Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Беседы о жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=17)
-   -   Жизнь без еды (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=13245)

kukunja 19-10-2013 10:08

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от Sun-Moon (Сообщение 852325)
значит в организме преобладает закисление внутренней среды.
у меня такое мнение что человеку все таки нужна растит. клетчатка для формирования видовой микрофлоры. а мясное будет вносить патогенную микрофлору и способствовать процессам закисления

Если взять Болотова, то он считает, что смещение в кислую сторону приветствуется.

Sun-Moon 19-10-2013 10:24

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 852277)
Не скажи-это целая жизненная позиция. Не нуждатьсяв тряпках и еде - это значит не нуждаться в государстве и быть по истине свободным. А то что на пути таких личностей попадаются люди системы, да и сама система, которой удобно, что бы человек от нее (системы) зависел и всячески пресекают это дело, раскачивающее их устои, и это самая главная проблема.

у меня другое отношение к этому вопросу. социум человек носит в себе в своем сознании. не имеет значения внешний облик и какие-то элементы видимости отличия от социума, если человек все также привязан к социуму в сознании. у человека есть так сказать микрофлора сознания. и если человек чист на обоих уровнях то это и будет его отличать от социума, а не внешний антураж в виде бороды и голого торса на морозе. чтобы преобразовать себя на обеих уровнях человеку нужна система, которая задействует оба, а у Иванова была лишь закалка через тренировку организма. это неплохо само по себе, но и не сильно хорошо. для меня это просто трата времени и сил на второстепенные вещи. рессурсы организма не вечны. а времени у нас не так много. человек цепляется за социум, религию, фиолос. учения, секты, матер. ценности в надежде что ему это даст опору в преходящей у уходящей по сути природе Бытия, потому что ощущает что его конец неминуем. вопрос лишь в том как правильно распорядится своим временем. я думаю это именно то что ищут люди здесь. отсюда и поиски в системах малоедения и неедения. человек подсознательно ищет выход из мира страданий, это действует на уровне врожденного инстинкта. но вопрос питания сам по себе не решает этого. правильным питанием можно воздействовать лишь частично на тело и сознание. Иванов был в поисках ситемы, но не нашёл ключа. печально

лео 19-10-2013 10:32

Re: Жизнь без еды
 
В вопросах к Анук писали,что если апендикс не удален-то правильнее будет микрофлора выращенная на растительной пище.
Я размышляю так:если на голодании после ацидоза рн слабощелочная и именно в этот момент мы чувствуем себя хорошо,полны радости и оптимизма-то значит и на питании нужно создавать слабощелочную среду для хорошего самочувствия.Не знаю может примитивно мыслю,но мне кажется что знание биохимии на голодании+свое самочувствие открывает глаза на многие вещи.

marasvictor 19-10-2013 10:36

Re: Жизнь без еды
 
Насчет закисления и ощелачивания идет разговор, но прежде, чем спорить, надо определить, что понимать под этими терминами.
Во-первых кровь закислить или ощелачить невозможно, здоровый организм строго будет поддерживать постоянную щелочность. Кислотность крови растет только на голоде или при некоторых болезнях.
Большинством авторов под закислением организма понимают снижение запасов щелочных металлов в костях ниже допустимой нормы, т.е ниже этого уже организму копец.
Болотов под закислением понимает что то другое, ведомое лишь ему.
Мясо кстати при проверке лакмусом дает щелочную реакцию.
Кстати так до конца и не понятно, какие продукты способствуют росту запасов щелочных металлов в костях, а какие вытаскивают их из костей.

Свеклуша 19-10-2013 10:43

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от marasvictor (Сообщение 852333)
Мясо кстати при проверке лакмусом дает щелочную реакцию.

А мясо-то чье? Вегетарианца или мясоеда? :hz:

marasvictor 19-10-2013 10:54

Re: Жизнь без еды
 
Свеклуша, я Вас разочарую. РН крови и мяса вегетарианца и мясоеда будет абсолютно одинакова, при условии, что они здоровы и одного возраста. Может разная кислотность мочи и уровень запаса щелочных металлов в костях.

Свеклуша 19-10-2013 11:04

Re: Жизнь без еды
 
Тогда вообще непонятно, к чему было это упоминание о мясе... если реакция любого мяса щелочная.
Если же мясо рассматривается как пища, то вовсе не факт, что пища, имеющая щелочную реакцию, защелачивает, а кислая - окисляет.
Более того, в большинстве случаев все как раз наоборот. Но и это не догма. Так что вряд ли вы чего-то добьетесь такими опытами. :hz:

marasvictor 19-10-2013 11:14

Re: Жизнь без еды
 
Свеклуша, честно говоря, я так до конца и не выяснил, что снижает, а что повышает запасы щелочных металлов в костях. Более того, этот процесс зависит и от объема съеденного продукта. Но подозреваю, что мясо не снижает, иначе мясоедам был трындец.

лео 19-10-2013 11:18

Re: Жизнь без еды
 
Свеклуша, скажите пожалуйста,а что вы думаете о жбе?может был опыт или у ваших знакомых?)

Свеклуша 19-10-2013 11:21

Re: Жизнь без еды
 
Цитата:

Сообщение от marasvictor (Сообщение 852344)
так до конца и не выяснил, что снижает, а что повышает запасы щелочных металлов в костях.

marasvictor, я вообще очень сомневаюсь, что еда в данном случае играет решающую роль. Вот что действительно укрепляет кости, так это физическая нагрузка. И это проверено практикой. Естественно, вряд ли кто делал при этом химический анализ костей... но что кости становятся крепче - неоспоримый факт.


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами