Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Алена 01-03-2009 17:57

Re: Мыться ли во время сухого голодания?
 
Цитата:

Сообщение от Ranetka (Сообщение 216192)
В сухую голодала не более 2 дней

По-моему, на двух днях роли не играет. Главное - не пить :-) .

DrShumiloff 02-03-2009 08:46

Насколько важно выходить из сухого голода на белковой пище?
 
Собственно, сабж.
Добавлю только, что голодание планируется 2 дня, сегодня первый день, завтра вечером буду выходить.
Белковая пища исключена, т.к. Великий Пост.

Smarza 02-03-2009 13:18

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 56829)

Вес действительно быстрее теряется на сухом. Но причины набора лишнего веса остаются. А при мокром вес сходит медленнее, но терапевтический эффект - гораздо выше.

я тоже так думала, но на мокром вес тоже РЕЗКО уходит - по 1кг в день (первую неделю). Из-за этого голод забросила, т.к. после 5 дней СГ появились складки кожные и никак не убираются :x - тогда правда 9кг ушло. Я думала, это проблема полных, а умну низкий вес 56кг при 172см и оч.широких костях. И никакого жара у меня не было - значит уходил не жир, а вода??

Smarza 02-03-2009 13:45

Re: Почему сухое голодание переносится легче?
 
Цитата:

Сообщение от володя99 (Сообщение 124080)
То же самое,ждал ,ждал(везде ж написанно так жарко на балкон надо выходить охлождаться). Ага так все голодания в носках и спал. Сон тоже ,у всех бессонница,просыпаюсь обычно в 6 на голоде в 5-ть,вот и все изменения.

тоже самое - один в один

Smarza 02-03-2009 13:57

Re: Сухое голодание
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 150900)
Даже наш кот, которого перевели с сухого корма на натуру совершенно перестал пить воду. Прошло месяца 3-4 вода стоит, но совершенно не убавляется, ни разу не видели чтобы он пил. О чем-то это да говорит.

а вы ее за эти 3-4 месяца меняли?? воду?? :lol:

Smarza 02-03-2009 14:20

Re: Выход из Сухого Голодания
 
Цитата:

Сообщение от mango (Сообщение 167009)
"Из голодания следует выходить, выпив на следующее утро натощак 0,5 л воды, с растворенной в ней чайной ложкой поваренной соли с горкой и соком половины лимона средней величины (либо столовую ложку соли с горкой на 0,5 л воды + сок трех сочных лимонов).

Я хотела так сделать, но на меня так накинулись на сайте - типа жить надоело?? я пила простую воду и весь следующий день лежала ничком с сильнейшей интоксикацией, не в силах даже пошевелиться. Пришлось снова на сутки на СГ уйти, чтоб отеки сошли, а потом сразу на апельсинах выходила. Я из-за этого тоже длительное СГ не практиковала больше, т.к. непонятно как правильно выходить. Толку то голодать, если все потом обратно всасывается..

saiko 02-03-2009 14:20

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Smarza (Сообщение 216342)
а вы ее за эти 3-4 месяца меняли?? воду??

Шутите? =) Конечно, меняли на всякий случай, вдруг захочет попить, а туда пыль нападает, мусор. Кстати, он так и не пьёт (вода не убавляется и ни разу не видели, чтобы он пил) у нас на сыром мясе. А стоит сухарей дать (мы сами не даем, но когда уезжаем его кормят сухарями, несмотря на наши уговоры) так он бегает на кухню пить воду по несколько раз подряд, и жадно так пьёт. Как-то наблюдали как он в течение часа 3 раза пить приходил.

Алена 04-03-2009 07:41

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Smarza (Сообщение 216345)
Я хотела так сделать, но на меня так накинулись на сайте - типа жить надоело??

А я так сделала. И получила сильные отеки.
Из сухого всегда выхожу на кисломолочном. Были: кефир (кислый, желудок заболел), ряженка, катык (нормально),простокваша (горчила - молоко магазинное), айран (оказался соленым, но ничего, без последствий). В субботу попробую на кумысе или на простокваше из привозного молока (в бочке).

А самый лучший выход был на сквашенных сливках. Сливки какого-то местного колхоза. Больше таких купить не удалось.

denismc 04-03-2009 20:38

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
:hi: а вот я в течении полугода голодал по 24-36-42 и пару раз 48 часов 1 раз в неделю.бывало чаще.боялся больше. не знаю чего, может сухости, неприятных ощущений. как то полторы недели даже сделал сутки через сутки-такой небольшой каскад. потом понял что такие сроки голодать может и полезно но уже мало. отважился на 3 дня. и.. оказалось что это совсем не тяжело. 1й день прошёл как всегда немного в сухости . 2 й немного сонный а на 3й день появились силы.совсем не хотелось пить и есть..но пришлось выходить.работа и всё такое сами понимаете. через 8-9 дней сделал 4 дня на сухо. воды особо не касался. но разве что пальцы мочил порой.и... прошло ещё легче.во рту постоянная влага. только на 3 с половиной сутки стала опять появляться сухость. и стал замечать что открываю широко рот как бы хватая воздх а его на подобном голоде очень хочется.след 3х с половиной дневное голодание провёл ещё через 10 дней. и опять в 1й день только головная боль(даже хотел выйти), а 2 и 3 очень лёгкие дни. спал как младенец. не приятных ощущений не было особо. только на 1-2 часа сердцебиение посильнее чем обычно.первые разы пугался а потом понял что это нормально. несколько раз общался с Ингой Леонидовной Щенниковой.это дочь того самого Леонида Щенникова который пишет о Целебном воздержании( о СГ )Она всегда подбадривала.всё никак к ней на консультацию не схожу. то она занята ,то я в работе.у них я научился выходить на капустном соке. и мне пошло. очень мягко запускает пищеварительную систему.я выжимал 150-200 граммов капустного и ещё процеживал от клетчатки.и потреблял при выходе а только потом воду , причём дистиллированную.и опять соки и сыроедение в дальнейшем несколько дней.но на белок тянуло. в конце 2 го дня выхода ел размоченные орехи.незнаю, вот мне так идёт.что сказать-голодать надо больше- 5 и тд дней.Инга Леонидовна меня подбадривала , тем что у них дети в 9-10 лет голодают до 6 дней все здоровы как минимум.говорила что прибавляйте постепенно к каждому рекорду по 12 часов и всё придёт.не получается каскад-отдыхайте подольше. и овторяйте. и вообще в дом условиях можно свободно проводить до 7 дней.ничего страшного.я знаю что уже многие так делают.а я раньше боялся, читая пугающие сообщения о вреде Сг. ну уж точно 5 дней никак не повредит.и переносится гооораздо легче:good: ... ну каждому своё.........:-)

Smarza 05-03-2009 10:33

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
denismc, вы не поняли - я не боюсь СГ. У меня не получается нормально из него выходить! возможно надо действительно на молочке..
А также нормально его проводить, чтобы не получилось так, что я возвращаю здоровье в ущерб внешности - для девушки такой вариант абсолютно неприемлем! Видимо единственный вариант - это плавание, только при нем работают все группы мышц. Но тогда я буду пить воду кожей.


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами