Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Реанимация тела и духа (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=19102)

Gektor.duke 05-06-2015 16:25

Реанимация тела и духа
 
Привет,форумчане.
Читаю форум уже давненько и теперь настало время создать свою тему.
После полугодовых попыток восстановить утраченное здоровье я зашел в тупик...
Буду рад новым знакомствам и дельным советам

monoed 05-06-2015 17:23

Re: Реанимация тела и духа
 
Тарик, рассказывай, чего решил-то? Какой план, анамнез, симптомы, недовольство? Что бы было ясно, опиши хотя бы свое питание за последние несколько лет и наличие/отсутствие спортивных наклонностей.

Gektor.duke 06-06-2015 12:04

Re: Реанимация тела и духа
 
Писать сюда буду не часто, так как свободного времени совсем мало.
Проблемы со здоровьем начались два года назад.
Первая беда — простатит.нахлынул неожиданно, даже не дав понять что происходит.сдав в областной больнице анализы и сделав узи получил диагноз.хронический простатит штука серьезная.всю жизнь лечись, пей антибиотики , соблюдай режим...короче говоря, я не выдержал морально и окунулся с головой в депрессию.так как традиционная медицина не смогла даже снять симптомы(либидо и эрекция оставляет желать лучшего, вечная беготня в туалет) я искал варианты пока стресс медленно,но верно делал свое дело...

ptisa 09-06-2015 08:21

Re: Реанимация тела и духа
 
Тарик, не поддавайтесь депрессии! Очень Вас понимаю... Но депрессия все усугубляет. Посмотрите материалы по психосоматике. Очень важно позитивно настроиться.
Много работаете? И, наверное, работа сидячая... Застой лимфы в малом тазу...
Есть замечательное йоговское упражнение - капалабхати. Такое дыхание, с акцентированным выдохом, когда грудная клетка неподвижна, а вдох незаметен. В сети есть описание. Научиться делать очень просто, а эффект ощутим сразу.
Может попробуете? 2-3 раза по 10 минут в день...
Удачи! :)

Gektor.duke 10-06-2015 13:21

Re: Реанимация тела и духа
 
В следствии стрессов сильно нарушилось здоровье..сначала жкт.Все внутри бурлело,постоянные боли, частые диареи..
Через пол года накрылись суставы и начали уставать глаза..
За все время болезни прошел,наверное, то что и все кто с подобным сталкивался.чувство неполноценности , превращение в «отшельника», ощущал себя стариком..
Потом в поисках решения моих проблем перелистал много литературы, десятки форумов для людей в схожие с моим положении, сотни статей..
Наткнулся на тему голоданий и натуропатии.ознакомился, обдумал, принял решение.
Первые пол года ушли на то чтобы избавиться от вредных привычек и выработать в себе позитивные.
На данный момент имею небольшие улучшения в здоровье и навел порядок в своей голове.иду на поправку, но слишком все медленно тянется.появилось много вопросов и сомнений...

Gektor.duke 10-06-2015 13:34

Re: Реанимация тела и духа
 
Прошу прощения за затягивание с тветом на Ваши сообщения.Сейчас чрезвычайно мало свободного времени.отвечу как только завершу дела.

Gektor.duke 13-06-2015 09:20

Re: Реанимация тела и духа
 
На этой неделе делал диагностику жкт, которая показала наличие нескольких отклонений:
-перегиб желчного пузыря(есть песочек)
-воспаление слизистой оболочки пищевода (рефлюкс езофагит).
Еще есть повышенное давление в глазах и постоянно заложенный нос.В приоритете буду заниматься жкт.

Gektor.duke 13-06-2015 10:08

Re: Реанимация тела и духа
 
monoed, по питанию сказать нечего.ел все ,что хотел.фаст-фуд ,чипсы,кола..частенько увлекался спиртным и курил марихуану.В юности занимался единоборствами и любил велопрогулки.
Сейчас каждое утро зарядка 20 минут,контрастный душ, занимаюсь со штангой или бегаю.
Относительно питания похвастаться особо нечем.основа рациона гречка,овощи на пару,яйца ,кисломолчка.частенько срываюсь на мучное.

Gektor.duke 13-06-2015 10:20

Re: Реанимация тела и духа
 
ptisa, с депрессией я уже разобрался.нет больше ни страха неудачи ,ни зацикленности на своих проблемах.остался только нынешний момент, который пройдет безвозвратно.главное находиться здесь и сейчас и непрерывно действовать исходя из ситуации.сколько же времени ушло пока я наконец-то принял ответственность за свою жизнь и перестал винить других людей.теперь я снова стал счастливым..
Благодарю за интересное упражнение.добавлю его к утренней зарядке)

МИЛУСЯ 14-06-2015 00:58

Re: Реанимация тела и духа
 
Цитата:

Сообщение от Тарик (Сообщение 957276)
Адрес: Млечный Путь

Тарик привет. а во Млечном Пути растут укроп, петрушка, салат, шпинат, подорожник, одуванчик...? особенно почитай в инете о соке петрушки (полезен при простате), укроп (улучшает работу всего ЖКТ). все эти растения вместе прекрасная помощь организму в борьбе с всевозможными болезнями. раньше мне было сложно делать из них соки, сейчас я делаю проще: нарезаю мелко, закладываю в блендер, добавляю стакан воды, взбиваю, отжимаю и пью прекрасный коктейль здоровье. буду рада если пригодится. удачной тебе борьбы за здоровье.


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами