Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

лема 11-10-2007 12:08

Re: Сухое голодание
 
а я счас по двое суток на сухом,через 2-3 дня..но очень важно питание,минимум варёного(это каши в основном)и без соли!!!..и овощи-фрукты..благо ,вес за лето всёж нагуляла.
после сухих и есть и пить гораздо меньше потребность..да и спокойствие появляется,и не гнетёт дождливость..интерресно..:-)

Boroda 01-11-2007 13:00

Вопрос к бывалым
 
Добрый всем день.

Совсем случайно попал на ваш форум - замечательная тут у вас атмосфера скажу я вам. :)

Не буду долго ничего рассказывать, сказу лишь одно прочитав несколько топиков решил таки взять за себя любимого. И если решился - то взялся сразу. НО! Опыта то никакого нет, так на уровне: начнем как наверное немного сбрасывать пузико... недельку-другую не поем мясо, а поем рис, гречку, овощи, нет думаю... хочу мяса. Ну и все по кругу.

Так вот о чем я? Взялся я в понедельник. Утром выпил стакан сока с 5 перепелинными яйцами, по дороге на работу сожрал гадость у грузынов - шаурма называется и только потом попал на ваш форум. Ну и вот с этого момента получается 3-е суток прошло как ничего в рот не брал, воды в том числе. Прикольные я скажу ощущения. Накатывает временами ощущение что температура подскочила - лицо все горит и жарко становится. Потом проходит. Начали немного болеть суставы и мышцы, как после пробежки км на 5. Воду не пью, но с водой контактирую. Умываюсь, зубы чищу. Что самое интересное стал спокойно переносить (даже удовольствие получаю) умывание и обливание холодной водой.

Проблем с поесть нет - если решил не есть, могу не есть.. не умереть главное :)

Так вот вопрос к знающим: Я планирую в таком режиме продержаться сколько смогу (дней 5-7 наверное), потом планирую перейти на водичку. Сначала немного с соком, потом уже на чистые соки. Ну и продлится все это недельки две. Числа так до 15-20 ноября. Потом поеду в места не столь отдаленные (в Европу), там не смогу пить соки и пр. буду питаться в меру допустимого. Собственно вопрос: Что мне нужно сделать (или не сделать) чтобы не навредить (самому себе)?

Заранее большое спасибо за советы.

идущая_вперёд 01-11-2007 13:16

Re: Вопрос к бывалым
 
самое главное после голода не сорвись! и не обжирайся чем попало!..это всегда так сначало кажется что буду пить соки, есть фрукты овощи..а потом как нападает жор после голода, трудно стерпеть...а у тебя ещё опыта нет в голоде..так что держись)))..а если голод переносишь легто, то это хорошо)

Boroda 01-11-2007 13:22

Re: Вопрос к бывалым
 
С голодом проблем нет: сказал -- сделал. Бывали в жизни трудности и побольше.

Собственно волнует вопрос сколько можно без воды (в таком варианте как я описал) без вреда для здоровья?

P.S. Мой вес на старте - 105 кг. За три дня уже 98. Прикольно. :-)
P.P.S. Самый большой опыт так сказать голодания - август прошлого года. Жена с детворой ездила на моря и у меня к концу первой недели попросту закончилась жрачка в холодильнике. Готовить было лень, перебивался чем мог, хорошо лето: яблоки, арбузы, и другая фрукта... за месяц -15 кг опа и нету. Набрал потом за две недели. Не знаю какой смайлик :-) или :cry:

Илья 01-11-2007 13:28

Re: Вопрос к бывалым
 
Boroda,самое безвредное голодание все-таки на воде.Но с учетом Вашего веса - резервы есть и на сухое.

Вред во-первых даже сложно определить как понятие,потому как иногда вылезшая болезнь может восприниматься как вред,хотя это не совсем так:голод не причина болезни,а всего-лишь запускной механизм. И от человека зависит - когда будет этот "вред", временный или надолго....

А "яблоки,арбузы и другая фрукта" - это вобще нормальная пища,еще и как полезная :-)

Boroda 01-11-2007 13:34

Re: Вопрос к бывалым
 
Для меня сейчас самое сложное, как в анекдоте: так то ты не есть хотел, а пить!

Пить хочу... Причем когда вижу по сторонам людей, почему-то все постоянно что-то пьют. :)

И что самое прикольное, мне начали сниться сны... Я уже и забыл когда последний раз это было. Сначало снилось, что что-то сожрал случайно. Вот, блин, думаю... опять с начала все начинать. Просыпаюсь.. думаю.. погоди, вроде ничего не съел. Фух.

Илья, под вредом я имел ввиду еще и то, насколько страшно потом с "безводного" голодания резко переключаться на "водяное"? Какая должна быть дневная жоза потребления воды? Ведь "сколько влезет" это плохо, если я правильно понимаю?

85mm 01-11-2007 13:42

Re: Вопрос к бывалым
 
После таких голодовок лучше полностью перейти на овощи, фрукты, и голодовки будут переноситься намного легче.
Иначе вес будет набираться обратно с утроенной силой, и придеться недоедать, сомневаюсь что это будет легко.

IMHO сухой голод+овощи, фрукты это самое мощное средство против всех недугов, других более лучших средств просто не знаю.

85mm 01-11-2007 14:01

Re: Вопрос к бывалым
 
Цитата:

Сообщение от Boroda (Сообщение 112864)
Имелось в виду сухой голод переходящий (чередующийся) с питанием овощами?

Я бы на вашем месте просто голодал бы в сухую по самочувствию,
например отголодали 5 дней перешли на фрукты, ну Вы сами почувствуете что Вам захочеться, потом опять поголодали когда считаете нужным. У меня тоже вес был, не знаю точно сколько так как не взвешивался, родственники на вид давали 120 кг, к лету опустил до 65, потом отелся на овощах до 78-80.

85mm 01-11-2007 14:05

Re: Вопрос к бывалым
 
Цитата:

Сообщение от Boroda (Сообщение 112866)
Да и отказаться полностью от мяса я пока точно не смогу.
Ну как я буду без стейка жаренного на открытом огне с лучком, кечупчиком, пивом? можно еще к этому делу для лучшей усваяемости добавить капусточки квашеной (тушеной). Эх...

Вот как от этого отказаться?

Запросто сможете, я и не такое ел. Вы еше просто не знаете что такое фрукты. Сухой голод сможет вернуть вкусы к фруктам.

Boroda 01-11-2007 14:07

Re: Вопрос к бывалым
 
Цитата:

Сообщение от 85mm (Сообщение 112872)
Запросто сможете, я и не такое ел. Вы еше просто не знаете что такое фрукты.

Както видел: маракуйя, гуарана и пр. Название прикольное, вид еще прикольней, а вот что такое на вкус так и не попробовал.

А "Наши" фрукты я вроде как все перепробывал. Вкусно. Но ведь мясо -- не фрукты.


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами