Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры успешно проведенных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=59)
-   -   Борьба с лишним весом: -15 кг за 20 дней (СГ + ВГ) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22147)

Бывалый 04-04-2018 08:48

Re: Жрать надо меньше! Или история одного голодающего
 
Позеленели зубы :D Почти поддался панике, а как оставил на резцах инициалы (зубочисткой, аккуратно) - успокоился. Не быть мне водяным)

Кстати, вот мой нехитрый реквизит для полоскания (прошу прощения за антураж - отвар хранится на балконе, там и фотографировал):

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...acdc5f6592.jpg

Модифицированная для понятных целей (дабы не бегать по 100 раз к раковине) бутылка, она же "банка-плевалка", запасы отвара (початые 2 и 1,5 литровые бутыли; перед употреблением отвар еще разводится теплой кипяченной водой), кружечка в позитивном исполнении. Все.

Heilige 04-04-2018 08:50

Re: Жрать надо меньше! Или история одного голодающего
 
Бывалый, а как приготовляете отвар?

Бывалый 04-04-2018 09:01

Re: Жрать надо меньше! Или история одного голодающего
 
Цитата:

Бывалый, а как приготовляете отвар?
Дело нехитрое. Кипячу воду в чайнике, заливаю в алюминиевую кастрюлю, закидываю пакетики мяты из расчета 1 на 400 миллилитров воды, накрываю крышкой, настаиваю. Час-полтора. Потом уже теплую жидкость разливаю по запечатленным выше бутылкам.
Три литра отвара мне хватает на неполные сутки.

Heilige 04-04-2018 09:50

Re: Жрать надо меньше! Или история одного голодающего
 
Бывалый, а сколько грамм мяты в пакетике?

Княженика 04-04-2018 09:51

Re: Жрать надо меньше! Или история одного голодающего
 
янf, киньте ссылку на эту тему, не могла найти по ключевым словам. Для избежания ошибок в своем голодании

Бывалый 04-04-2018 10:11

Re: Жрать надо меньше! Или история одного голодающего
 
Цитата:

Бывалый, а сколько грамм мяты в пакетике?
Надеюсь, это не праздное любопытство. Иначе, предполагаю просьбу о замерах толщины пластика у бутылки и температуры готовой к употреблению жидкости в чашке :-)

1,5 грамма, думаю. Как правило, 1 пакетик любого чая дает относительно крепкий настой в 0,3л. жидкости и посредственный в 0,5л. Отсюда мои исчисления в 1п. мяты на 0,4л. воды.

Heilige 04-04-2018 12:34

Re: Жрать надо меньше! Или история одного голодающего
 
Бывалый, благодарю, на днях испробуют!

winema 04-04-2018 17:48

Re: Жрать надо меньше! Или история одного голодающего
 
Цитата:

Сообщение от янf (Сообщение 1054899)
Вы, получается, второй на форуме, кто прошел 15дСГ ранее
Не вспомните, что было самое на этих 15 днях, убыль веса в итоге, как восстанавливались, и за сколько?
и для осторожности - читали ли Вы конец темы "Мне 60...
Тот чел умер...

Прочитала последнюю страницу темы Мне 60. Голодаю всухую для марафона.. Ужас просто! :cry: Я тоже имела проблемы со здоровьем, когда пыталась по-началу активно заниматься спортом на голодании, потому решила, что на голодании физические нагрузки надо уменьшить или убрать вообще. А теперь получила ещё одно подтверждение этой теории. Спасибо за полезную информацию.

Бывалый 04-04-2018 21:21

Re: Жрать надо меньше! Или история одного голодающего
 
Цитата:

Прочитала последнюю страницу темы Мне 60. Голодаю всухую для марафона.. Ужас просто! :cry:
Бог дал, Бог взял. По-человечески жалко мужчину, 60 (или 61?) - это не возраст. Но такова жизнь.
Был у меня знакомый, не из друзей, из общего круга общения, так вот его инсульт сразил в 31 год. Первый и сразу на тот свет. Царство ему небесное.

Цитата:

Я тоже имела проблемы со здоровьем, когда пыталась по-началу активно заниматься спортом на голодании, потому решила, что на голодании физические нагрузки надо уменьшить или убрать вообще.
Очень правильная ремарка. Когда еле ходишь - не надо ставить спортивных рекордов. Это ведь повышенная нагрузка. В первую очередь, на сердце. Зачем? Для чего? Не понятно.
И главное, где найти силы на ту же пробежку, когда (из личного опыта) на 5+ день сухого голодания, поход в магазин (400-500 метров неспешным шагом) - это твой максимум.

Бывалый 05-04-2018 03:00

Re: Жрать надо меньше! Или история одного голодающего
 
5 апреля. 10 день сухого голодания.
Вес: 106,1 кг., при начальных 119,8 кг. (потеря 13,7 кг.).
Самочувствие: 50/50. "Качели" усилились: то хоть не вставай с постели, то вроде появляются силы. Хотя, конечно, без полежать в течении 40 минут не получается. Прямо тянет поваляться и все тут.
Аналогично не могу без свежего воздуха, окно открыто постоянно. Нередко и не одно.
Спал неполный час. Разбитость. Чувствительность возвелась в степень - при передвижении по квартире лучше ничего не ударять и не за что не цепляться. А то получится, как в той истории с мизинцем, зажатым дверью :-)
Стали приходить образы. Начал иногда видеть (не пугайтесь) птиц, фигуры, лица и т.д. в узоре плитки в ванной комнате и даже на пене отвара для полоскания) Отдаю отчет, что это воображение на "допинге".
Разное: надоело полоскание рта. Частота действа просто ррр.
Язык очистился на 65%. В каких-то местах появились "островки" повторного очищения. Небезызвестная Малышева, вероятно, сказала бы, что это нормально.
Пожалуй, это все, что я хотел рассказать. Попробую добрать 30-40 минут сна, до новых встреч.


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами