Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как и когда проходят кризы на голодании? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4103)

alagor 13-01-2011 14:23

Re: Криз на вторые сутки,возможно???
 
Цитата:

Сообщение от Clarissa (Сообщение 426420)
извините, может что не так поняла, я думала что улучшение как раз бывает после криза! а что же тогда у нас такое?

Криз

вован 01-02-2013 10:27

нет запаха ацетона во время ЛГ
 
Здравствуйте. Стаж ЛГ не большой: два месяца по 36-48 часов, месяц по 72-96 часов. И одно с 20 января по 31 января. Не было запаха ацетона из рта, только запах пустого желудка, на 6 день запах прошёл на 8 появился, но совсем еле уловимый. Язык до сих пор с налётом. Необъясните пожалуйста почему так?:-)

lask06 28-10-2013 11:21

7 день, спазмы от питья воды
 
О себе: превышение веса в 22 кг. Попал в длительную командировку, стал жить один, увлекся жаренным/соленым/вредным в т.ч. и алкоголем. Набрал наверное за сотню. Решил взять себя в рук и сесть на голод. Сегодня старт 7 дня, чувствую себя превосходно, кажется, что сил море. Сон хороший. Вопросы:1. А криз приходит внезапно? Типа с вечера прыгаешь до потолка а утром, бац, и по стеночке ходишь?
2. Иногда урчит в животе, на пятый день появились спазмы в кишечнике после выпивания воды (не долгие, но болючие), за раз я принимаю около стакана.
3. От меня нет не приятного запаха (от кожи):выявлено обнюхиванием:-)
Опытные люди, ответьте плиз, не жрет ли втихаря мой желудок сам себя?

maikl-jkl 16-11-2013 14:17

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
Нет не ест желудок себя. Он ест всего тебя.

maikl-jkl 09-01-2014 11:10

Re: 7 день, спазмы от питья воды
 
Цитата:

Сообщение от lask06 (Сообщение 854553)
О себе: превышение веса в 22 кг. Попал в длительную командировку, стал жить один, увлекся жаренным/соленым/вредным в т.ч. и алкоголем. Набрал наверное за сотню. Решил взять себя в рук и сесть на голод. Сегодня старт 7 дня, чувствую себя превосходно, кажется, что сил море. Сон хороший. Вопросы:1. А криз приходит внезапно? Типа с вечера прыгаешь до потолка а утром, бац, и по стеночке ходишь?
2. Иногда урчит в животе, на пятый день появились спазмы в кишечнике после выпивания воды (не долгие, но болючие), за раз я принимаю около стакана.
3. От меня нет не приятного запаха (от кожи):выявлено обнюхиванием:-)
Опытные люди, ответьте плиз, не жрет ли втихаря мой желудок сам себя?

1)В каждое голодание по разному. У меня криз был раньше где-то на 7-19 день голодания. В последнее время был на 7 день а сейчас произошёл на 5. Но у меня смещение кризов произошло по следующей причине : начинаю голодание классическое на воде а на 5 или 7 день делаю сухое голодание.Криз тоже приходит по разному : иногда плавно а иногда резко -буквально за пару минут. 2)По причине спазмов посоветую вам при голодании стараться вообще никак не контактировать с пищей - голодание проходит гораздо легче. 3)Организм жрёт в себе самом в первую очередь всё самое ненужное и мешающее ему нормально функционировать. Желудок не жрёт себя - вам надо проголодать как минимум 10 дней а лучше 14.И самое главное -правильный выход из голодания.:hi:

maikl-jkl 22-01-2014 19:36

Re: 7 день, спазмы от питья воды
 
Цитата:

Сообщение от maikl-jkl (Сообщение 873273)
1)В каждое голодание по разному. У меня криз был раньше где-то на 7-19 день голодания. В последнее время был на 7 день а сейчас произошёл на 5. Но у меня смещение кризов произошло по следующей причине : начинаю голодание классическое на воде а на 5 или 7 день делаю сухое голодание.Криз тоже приходит по разному : иногда плавно а иногда резко -буквально за пару минут. 2)По причине спазмов посоветую вам при голодании стараться вообще никак не контактировать с пищей - голодание проходит гораздо легче. 3)Организм жрёт в себе самом в первую очередь всё самое ненужное и мешающее ему нормально функционировать. Желудок не жрёт себя - вам надо проголодать как минимум 10 дней а лучше 14.И самое главное -правильный выход из голодания.:hi:

Извиняюсь за ошибочку : "У меня криз был раньше где-то на 7-9 день голодания".

Energy*seeker 27-01-2014 14:29

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
Здравствуйте! Вот, мечтаю снова начать голодать понемногу...но останавливает пара моментов из-за которых я это бросила едва начав. Вообщем, начинала голодать я в два захода ( максимум 36 часов не больше) и сначала все было нормально, если не считать того что худела достаточно сильно (при голодании раз в неделю) и не могла остановить жор....максимум сутки продержусь на выходе, а потом...походы к холодильнику...набеги даже))) Хотя настроение улучшилось, энергии стало больше. Я тогда голодала по суткам 2-3 месяца. А еще плохо было на выходе, слабость сильная, тошнота, особенно если выходить на салате (капуста, морковь, лимонный сок немного). Но, потом всетаки бросила. Силы воли не хватило. Потом была еще попытка. Но один раз мне стало очень плохо. Я сутками работаю, сижу одна в кабинете, а тут предобморочное состояние, думала все...сначала подташнивает, потом в пот бросило, в глазах потемнело, в голове звенит, отключилась на какое то время. Когда, немного пришла в себя доползла до шкафа, сьела яблоко и немного полегчало. И все это под вечер суточного голодания(((... Так вот, может кто подскажет, о чем это говорит? С тех пор я больше не пробовала голодать. Но всеравно хочеться. Ведь сначала все было нормально. У меня ВСД, может ли это быть причиной?

Чужая Пилюля 27-01-2014 16:49

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
Energy*seeker А вы делали ввод в голодание? Если вы так тяжело переносите, может вам пару дней перед голодом кушать одни овощи фрукты, без молочных и мясных продуктов.Клизму. Потом легче может будет. И еще, не пейте чаи и кофе в этот день, уже по себе знаю,как только выпью что то, что не является водой, на меня нападает жор.

paulino756 27-01-2014 17:47

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
Energy*seeker, подозреваю банальный страх перед ЛГ, навеянный, например, всякими ужастиками из уст "доброжелателей", и засевший в подкорке. Вытравить можно и самому, без помощи извне. Почитав классиков ЛГ, например.
Соматика практически не даёт такого негатива, как Вы описываете. Только психика.

Energy*seeker 28-01-2014 21:44

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
Цитата:

Сообщение от Чужая Пилюля (Сообщение 877646)
Energy*seeker А вы делали ввод в голодание? Если вы так тяжело переносите, может вам пару дней перед голодом кушать одни овощи фрукты, без молочных и мясных продуктов.Клизму. Потом легче может будет. И еще, не пейте чаи и кофе в этот день, уже по себе знаю,как только выпью что то, что не является водой, на меня нападает жор.

Да, я всегда старалась исключить белковую еду перед голоданием. Клизмы не делала. Только отдельно курс чистки делала по малахову, но это было до голодания. Хмм...с чаем и правда проблема, пью иногда больше чем воды...Спасибо :-) попробую.


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами