Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Странник 07-04-2009 19:13

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Gipo (Сообщение 223176)
эйфория еще бывает после спортивного зала,
после бега длительного,
это тоже гипоксия,

А ещё бывает, что эйфория возникает во время медитации, уважаемый Gipo.
Здесь вообще нет никаких материальных зацепок для объяснения механизма её возникновения.

Физической нагрузки у человека нет, новой информации он не получает, все "ритуальные действия" при каждой медитации одинаковые, а вот эйфория возникает ИНОГДА (и непредсказуемо).:-)

Вот и получается, что:
1. Бывает эйфория с гипоксией.
2. Бывает эйфория без гипоксии.
3. Бывает гипоксия без эйфории....:-(

Я думаю, что неблагодарное это дело: Искать причины эмоций в физиологии...

Vovec 07-04-2009 19:24

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 223323)
Я думаю, что неблагодарное это дело: Искать причины эмоций в физиологии...

Почему? Можно считать, что это не единственная причина, но и она имеет место быть. Химические вещества ведь на сознание влияют? Еще как.

Странник 08-04-2009 05:48

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Вот именно, что НЕ единственная, уважаемый Vovec.
А когда ищут причины эмоций через физиологию, то рассматривают ТОЛЬКО физиологию.
И получают ошибочные результаты.

лема 08-04-2009 08:01

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 223133)
Если рассматривать эйфорию с позиции энергетики, то она возникает, когда человек получает избыток положительной (для себя) энергии.
Пока этот избыток есть сохраняется состояние радости или эйфории.

Противоположное состояние (депрессия) вызывается избытком отрицательной энергии.

А получение свежей порции крови в мозг по новым или вновь открытым капиллярам...наверное,можно рассматривать,как получение энергии тоже!..а как же иначе?кровь-это жизнь,а жизнь-энергия...:-):-):-)
хотя,любое вещество-энергия..тот же углекислый газ,например...)))ИМХО.

По поводу депрессии..Есть версия,что часто она возникает от недостатка мозгового кровообращения в основном(при нарушении в работе капилляров,как вариант).
Даже в инструкции к препаратам из Гинко Билоба пишут,что с улучшением мозгового кровоснабжения-будет улучшаться и настроение..
я думаю,что "отмирание"или ..отмирание капиляров на сухом приводит,в дальнейшем к их восстановлению или обновлению (при правильном,грамотном выходе из СГ,который до сих пор остаётся под вопросом,у меня в частности!):-)

Кржемилек 08-04-2009 08:05

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
господа профессионалы СГ помогите советом,можно ли его практиковать при мочекаменной. опыт вод гол-я около 2 лет,сроки 7,10,15 дн.благодарю.

Странник 08-04-2009 08:42

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Только что, уважаемый Кржемилек, Студент закончил 7 дневное СГ.
У него без болей вышел камень 4мм.
(Он пытался решить другую проблему, но получил при этом такой неожиданный подарок).
Цитата:

Сообщение от лема (Сообщение 223428)
По поводу депрессии..Есть версия,что часто она возникает от недостатка мозгового кровообращения в основном(при нарушении в работе капилляров,как вариант).

Может быть и так, уважаемая лема.
Я плохо разбираюсь в физиологии физического тела человека.

Но, как целителю, мне приходиться часто сталкиваться с проблемами психики (в том числе и с депрессивными состояниями).
Во многих случаях, только энергетического воздействия оказывается достаточно, чтобы депрессия уменьшилась, или совсем исчезла.

Я работаю на расстоянии через фото пациента, и у меня нет физической возможности отследить, что при этом меняется у пациента на физическом плане.
С позиции "здравого смысла" никакого воздействия на пациента я оказать не могу (между нами тысячи километров и пациент не знает, когда и как я с ним работаю), но факты говорят об обратном.

Поэтому у меня давно уже сложилось убеждение, что причиной всех проблем психики являются прежде всего нарушения в энергетике человека (кроме случаев физического повреждения нервной системы).

W0lt 08-04-2009 08:45

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
А почему бы опыт МГ не продлить побольше? Дней до 25-40? Глядишь и рассосутся :))
Свёже мне кажется что МГ для мочекаменной будет более щадяще, но 15 суточное недостаточно.
И можно попробовать каскадно - МГ и СГ. Думаю так будет очень действенно и одновременно щадяще.
Например 7 суток на МГ, 3 дня на СГ и так пару раз.... Я бы даже первый раз МГ проводил на растительных "камнегонных" отварах :)) потом догонял бы полученный эффект СГ.
Время СГ надо делать не менее 3 суток, тогда будет выражен эффект. Меньшее время считаю для целевого лечения непродуктивно.
Мокрое тоже надо делать не менее недели.
Вот такой вот курсик - 10 суток - 7 дней на мокром, 3 дня на сухом.
Что касается выхода, то тут споры идут большие...
Но я бы ограничился 4 днями на выход. Итого 2 недели курс получился бы. В принципе достаточно несложно. СГ лучше приурочивать у экадаши. Начинать за сутки и заканчивать на следующие после экадаши.
Подчёркиваю - это исключительно моё мнение, прошу его рассматривать не как рекомендацию и руководство к действию, но как пищу для размышлений и вектор возможных действий.
Помните - вы сами ответственны за принятые решения.

Gipo 08-04-2009 12:11

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Странник (Сообщение 223323)
Я думаю, что неблагодарное это дело: Искать причины эмоций в физиологии...

очень благодарное,
скажем так депрессия возникает, от истощения нервной системы в виде исчерпания запасов нейромедиаторов посредников нервных сигналов,
пример
1. перетренированность, = лечить желательно медикаментами= самое быстрое , а вот голод запрещен
2. серьезный резкий стресс или длительный когда происходит массированный выброс нервных клеток, которые не успевают восстановиться, голод запрещен,

вопрос можно ли утвержать что большое количество нейромедиаторов,
означает хорошее настроение
и ответ однозначный да,
скажу больше если уровень очень высок последних, вы приближаетесь к гениям

а теперь еще более интересный вопрос можно ли увеличить уровень нейрометиаторов в нервной системе, ответ не заставит себя долго ждать
конечно же да,
но это отдельная история, если быстро то спорт

Кржемилек 08-04-2009 13:49

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
спасибочки большое пребольшое за рекомендации.:)у меня были мысли о совмещении ,но вы :) поставили точку....и еще маленький вопросик ....у меня нет желчного,кровяной отток сокращен на 50%,от этого постоянный звон в голове..стоит идти 40 дн?синус может восстановиться? благодарю...

Алена 08-04-2009 14:38

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Таняъ (Сообщение 221947)
В 18-00 можно почистить зубы и напиться прохладной (специально охлажденной) чистой, кипяченой водой - столько, сколько хочется, можно с лимоном. ......
В 20 часов надо есть животный белок в виде кисломолочного продукта: жирную простоквашу, сколько хочется,

До меня только что дошло, что я каждый раз выходила из 36-часового СГ не на воде, а сразу на простокваше! :shock: :forgot: :laugh1:


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами