все эти отношения гадки и противны. Поправьте меня если что.


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами