Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

Странник 08-04-2009 18:25

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Кржемилек (Сообщение 223510)
у меня нет желчного,кровяной отток сокращен на 50%,от этого постоянный звон в голове..стоит идти 40 дн?синус может восстановиться?

А Вы спросите свой организм, уважаемый Кржемилек, готов ли он пойти на 40 дней?

Если нет уверенности, то лучше не ходите.

И, вообще, не ставьте себе ЗАРАНЕЕ жёстких сроков голодания.
Уйдите в голод, и "передайте управление" своему организму.
Пусть он сам решает как и сколько надо голодать на этот раз.

slavol 08-04-2009 20:09

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 223515)
выходила из 36-часового СГ не на воде, а сразу на простокваше!

А я на кефире с магазина...

W0lt 09-04-2009 12:22

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Кржемилек, Идти на 40 дней в вашем случае считаю нецелесообразным. Всему своё время. Пост уже прошёл, а это было самое время для 40 дневного голода. Да и без крайней нужды на сороковку идти не стоит. Я за 39 дней поста уже скинул 22 кг. Вы готовы к такому???
Начните с малого.

Кржемилек 09-04-2009 14:24

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
многоуважаемый W0lt ,благодарю за совет..я имел в виду не настоящее время .в этот пост я ввел полное сыроедение,но в кишечнике все время бурлит и сам он раздувается,хотя переход был достаточно плавный.пока не пойму в чем дело :) сейчас 2 дня на полном сухом ,,полет нормальный,, еще 2-3 дня на сг и дальше ныряю в мокрое дней на 7-10 ,а после всего этого и плавного выхода хочу попробовать травки и мандарины месяц ,.что Вы на это скажете.... А 22 кг это уже намного в минус допустимой массы? +++ в том что вес и силы быстро возвращаются на выходе.

W0lt 11-04-2009 10:14

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Кржемилек, При росте 176, мой нормльный вес 70 кг. А сейчс 58-59, конечно это много и слишком. Но я к этому не стремился, само так вышло, видать сухие голодания в этот пост всльма этому поспособствовали, да и на мокром я воду пить себя ограничивал - не более 1, 2-1,5 литра в сутки. Вот вес и улетел. Прошлые два раз я сбрасывал 17 и 12 кг всего, так что в этот раз для меня это было полной неожиданностью.
А к мандаринам я отношусь не очень хорошо. С цитрусовыми вообще надо очень быть аккуратными. Мало того что они эмаль съедают, так и фрукт это заморский.
С вашими камнями лучше есть редьку :)). Кстати, её можно парить, варить, тушить, вообщем отличный продукт. Что касается сыроедства, то я тож не его ярый поклонник. Более того, при том качестве пищи, инградиентов что есть на приласвках и по обычной ценовой доступности, быть сыроедом тяжёлое испытание. Я принял решение на кашки перейти, на пророщенное всякое, мясо исключить, на этот год рыбу и морепродукты оставлю в рационе, а там поглядим...

Кржемилек 12-04-2009 08:04

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
W0lt, да да, я тоже уже как год питаюсь,разными кашами на воде и пареной морской рыбой 1 раз в неделю.но все равно руки и ноги как лед,редьку люблю, только разве ее парят? не репу ли? сильный метеоризм и не регулярный стул.посоветуйте как наладить теплообмен и работу жкт.я и хотел провести мандариновый месяц,но про кислотность и эмаль вы абсолютно правы,но как же еще можно наладить обмен?..

W0lt 12-04-2009 12:32

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Поищите ответ у Болотова. Например я стал употреблять его квас на чистотеле и сыворотке - сразу стало намного приятнее с кишечником.
Метеоризм это в первую очередь неправильная микрофлора, потом вопрос почему. И потом, не всем сыроедение необходимо. Я вообще считаю что уж очень этому поветрию поддаваться не стоит. Сначала надо вырастить в ЖКТ ту микрофлору которая способна это сырое переваривать, а докуда этого не будет, будет реактивные ускорения в движении :)) в этом направлении и отсутствие покоя...
Да и потом, глупости по большому счёту полнейшее вегетарианство - корова, что? На лугу букашек не жуёт? Личинок? Кузнечиков? А ведь там чистейший белок... Животный!
Да и потом - сравните ЖКТ травоядных - он раз в пять больше чем человеческий, т.е. чел это не травоядное животное. Он всеяден и не должен он от этого всеядства слишком уж далеко и резко уходить.
Иное дело, что вполне под силу перестройка энергетики питания в целом.
На "солнечную" энергию. 10 тысяч уж по свету таких живут...
Но они то к этому пришли все через посты и голод, через отказ от животной пищи, но не через сыроедение как таковое.

Кржемилек 12-04-2009 17:23

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
W0lt, вы абсолютно трижды правы,полное сыроедство чрезмерная нагрузка на привыкший совсем к другому организм,если с пеленок ,то может быть и был -бы эффект,а так сплошное насилие. зачем?буду есть как до поста! я веду зож уже 2 года и кроме того как сдулся в размере не одна болячка не прошла:( .зато и новых не появилось:)) буду продолжать эксперименты ,по крайней мере по сравнению с обычной жизнью,это намноооого интересней . сегодня перешел на мокрое.5 дн сг прошли без эксцессов.только конечности ледяные:)

W0lt 12-04-2009 20:26

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
У йогов есть практика дыхания через одну ноздрю. Уж не помню какую - праву или левую, но тут важен принцип - через одну ноздрю, допустим правую, когда дышиш, организм разогревается, через левую, наоборот - охлаждается. Может надо в этом районе порыться? Может у вас гайморит? и постоянно заложен нос?
Кстати, плохая работа печени так же будет способствовать метеоризму, а печень это печка нашего организма, она греет кровь и все внутренние органы. так что провентилируйте нос и отправте печень, как тачку, на прокачку :))

Кржемилек 13-04-2009 07:05

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
W0lt, будьте любезны подскажите ,как прочистить печень?маслом и соком пробовал не понравилось ,лишняя нагрузка.тюбаж тоже делал но показалось малоэффективно.и еще вопрос ,как вы относитесь к травкам-отравкам и черному ореху ? изходя из теории о паразитах.хотелось услышать ваше мнение. унас в городе есть ч.о в капсулах от кэрол клаб. если имеете опыт ,поделитесь пожалуйста.


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами