Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

W0lt 13-04-2009 15:36

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Штудируйте Болотова. У него всё что вам нужно есть. Причём подача материалла идет с объяснением механизмов, что очень немаловажно для комплексного понимания сути вещей.
Лично я пью настои трав (несистемно, разнотравье), хорошо чистит редька (сок), парюсь в бане и перестал употреблять спиртное в любом виде. Вообщем читайте народные рецпты там всего полно.

Раз_Два 08-05-2009 04:04

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Тая (Сообщение 837)
Опыт сухого голодания, результаты и советы.

О.Виноградов "Сухое голодание" http://zhurnal.lib.ru/o/oleg_p_w/ooleg_p_w.shtml

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Vlad (Сообщение 6588)
Пару вопросов, Исус голодал без воды?
Как продержаться без воды 14 дней - это понятно, а вот как "протянуть" больше 21 дня? Или достаточно верить просто?

Иисус применял два вида голодания. В пустыне он применял 40 дней "сухаря" а потом взалкал тоесть страшно проголодался. Но людям он рекомендовал делать голодание на воде. Был он также сторонником клизм. А еще советовал "когда постишся то пей воду из собственной цистерны. Намаж голову свою чтобы лицо твое не выдавало твоего поста". Тоисть предлагаються манипуляции с уриной. Возможно с Иисусовым сознанием в этом что-то есть, но мы пока от такого уровня далеко, ведь если что-то делаеть то нужно понимать Что именно мы делаем и для Чего.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Сообщение от Vlad (Сообщение 6994)
Голодание это считайте медитация... :))

Речь, естественно, о сухом голодании!!... "Мокрое" голодание это немного не то...

а как по мне то это именно то, и состояние приближенное к медитативному возникает на любом из голоданий. Единство души и разума, отсутствие желаний и важности, движение внутрь себя и полное умиротворение - именно это и есть общим у голодания и медитации.

SPV 08-05-2009 06:52

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 229748)
Единство души и разума, отсутствие желаний и важности, движение внутрь себя и полное умиротворение - именно это и есть общим у голодания и медитации.

Кручинную голову можно утешить надеждой, безутешное сердце - успокоить мечтой, и только суровый желудок не идёт ни на какие компромиссы (С) :-)

Vovec 08-05-2009 07:50

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 229748)
В пустыне он применял 40 дней "сухаря"

А из чего это следует?

SPV 08-05-2009 09:35

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
40 дней вмокрую может (хотя далеко не каждый) осилить простой смертный человек.
Для человека уровня Христа необходимо испытание по-серьёзнее.

Раз_Два 08-05-2009 14:28

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от SPV (Сообщение 229777)
Для человека уровня Христа

Наконец-то! Наконец-то нашелся человек который воспринимает Христа человеком. А то людям уже так головы позабивали всякой религиозной ерундой. Правильно, Христос был просветленным человеком и достичь его уровня должен стремиться каждый. Следует заметить что Иисус был не единственным человеком открывшим в себе высшее начало. И главное без голодания этот Путь ну никак не пройти!

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 229768)
А из чего это следует?

Помню читал в одном из апокрифических эвангелий(правда не помню от какого апостола) что он(Иисус) удалившись в пустыню ничего не употреблял(в пустыне то и воды не много). А еще когда-то в антические времена Платон заставлял желающих у него учиться не меньше 40 дней голодать. И стоит заметить что ученики у него были, а значит и голодали они не меньше 40 дней. А поскольку обычные люди жаждущие знаний Христосами не становились то напрашиваеться вывод что Иисусового сознания можно было достичь с помощь более жестких методов каковым и являеться СГ.

Vovec 08-05-2009 19:24

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от GURUSUNNY (Сообщение 229809)
в пустыне то и воды не много

Израильские пустыни - это не Сахара. Есть разные места, и ручьи текут. В сезон дождей есть наводнения.

SPV 12-05-2009 06:41

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 229841)
Израильские пустыни - это не Сахара. Есть разные места, и ручьи текут. В сезон дождей есть наводнения.

Для человека (сверхчеловека), способного превратить камень в воду, а воду в вино это не имеет принципиального значения.

Галина 16-05-2009 21:10

Re: Опыт сухого голодания, результаты и советы
 
Цитата:

Сообщение от W0lt (Сообщение 224360)
Поищите ответ у Болотова. Например я стал употреблять его квас на чистотеле и сыворотке - сразу стало намного приятнее с кишечником.

здравствуйте. не могли бы объяснить мне, как Вы делаете сыворотку? я уж замучилась. не знаю, насколько это вредно, беспокоит меня появляющаяся слизь и плесень. Вы все по Болотову делаете, как он писал? или банку крышкой закрываете? на свежем чистотеле или сухом? видимо, на сыворотке, не на воде, так? кроме чистотела что-нить другое пробовали? бобовые, травы другие? что сделать, чтобы марлевый мешочек с травой тонул? и внутрь камень клала, и на веревке привязывала - все равно всплывает. процеживаете, если пена-слизь? а если дольше 2х недель стоит и ядреный становится квас - можно пить?
очень жду ответа.

Gommer 17-05-2009 16:34

Re: Поделись опытом!!!
 
Цитата:

Сообщение от Djonathan (Сообщение 13823)
Отголодал 10 суток сухого, теперь хочу попробывать 25 суток сухого голодания, если у кого есть такой опыть и он может поделиться буду очень благодарен. Лучше бы конечно почитать дневник голодания. Голодание на воде меня не интересует. Спасибо.

Ответ на пост 85. Есь такие кто верит, что проголодав всухую 10дней, можно серьезно говорить, что реально проголодать 25 дней всухую?


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами