Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Жизнь без еды (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13245)

kukunja 28-07-2013 02:57

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Ansaraides (Сообщение 824312)
Как вы оцениваете его духовное состояние?

Трудно сказать. Точное представление можно получить только при прямом общении, а на камеру, человек всегда хочет выглядеть успешным.
А что касается питания, то я чисто копирую поведение хищников. У них редкое питание (на сытый желудок они не охотники), поэтому поев раз они день -два , а то и 3-5 (волки) не едят. За счет этого у них удлиняется жизненный цикл. Если же хищника кормить как нас 3 раза в день - он долго не проживет. На раситетельном же питании действительно нужно питаться часто и мало, стараясь добиться за день сбалансированности по ЖБУ, витаминам и микроэлементам. У растительной пищи неоднородный состав по всем этим компонентам, поэтому питание за день должно быть разнообразным и конечно очень трудно угадать - сбалансированно ты питаешься или нет.

Ansaraides 28-07-2013 04:08

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 824420)
Трудно сказать. Точное представление можно получить только при прямом общении, а на камеру, человек всегда хочет выглядеть успешным.

Я как раз отлавливал те моменты где трудно пиариться. Я видел и читал многих "просветленных", за 24 часа лекций они не могли донести суть просветления как он в нескольких словах. И я вижу это для него не самое главное, поэтому он может это потерять.

Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 824420)
А что касается питания, то я чисто копирую поведение хищников. У них редкое питание (на сытый желудок они не охотники), поэтому поев раз они день -два , а то и 3-5 (волки) не едят. За счет этого у них удлиняется жизненный цикл. Если же хищника кормить как нас 3 раза в день - он долго не проживет.

Это истина с которой я полностью согласен, но по отношению к себе не представляю как это осуществить на практике только на белке. Сейчас я потребляю мясо не чаще чем раз или два в месяц. Потребляю тогда, когда чувствую что организм его хочет. Будучи на даче и питаясь большим количеством фруктов я получи непрерывную чистку:-) , но я знаю что это не норма. Когда я съел хороший кусок отбивной, который буквально растаял во рту, произошло отлична регулировка работы кишечника и "чистка" прекратилась. Конечно мясо я потребляю делая большие перерывы в приеме углеводов. Как вы потребляете белки, с какими перерывами?

Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 824420)
На раситетельном же питании действительно нужно питаться часто и мало, стараясь добиться за день сбалансированности по ЖБУ, витаминам и микроэлементам.

Многая растительная пища не может быть полноценно усвоена нашим организмом. Но ее перебор не так губителен как перебор белков и жиров.
Не зря намек - "хлеб жизни". Хлеб не растет в готовом виде, нужна дополнительная обработка. Тот кто описывал в древности это событие старался подобрать максимально подходящий образ.


Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 824420)
У растительной пищи неоднородный состав по всем этим компонентам, поэтому питание за день должно быть разнообразным и конечно очень трудно угадать - сбалансированно ты питаешься или нет.

Растительную пищу нужно знать как подготовить. Наши предки знали. Я не ищу магических рецептов. Знания о жизни наши предков есть на Земле, но из них сделали тайну.
Например варенный амарант дает больше пользы чем сырой.
Между животной и растительной пищей я ищу оптимальную пищу.
Ищу спецов по зеленым коктейлям. Может вы кого то знаете?
Пища как лекарство, лекарство как пища. Пища только корректор. Излишки это удовольствие за которое нужно платить.

Ansaraides 28-07-2013 04:43

Re: Жизнь без еды
 
Лео звонил Барановой.
Для дальнейшего развития теории хорошо бы у нее узнать как она регулирует вес. Как он у нее меняется.

marasvictor 28-07-2013 06:10

Re: Жизнь без еды
 
kukunja, почему Вы пишете, что корова якобы питается травой? Да не переваривает она траву. Корова в рубце разводит микроорганизмы, которые и питаются травкой. А съедают травоядные белковую пищу- микроорганизмы, съвшие траву. Вобщем корова хищник-фермер.

kukunja 28-07-2013 06:24

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Ansaraides (Сообщение 824433)
Я как раз отлавливал те моменты где трудно пиариться. Я видел и читал многих "просветленных", за 24 часа лекций они не могли донести суть просветления как он в нескольких словах. И я вижу это для него не самое главное, поэтому он может это потерять.

Я конечно не физиономист, но если судить по телосложению (в здоровом теле - здоровый дух), то у него явно избыточный вес и кажется проблемы с углеводным обменом.
Цитата:

Сообщение от Ansaraides (Сообщение 824433)
...Как вы потребляете белки, с какими перерывами?

Я в свое время лет 6 совсем не ел мясо: понизился сильно гемоглобин и даже на фоне голодания по Иванову (42часа в неделю) стал расти вес. Пришлось включить в питание белки (мясо, яйца, рыбу). Для уменьшения веса увеличил длительность голодания: полтороа года каскад 2 через 2, затем перешел на 5 (голода) через 3. Мног читал и вот прочитав К.Монастырского и доктора Бабкина - решил объеденить эти 2 метода. Поэтому сейчас я не употребляю углеводы (только которые есть в кефире и простокваше) и со схемы 5 через 2 перешел (уже 2 месяц) на схему питания 1 раз в 2 дня. При схеме 5 через 2 идут большие скачки веса в среднем 5-7 кг. Сейчас такого нет. А низкоуглеводкой, в августе будет уже 1 год, как питаюсь по ней. Сейчас единственно дорабатываю прием пищи или в обед или в ужин, пока определиться толком не могу.
Цитата:

Сообщение от Ansaraides (Сообщение 824433)
...Может вы кого то знаете?
Пища как лекарство, лекарство как пища. Пища только корректор. Излишки это удовольствие за которое нужно платить.

По этому поводу ничего сказать не могу - это целое, отдельное знание предмета. Из друзей этим тоже ни кто не занимается.

kukunja 28-07-2013 06:29

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от marasvictor (Сообщение 824458)
kukunja, почему Вы пишете, что корова якобы питается травой? Да не переваривает она траву. Корова в рубце разводит микроорганизмы, которые и питаются травкой. А съедают травоядные белковую пищу- микроорганизмы, съвшие траву. Вобщем корова хищник-фермер.

Если быть логичным, то мы тоже не питаемся, а упаковываем себя продуктами, ну а уж там микробы разбираются со всем этим делом.
(это на тему: кошка не знает, что она домашняя. Так вот корова тоже не знает, что она просто -ест.

Ansaraides 28-07-2013 07:07

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 824461)
Я конечно не физиономист, но если судить по телосложению (в здоровом теле - здоровый дух), то у него явно избыточный вес и кажется проблемы с углеводным обменом.

Как я заметил он прирожденный физкультурник по жизни и качок.
Закончил институт физкультуры. В Америке был банщиком.
Сейчас ест исключительно мало. Один апельсин в день или в два, точно не знаю.

Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 824461)
со схемы 5 через 2 перешел (уже 2 месяц) на схему питания 1 раз в 2 дня. При схеме 5 через 2 идут большие скачки веса в среднем 5-7 кг. Сейчас такого нет.

Очень ценный опыт. Как Вы оценивает удовлетворенность питанием?
Значит сейчас Вы едите один раз в два дня, один раз в день.
Хотя бы примерно какой рацион?

kukunja 28-07-2013 08:17

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Ansaraides (Сообщение 824486)
Как я заметил он прирожденный физкультурник по жизни и качок.
Закончил институт физкультуры.
Сейчас ест исключительно мало. Один апельсин в день, точно не знаю.
?

Ну не знай. У него видно, что увеличенный подкожный жир (про комплексию ничего не скажу вроде все нормально) и при таком питании живот плоским не назовешь (налицо опущение внутренних органов, связанных с перееданием).
Цитата:

Сообщение от Ansaraides (Сообщение 824486)
Очень ценный опыт. Как Вы оценивает удовлетворенность питанием?
Значит сейчас Вы едите один раз в два дня, один раз в день.
Хотя бы примерно какой рацион?

Мне всегда нравилось при голодании ощущение легкости в ЖКТ, но при переходе на еду (в раннем случае) возникала тяжесть и некомфортность, поэтому я в автомате уже хотел голодать (через 2 дня уже не хотелось даже жевать) чтобы опять почувствовать это состояние легкости. Так вот, перейдя на низкоуглеводное питание, это состояние было уже постоянно и это мне очень понравилось. Но так как я голодал по схеме 5 через 3 (СГ по Иванову), то как бы проблема с перепадами веса оставалась. Потому что только за первый день я мог потерять от 3 до 4 кг (воды), похэтому после почти 7 месячной жизни по такой схеме перешел на редкое питание. Сейчас ем 1 раз в два дня. До этого месяц ел только вечером. Сейчас пробую есть в обед. Ем (прием в порядке перечисления): Стакан Иван-чая с добавлением молочной смеси "малютка" новая формула; 2 желтка яйца (сырых); холодное мясо (50 гр.), сало-шпик (50-60 гр.). затем любое горячее из мяса/рыбы (калю на сковороде с добавлением белка от съеденных яиц - 200-250 гр.); сыр (30 гр.) с маслом (60-70 гр.) и со стаканом кефира/ряженки/катыка/простокваши. Если мясо/рыба были не совсем жирные, то в конце еды еще ем сметану (100 гр.) Иногда делаю бульен из косточек пью стакан в начале еды, мелкие кости с мяса (особенно куриные) перегрызаю и ем.
За год такого питания восстановил зрение с 0,4/0,5 до 0,9/1,0. Да, очень люблю рыбий жир, поэтому тоже перед едой, выпивааю столовую ложку.

kukunja 28-07-2013 08:26

Re: Жизнь без еды
 
Да, забыл указать, что во время не еды устраиваю водопой. Пью воду привязывая по часам к приему еды: завтрак, обед и ужин. Пью стаканами до упора, пока не напьюсь (2-4 стакана). И в промежутках уже не пью.

Ansaraides 28-07-2013 11:26

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 824508)
Ну не знай. У него видно, что увеличенный подкожный жир (про комплексию ничего не скажу вроде все нормально) и при таком питании живот плоским не назовешь (налицо опущение внутренних органов, связанных с перееданием).

Я пересмотрел весь материал о семье Бутенко. Получается он сейчас переедает апельсинами.:-) Я думаю Вы поверите мне что подвохов я там не вижу.
Нам нельзя ошибаться и походить на тех, кто говорит, что Баранова "все время что то жует".

Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 824508)
Так вот, перейдя на низкоуглеводное питание, это состояние было уже постоянно и это мне очень понравилось.

Я понял и сейчас это состояние Вас не покидает и это чудесно.
Спасибо за очень полезную информацию.
Если есть вопросы, всегда к Вашим услугам.


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами