Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Борис62 25-03-2007 10:01

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы.
 
Большой опыт сухих голодовок есть
у Валерии Ильиничны Новодворской, в советский период тюремные времена..

результат так сказать налицо.

Рисковать желудком,
ради выяснения некоторых неизвестных аспектов теории голодания?
а вам это надо?

Алиса 25-03-2007 10:03

Re: Какая разница в потере веса при сухом и обычном голодании?
 
Jseven, спасибо это уже кое-что! Замечала, но никогда не придавала этому значения. А края у нас тут очень даже верблюжачие)...

1г жира= 1,09 мл воды...угу, не густо, конечно))

Евочка 25-03-2007 10:04

Re: Какая разница в потере веса при сухом и обычном голодании?
 
Jseven, привет! Что ты посоветуешь, когда зеленая рвота? сегодня 2 день у меня, я пью, хотя хотела насухо. Но что-то меня толкнуло начать пить...И такая рвотища- уже много раз сегодня, правда, нечем- но водой, которую выпила- приятный цвет свежей травки...

Jseven 25-03-2007 10:12

Re: Какая разница в потере веса при сухом и обычном голодании?
 
Евочка,
Когда меня так тошнило, я мужественно поддавался этим действиям организма. Надо значит надо. Очень нередкое явление, как показывают наблюдения.
Зеленая - это желчный цвет, может быть желтоватым оттенком и между ними. Иногда примешивается желудочный сок.
Все пытаюсь определить факторы, которые влияют на это. Есть предположение, что подготовка к голоданию с помощью овощей и без использования жиров, растительных масел ведут к накоплению желчи и потом на голоде она выходит. Хотя могут быть и более глубокие причины.
Вы, к примеру, как питались перед голоданием? Жиры и масла присутствовали в каком-то количестве?

Jseven 25-03-2007 10:16

Re: Какая разница в потере веса при сухом и обычном голодании?
 
Цитата:

Сообщение от Алиса
1г жира= 1,09 мл воды...угу, не густо, конечно))

Как это не густо? считайте 1 литр воды - 1 кг жира. При суточной потребности в воде (1 литр точно) кг в день разве плохо. Другое дело, что не всегда все это происходит идеально и так как должно быть по расчетам. Много разных факторов влияет и собственно комплекция человека и подготовленность и т.п.
Кстати, при сухом голодании часто отмечают "внутренний жар" и тепло.
Это как раз следствие сжигания жира. Ради воды его сжигается больше, чем нужно энергии и вот излишки энергии рассеиваются в виде тепла .

Евочка 25-03-2007 10:39

Re: Какая разница в потере веса при сухом и обычном голодании?
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 56760)
Евочка,
Есть предположение, что подготовка к голоданию с помощью овощей и без использования жиров, растительных масел ведут к накоплению желчи и потом на голоде она выходит. Хотя могут быть и более глубокие причины.
Вы, к примеру, как питались перед голоданием? Жиры и масла присутствовали в каком-то количестве?

Jseven, никак не готовилась. Питалась обычно (котлеты, салаты, каши, хлеб). Только выпила вечером глауберову соль, а утром сделала клизму.
Так пить или не пить, вот в чем вопрос!

Jseven 25-03-2007 11:06

Re: Какая разница в потере веса при сухом и обычном голодании?
 
Евочка,
Я бы пил ))) Но я не мастер сухих голодовок, никогда их не проводил )) этим и объясняется мой совет.

ValGol 25-03-2007 11:26

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы.
 
" Рисковать желудком,
ради выяснения некоторых неизвестных аспектов теории голодания?
а вам это надо?"

С желудком все впорядке:D
Под нож ложтиться не хочется, а других вариантов не предлагают. Приходится искать:smile2:

Алиса 25-03-2007 12:51

Re: Какая разница в потере веса при сухом и обычном голодании?
 
Jseven, 1 кг - это, конечно, звучит гораздо лучше :)

Ну, и почему, почему они там пишут, что 3 дня сухого голодания приравнивается к 7-10 дням голодания с водой? Это возможно или сильно преувеличено (меня интересует ваше личное мнение- мнение опытного голодающего).

Vovec 25-03-2007 12:55

Re: Какая разница в потере веса при сухом и обычном голодании?
 
Цитата:

Сообщение от Алиса
Какая разница в потере веса при сухом и обычном голодании?

У меня 500г. При обычном за первые сутки около кило, при сухом - 1.5 - 1.6. Дольше сухое не проводил.


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами