Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Как и когда проходят кризы на голодании? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4103)

GSA 01-11-2014 07:42

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
Что-то я слегка запутался, пора, однако, перечитать классиков. В свое время я читал, что щелчки в ушах и световые вспышки есть ни что иное как момент энергетического выравнивания организма и разрядка, высвобождение потенциала из инграмм. И что на этом задача очистительного голодания выполнена. Дальнейшее голодание проводится с эзотерическими целями. А вы пишите о втором кризисе. Вы точно не ошибаетесь?

zegnamean 10-11-2014 21:25

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
Цитата:

Сообщение от GSA (Сообщение 925971)
Я опытный голодальщик, но, как говорится, век живи, век учись...
Я всегда предполагал что за время среднесрочного(20 - 25дн) голодания проходишь два кризиса, это первый в срок от 1 до 7 дней и второй в срок от 10 до 14 дней. И все было нормально. Первый кризис всегда у меня заканчивался на 4 день. Второй кризис начинался всегда четко на одиннадцатый день. На этот же раз идет уже тринадцатый день голодания, а кризис не наступает. Это для меня новый опыт...
Поделитесь пожалуйста, в какие сроки наступают и проходят эти кризисы и как они протекаюту вас. Новички и теоретики, пожалуйста, воздержитесь от комментариев!

голодал и неделю, и две - ни разу вообще не заметил ярковыраженного кризиса. сейчас вот первый день выхода из восьмидневного, не было вообще никаких аномалий со здоровьем, самочувствие было практически идеальное за исключением морозливости. возможно из-за того, что заходил с чисткой печени и кучу токсинов из организма вымыло уже до голодания.

Stupin_An 24-12-2014 12:57

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Доброго времени суток, извиняюсь за, возможно, глупый вопрос.

Голодаю 5-ые сутки на воде (из них полутора суток были всухую). Сегодня маленькая сестра баловалась на кухне и насыпала соли в кружку, я этого не видел. Не почувствовав сразу, сделал глоток, после - выплюнул. Сейчас урчание в животе.

Как это повлияет на кетоацидоз?

qaz 02-01-2015 20:18

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
Цитата:

Сообщение от Stupin_An (Сообщение 934182)
Как это повлияет на кетоацидоз?

Незначительно. Не парься, пей регулярно воды и лишняя соль не долго задержится в теле.

kachinski 08-03-2015 19:26

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
Вопрос к опытным...

Голодаю на воде второй раз, сейчас заканчивается 10 день.
Криза как такового не ощутил, запаха (именно запаха!) из рта нет, аппетита нет, отличный сон, всё гуд!
НО, во рту постоянный ужасный горько-кислый привкус.
Нормально ли это?

piumina 09-03-2015 16:58

Re: Как и когда проходят кризы на голодании?
 
kachinski,
Цитата:

Сообщение от kachinski (Сообщение 944911)
НО, во рту постоянный ужасный горько-кислый привкус.
Нормально ли это?

нормально. это сгорают продукты распада. процес очищения идёт. удачи.:hi:

Тайя 10-05-2015 16:08

Re: Слабость во время голодания. Что делать?
 
А разве может быть криз на 4-м дне водного голодания? У меня сегодня как раз 4-й, большой слабости нет, но одышка и учащённое сердцебиение. Только тошнит всё время. Утром и днём промывала желудок. Вечером после клизмы вода чёрная с чёрными сгустками. Это печень чистится? Завтра на работу. Можно ли как-то улучшить самочувствие или терпеть?

vladindre 14-06-2015 16:04

Re: Можно ли во время голодания пить травяные чаи? Чай с медом, лимоном? Кофе?
 
Уважаемые форумчане! А подскажет кто-нибудь поподробней про состояние ацидоза? Голодал 3 раза по 2-3 недели ,не считая периодических разгрузок по 1-2 дня, что за голод не считается. Так вот никак не могу уловить этот кризис. как он выглядит так сказать натурально. На 3-5-7 и т. д. день никаких ощущений, никаких ломок. просто подождал отключения аппетита и вперед. Мне это кажется подозрительно странным после прочтения многих описаний голодовок. У всех что-то ломит ,ноет, а у меня состояние индифферентное вообще. Голодал естественно на обычной воде. Аппетит пропадает к концу второго дня. А потом день на 8-10 й легкость в голове обалденная и скорость мышления очень большая. Мне нравится. Думаю во многом это связано с отсутствием в моем рационе мяса, сахара,соли ну и прочих вредностей. С этим завязал еще в 1979 году. Сразу. А потому думаю не сильно мой организм загажен и не очень получается очистительный ацидоз. А может потому, что я сильно терпеливый ко всему. Есть какие соображения ?

Reasonable 14-06-2015 20:28

Re: Слабость во время голодания. Что делать?
 
Цитата:

Сообщение от Тайя (Сообщение 954076)
А разве может быть криз на 4-м дне водного голодания? У меня сегодня как раз 4-й, большой слабости нет, но одышка и учащённое сердцебиение. Только тошнит всё время. Утром и днём промывала желудок. Вечером после клизмы вода чёрная с чёрными сгустками. Это печень чистится? Завтра на работу. Можно ли как-то улучшить самочувствие или терпеть?



Тайя, поди полегчало уже? Не нашла вашего дневника :hz:

По вашему вопросу, это не криз. Печень чистится, сбрасывая желчь, а в ней, как известно, растврорены токсины. Примите активированный уголь или энтеросгель и непременно прочистите кишечник поутру, чтобы не задерживалось и назад в кровоток не всасывалось.

Reasonable 14-06-2015 20:50

Re: Можно ли во время голодания пить травяные чаи? Чай с медом, лимоном? Кофе?
 
vladindre, это хорошо, что у вас криз незаметно проходит. Но вы можете его довольно точно отследить. Для этого надо следить за отвесами, а также за сахаром крови -- всегда в одно и то же время, лучше поутрам. Дневная потеря веса снижается, а сахар повышается.

По вашим словам, у вас криз проходит на 8-10 дне, что является нормой.

Вы хорошо голод переносите благодаря вашим "периодическим разгрузкам по 1-2 дня".

Вот такие мои соображения :hz:

PS
Кстати, криз это когда мозг переходит с глюкозы на кетоны (1й на ~30% своей потребности, а второй на ~60%) и для того чтобы это произошло, кетоны должны достичь определённого уровня, и на это и уходит ~неделя (после того как печёночный гликоген кончается).


И у меня тоже где-то тогда начинается необыкновенный кайф и лёгкость, просто летаю. Трудно только начать и пережить эти первые 4-5 дней, особенно 4-5й. Спасибо что напомнили -- вдохновили :)))


Цитата:

Сообщение от vladindre (Сообщение 957379)
Уважаемые форумчане! А подскажет кто-нибудь поподробней про состояние ацидоза? Голодал 3 раза по 2-3 недели ,не считая периодических разгрузок по 1-2 дня, что за голод не считается. Так вот никак не могу уловить этот кризис. как он выглядит так сказать натурально. На 3-5-7 и т. д. день никаких ощущений, никаких ломок. просто подождал отключения аппетита и вперед. Мне это кажется подозрительно странным после прочтения многих описаний голодовок. У всех что-то ломит ,ноет, а у меня состояние индифферентное вообще. Голодал естественно на обычной воде. Аппетит пропадает к концу второго дня. А потом день на 8-10 й легкость в голове обалденная и скорость мышления очень большая. Мне нравится. Думаю во многом это связано с отсутствием в моем рационе мяса, сахара,соли ну и прочих вредностей. С этим завязал еще в 1979 году. Сразу. А потому думаю не сильно мой организм загажен и не очень получается очистительный ацидоз. А может потому, что я сильно терпеливый ко всему. Есть какие соображения ?



Текущее время: 21:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами