Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Лечу экзему (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22639)

Галина Р. 12-11-2018 08:13

Лечу экзему
 
День 1
Мне 59 лет. Год назад начала появляться потихоньку экзема, которой я болела в раннем детстве, до 2 класса школы. И вот она вернулась. Лечилась медикаментозными средствами. Но они мне не помогли В конце октября произошла яркая вспышка болезни, и я, почитав основательно информацию на этом форуме, решила поголодать. Жалко, что по экземе так мало дневников: нашла всего два.
Голодать буду 10 дней. Опыт голодания маломальский имеется: часто голодала по 36-48 часов еженедельно, два раза по 7 дней в 90-е годы, и в прошлом ноябре голодала 5 дней - тоже лечила свою экзему. Но после голодания все вернулось в течение 2-х недель.

Вчера, 11.11.18 вошла в голод. С Утра сделала клизму. Есть не очень хочется, терпимо. Болячки от экземы мокнущие, возвышаются над поверхностью кожи мм на 2-3. Мажу их фукарцином и присыпаю мокнутие присыпкой. В этот день не появилось ни одной новой бляшки. Зуд умеренный. Спала прекрасно. Вес 63,1кг, пульс видимо нормальный, но не меряла. В 2004 году удалили щитовидку, поэтому пью таблетки йодбаланс и Л-тироксин, без них никак: в инъекциях и капельницах их нет

Галина Р. 13-11-2018 10:52

Re: Лечу экзему
 
День 2
Продолжаю. Вес 62,5 (-0,6). Давление 114/70 Сделала клизму. Язык белый. Есть хочется умеренно, с ума о еде не схожу. Экзема замерла: ни одной новой и ни одна старая не изменилась:-(. Начала пить талую воду.

Галина Р. 14-11-2018 09:29

Re: Лечу экзему
 
День 3
Вес также 62,5 – потеря веса за сутки – ноль. Может, я неправильно взвесилась вчера? Давление 134/90 – это понервничала по работе, выпила Энам, давление все равно долго не снижалось, потом пришло в норму. Начали ныть ноги и поясница, как зубная достаточно сильная боль, но жить и чувствовать себя хорошо очень мешает. Из-за боли в ногах не могу спать. Появились новые болячечки экземы на руках и ногах: бледные, несмелые. Наблюдаю за ними. Старые сидят прочно, без изменений.
Читала у Аника99 кажется, что организм сам выбирает, что и по какой хронологии лечить. Вот он и выбрал сначала лечить мой прооперированный позвоночник. Там ярый остеохондроз, и все эти боли в ногах, я точно знаю, отттуда. Дааа! Долгонько мне придется ждать, когда он мою экзему разглядит и начнет лечить!:smirk: Но я уже тоже начиталась на форуме мыслей, что все обострения надо принять и перетерпеть. Так что буду терпеть!:-(

Галина Р. 15-11-2018 12:54

Re: Лечу экзему
 
День 4
Вес 61,8 (-0,7/1,3). Вес что-то маловато падает, у других форумчан он падает побольше. Почему у меня так? Давление 108/67, пульс 59.
Клизму сегодня делать не стала, решила, что через день будет достаточно.
Чувствую себя не плохо, аппетита почти нет. Но боли в ногах и пояснице опять не дали ночью спать. Из-за этого энергетика на нуле. Радуюсь только тому, что организм мудрый, сам знает, что лечить, и именно это и лечит. А я в процессе ожидания: когда же за мою экзему возьмется?
На свежем воздухе гулять не могу, экземные бляшки на ступне сверху и по бокам очень агрессивные, огромные, высокие, мокнущие, поэтому обувь надеть не могу никакую. Дома только босиком хожу.
С моей экземой все без изменений.

Кто здесь на форуме еще с экземой есть? Вижу, читают мой дневник, спасибо вам, что проявляете внимание. Но мне бы хотелось что-то пообсуждать, по каким-то вопросам побеседовать. Экземники! Присоединяйтесь!!!

Галина Р. 16-11-2018 09:28

Re: Лечу экзему
 
День 5

Полночи не спала из-за боли в ногах. Под утро уснула. Проснулась около 8 часов. И, о чудо, ноги не болят совсем. То есть очистительное обострение закончилось? Здорово!!! Рано радовалась: в 10 утра боль в ногах снова началась, зудит и зудит, не дает покоя. Но по моим ощущениям, вроде стала интенсивностью меньше чуть…
Вес 61,1 (-0,7/2,0), Давление 109/71, пульс 55, клизма. Если бы не боли в ногах, то самочувствие нормальное. Так, легкая слабость и головокружение от быстрого вставания. Ортостатический синдром, так это называется?
Болячки все замерли: новые маленькие как вскочили, так и не двигаются никуда, и старые как были, так и есть. Зуд умеренный, но мокнутие увеличилось, до голода было меньше.
Ночь была трудной, такой сильной была боль в ногах. Причем, если сижу или хожу – боли нет. Из четырех часов сна 2 часа спала сидя в кресле, потом перебралась в кровать и быстро заснула. Проснулась в 6 часов.
Было 2 рвоты. Грешу на газированную воду. На этикетке написано: артезианская питьевая вода газированная. Но видимо, в нее добавляют чего-то. Решила больше не пить. Только кипяченую, которую я потом делаю талой.

Sergeyb 16-11-2018 10:48

Re: Лечу экзему
 
Цитата:

Сообщение от Галина Р. (Сообщение 1072893)
Кто здесь на форуме еще с экземой есть? Вижу, читают мой дневник, спасибо вам, что проявляете внимание. Но мне бы хотелось что-то пообсуждать, по каким-то вопросам побеседовать. Экземники! Присоединяйтесь!!!

На этом форуме есть дневник голодания Alex_Andr - это Ельчинов Александр Петрович, он сухим каскадным голоданием вылечил сильную экзему по всему телу, у него есть в Youtube ролики по этой теме, рекомендую посмотреть его дневник и ролики в Youtube, для этого в поиске надо просто набрать Фамилию Имя и выйдут все ролики по голоданию и не только. Ссылка на его форум здесь.

Галина Р. 16-11-2018 13:24

Re: Лечу экзему
 
Цитата:

Сообщение от Sergeyb (Сообщение 1072957)
На этом форуме есть дневник голодания Alex_Andr - это Ельчинов Александр Петрович, он сухим каскадным голоданием вылечил сильную экзему по всему телу,

Спасибо, Сергей! Я прочту его эти материалы))). Но сухое голодание я не приемлю, считаю его вредным для здоровья. Как говорит Аник99, оно из-за повышения вязкости крови забивает капилляры, и они погибают. Может, можете мне посоветовать мне кого-нибудь на водном голодании? Буду признательна)))

Sergeyb 17-11-2018 06:37

Re: Лечу экзему
 
Цитата:

Сообщение от Галина Р. (Сообщение 1072967)
Может, можете мне посоветовать мне кого-нибудь на водном голодании? Буду признательна)))

К сожалению, не знаю таких примеров на водном голодании. Я раньше тоже не знал о сухом голодании, а когда узнал, тоже не считал для себя возможным использовать его. Но почитав дневники голодающих на сухую и ролики в интернете на эту тему, понял, что сухое голодание наиболее эффективно лечит многие болезни и дневники голодания это подтверждают. А каскадное сухое голодание при этом имеет еще одно преимущество, что максимальный уровень голодания 5 через 5 имеет максимальную непрерывную длительность сухого голода 5 дней, а не 7 или 9, как голодают некоторые форумчане. При этом за счет длительности самого каскада эффект получается очень хороший. Я думаю, что сухое голодание очень эффективный инструмент, только применять его надо очень осторожно, постепенно, не торопясь, чтобы не навредить своему организму, постепенно увеличивая сроки сухого голодания. Я сам пока максимум, что голодал на сухо - это 3 дня. Но в ближайшее время планирую поголодать 7 дней для излечения своих болячек. В youtube есть видео про Свами Сат Марга, который исследует свой организм при помощи голодания и он способен голодать на сухую 27 дней, при этом строить дом и заниматься физкультурой и разными упражнениями. При этом споры между сторонниками того или иного метода голодания идут постоянно. Пока лично не попробуешь не узнаешь, что лучше всего подходит своему организму.

Галина Р. 17-11-2018 11:45

Re: Лечу экзему
 
День 6
Проснулась в 6 часов, а в 8 вернулась боль в ногах. Она локализована от бедра сверху к середине икры. Думаю, это мой голод лечит позвоночник. В 2001 году была нейрохирургическая операция по удалению 2 грыж в области поясницы. Но ярый остеохондроз никуда не делся. Вечный мой спутник. Правильно писали здесь на форуме, что организм сам выбирает, что ему лечить. Вот и мой организм такой. Я хочу вылечиться от экземы, а он взялся за застарелый остеохондроз. Но я держусь, жду когда эти боли меня покинут, и уже начнутся позитивные изменения на коже.
Вес сегодня 60,3 (-0,8/2,8), давление 122/80, пульс 60. Боль в ногах не проходит, ночью (четвертая бы была бессонная ночь) муж сделал внутримышечно укол анальгин с димедролом. Спала 4 часа и проснулась около 5 утра. Ноги болят волнами: то болят минут 20, то боли нет 1-1,5 часа. А в 4 день голода боль была непрекращающаяся. Буду этому радоваться, все-таки есть просветы без боли, и надеюсь, что скоро она сойдет на нет.
Вечером были позывы к рвоте, но я полежала, глубоко подышала, и этим закончилось.
Болячки экземы все на месте((((.

Галина Р. 17-11-2018 11:50

Re: Лечу экзему
 
Цитата:

Сообщение от Sergeyb (Сообщение 1073009)
Я думаю, что сухое голодание очень эффективный инструмент, только применять его надо очень осторожно, постепенно, не торопясь, чтобы не навредить своему организму, постепенно увеличивая сроки сухого голодания.

Спасибо, Сергей!!! Я буду вникать в эту тему. Может, зря с предубеждением к ней отношусь. У меня есть опасение, что на сухом голодании очень увеличивается вязкость крови, а это риск тромбоза. Ну а мне, как видно, из профиля, почти 60 лет. Так что этот риск возрастает по отношению ко мне в разы(((
Но ваши слова мне в голову запали. Буду тему изучать, и повышать осознанность в части сухого голодания. Спасибо за ваши советы!!!


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами