Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

sonic 31-03-2007 00:39

Re: Слюна желтая?
 
Желтая слюна во время сухого и у меня, думаю что это слюна с гноем идёт. А комок в горле Вам со временем удасться выплюнуть и вы почувствуете огромное облегчение (и дыхания тоже).

Samael 07-04-2007 19:19

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
Сухое голодание в течение 40-42 часов практикую раз в неделю с осени. До этого был год и три месяца с водой. И ранее- несистематически, сухое. По моим субъективным ощущениям процесс весьма эффективен. Я серьёзно сбросил вес. При голоданиях с водой эффект похудания был меньшим. Собственно рекомендации 42 без воды, взял у П. Иванова. Точнее из какой-то работы его последователя. Там прцесс этот всячески рекомендовался, приводились убедительные доводы в его пользу. Мне это вреда не принесло. Если превысить время, на второй день ощущалась жуткая жажда, сухость во рту. Просто плохо, но видимо это вопрос привычки. После питья чистой воды с голодом проблем не было, продолжил. Вот какой вопрос хочу выяснить. Как те самые шлаки из организма при сухом голодании выводятся?

Proximus 08-04-2007 19:27

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
Цитата:

Сообщение от Samael
Я имел в виду что в течение этого срока голодал раз в неделю, по 40 часов.

Всё равно молодец!

А насчёт шлаков, вот ответ. Точно также как и при мокром голодании, через пути выделения, почки, кожа и так далее. Просто сотвори эксперимент, проголодай по 36 часов в сухую и в мокрую и сравни утреннию мочу (36 часов обично истекают утром, верно?), после сухого голодания моча будет гораздо концентрированее!

85mm 09-04-2007 04:03

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
В голодании видимо главное истощить больные клетки и заставить их умереть а здоровые клетки всегда успеют вывести шлаки, плюс ко всему при сухом голодании дается большой отдых для органов(даже воду не нужно перерабатывать).

Proximus 09-04-2007 17:53

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
85mm,
при сухом голодании большая нагрузка на почки!!!
И клетки организм начинает поедать после ацедозного криза, когда запасы израсходановы.

85mm 09-04-2007 18:33

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
_Proximus_
Не знаю может быть, но я слышал и другое мнение там говорится что при водных голоданиях идет большая нагрузка на почки особенно на выходе и организм погибает чего не бывает при сухих голоданиях. Сам на себе не знаю как проверить эту нагрузку на почки да и голодаю в сухую не более 36-40 часов в неделю потом пью воду, себя чувствую более отдохнувшим после сухих чем после водных голоданий.

Алексий 09-04-2007 18:41

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
Голодал 5 дней абсолютно без воды.
Ощющения не описать. Правда трудно было после третьего дня. Во время голода вел себя активно, даже на пятый пол дня на холоде морковку копал. Прохожу мимо пруда, так и хочется нырнуть в него и напиться. Любая вода стала для меня на 4 день живительной влагой

Proximus 09-04-2007 19:04

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
85mm,
действительно, сухое голодание переносится легче. Я приверженец того, что бы пить воду всего лишь процентов на 20 больше чем хочется, а то что "надо" и "неменее" считаю что ерунда. Но факт, иногда при голодании очень хочется пить и тогда пьёшь много, а иногда почти не хочется, тогда ограничиваешься 3-4 стаканами.

Алексий, любая водная процедура на сухом голодании, действительно непередаваемые ощущения, чувствыешь себя иногда как губка, впитывая воду через кожу.

Samael 10-04-2007 17:37

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
Цитата:

Сообщение от _Proximus_
после сухого голодания моча будет гораздо концентрированее!

О да! Всегда обращал на это внимание! Даже ощущения при мочеиспускании другие. А с водой больше шлаков выводится? Или при сухом голоде организм их более интенсивно "сдаёт"? Я неоднократно читал и слышал, что прои сухом голодании гибнут больные клетки.

Proximus 11-04-2007 08:10

Re: Сухое голодание. Что мы о нем знаем.
 
Больные клетки гибнут и при мокром голодании.
Вопрос только во времени, сухое голодание форсирует все процессы в организме. Поэтому часто пишут что один день сухого голодания приравнивается к трём дням. Хотя мне кажется это не совсем так. Первый день можно приравнять к полторам дням, второй день сухого можно приравнять к двум, и только третий можно приравнивать к трём, трём с половиной дням мокрого голодания. ИМХО
Истина одна, пока никто незнает цену этого процесса форсирования, но люди практикуют, и я пробую и эксперементирую, и всем нравится, но всё таки цена есть.


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами