Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Сухое голодание, результаты и советы (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=473)

denismc 26-06-2009 04:44

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
похудел на 11 кг. с 66 до 55.вот эти самые 6-7-8 дни самые лёгкие. и физически и голова ясная.. но вот всё равно какая то тяга к воде к влаге.. был настроен на 7 суток. но потом решил подождать ещё.хотя теперь понимаю почему надо делать задуманное кол- во дней.в эти дни неприятных симптомов вообще мало.даже сильная сухость во рту не беспокоить. короче у нас много страхов перерь длительным Сг. ну я то как бы был более менее подготовлен к нему.4 день Сг был "днём почек". они побаливали. 5 день-"день мочевого пузыря". и толко 6-8,5 был днём основного заболевания. но мне пришлось выходить уже. так как время да и "голова" уже требовала воды. снился гранатовый и берёзовый соки. свежая клубника. мороженное и тд. но с первым глотком воды.пропадает тяга к этим иллюзорным вещам.
выходил на капустном соке 150 гр. пил полчаса его.

Loran4 26-06-2009 05:07

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
denismc,
Цитата:

Сообщение от denismc (Сообщение 240108)
короче у нас много страхов перерь длительным Сг.

товарищ аник раскультивировал этот страх на форуме..мол капиляры,капиляры дохнут...я сначала тоже поддался на его авторитет...но почитав виноградова-щенникова-филонова-ольгу швед-последнего малахова и еже с ними дневники бузникова,логин,которая только что приехала от филонова....хм...знаете...теперь понимаю еще больше значение фразы "критерием истины является практика".вобщем откинув страхи,отголодал сг сначала 2 дня-отлично.второй заход-сегодня 3-й день,полет нормальный.
denismc, расскажите кратенько,вы по мягкому сг или жесткому варианту?нагрузки кие на сг делали?И что излечили?как самочуствие?мне чет больше хочется у компа посидеть чем двигаться-но это ток на сг,на классике все как в жизни почти,тока в урезанной форме.
p.s. надеюсь хозяин дневника не обидится за подобное обсуждение,ему наверно тоже будет интересно послушать опыт..:)

denismc 26-06-2009 08:18

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
Да конечно расскажу Вам уважаемый,если тока GURUSUNNY разрешит на его страничке пописать.. урывками буду писать... в несколько заходов а то приехал после Сг , а дел --непочатый край.:-)

denismc 26-06-2009 12:18

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
отъеду на пару дней.. тут намечается тусовка. набрал сырых овощей и фруктов с орехами и погнал.. скоро буду.))

Раз_Два 26-06-2009 12:21

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от denismc (Сообщение 240108)
и толко 6-8,5 был днём основного заболевания

И как? Победил?

Раз_Два 26-06-2009 12:22

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от Loran4 (Сообщение 240117)
p.s. надеюсь хозяин дневника не обидится за подобное обсуждение,ему наверно тоже будет интересно послушать опыт..:)

:-) даю добро!:D

denismc 27-06-2009 19:14

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
так вот расскажу в начале что год назад возобновил голодовки после 3 лет простоя.но тогда были водные.делал Сг по разному когда хоть 1 или нсколько дней были свободными.вразброс.в то время максимум было 4 с половиной суток. случалось так что задумав сделать Сг 3-4 дня не получалось просто тупо изза того что слывался на след. день. стал понимать что это совершенно нормально старался просто маралько как бы восстановиться.(зотя на физическом уровне всё это уже давно легко даётся. обычно первые пару дней у меня сонные. и поэтому я много сплю в эти дни . итак начну про этот свой 8.5 суток Сг.вечером настоял сенны и выпил. я тоже несторонник клизм и тд.но лучше когда в кишечнике поменьше экскрементов. простотак полегче.хоть сенна и не всё эвакуирует.смысл в том что бы там не совсем всё окаменело))) к концу Сг.а то помню что мне приходилось делать клизму для того что бы вытащить обезвоженный кал. прошу пардон.на след день было несколько походов в уборную и всё. первые 2 дня спал много.по 14-16 часов. (ушёл в отпуск).......... скоро вернусь. пардон.

denismc 29-06-2009 12:56

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
вообщем эти 2 дня проходили сонно и спокойно.. медленно гулял двигался.. почему то по вечерам было пару раз таких наплывов со стороны психики,типа, "а вдруг не выдержу задуманное? может след раз начну? что меня ждёт?как поведёт организм?" такие моменты надо просто пережить и не светится.. и это в первые дни когда только все начинается))... вообще должна произойти перестройка организма когда заканчивается всё это мутное состояние и всё становится хорошо. это происходит на теории как многие знают на 2-5 сутки. у меня как то выражено это не было. знаю что на 3 сутки стало полегче.двигаться стало веселее. не угнетало то что ещё времени огого.вообщем день прошё л на ура.все 3 дня шли куски слизи из носоглотки. поски немного поболели.обычно на 3 сутки начинается у меня сердцебиение посильнее. раньше меня беспокоило а в этот раз я не обращал внимания. так как уже знал что это нормально. и всё идёт так как надо.мыслей о еде и воде нет...во рту влажно.и влажно было до 5 х суток. к воде даже притрагиваться не хотелось. 4 е сути болели почки.. я подумал модет нагрузка на них какая? но так как раньше ими не страдал то не беспокоился..наверное очищаются...за этот мой год они 2-3 раза давали о себе знать. как только Зож начался.такое понятие как "застудил почки" у меня особо нет. потому что застудить можно только больной орган.почему когда мы застужаем спину то болит в тех местах где соли и тд? вот так я мыслил.5 сутки болели мочеточники и мочевой пузырь. а почки почти прошли.как то было не комфортно. но что поделать чистимся. раньше бы я побеспокоился.в эти дни всё равно много валяюсь.. типа берегу силы.. но всё равно встаю и двигаюсь потихоньку. на улице сижу.дышу и тд.что то делаю...но голоде время особо не растягивается как говорит.. просто делами теми же уже на займёшься. надо искать что то другое. фильмы смотреть читать, ну что нибудь. время тут-наш враг...под конец 5 суток началось то что называется "рвать крышу".терпел терпел. думаю ну пойду прикоснусь к воде.. просто пару умываний холодной водой сделаю. как только я это сделал холодной водой. через минуту всё прошло. аж повеселел.. рот держал крепко закрытым. как говорится "ни капли в рот". вообщем последующие дни я мочил лицо 2-3 раза в день.и быстро вытирался.... (продолжение следует.)

Loran4 29-06-2009 13:32

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
denismc, спасибо за опыт!у меня похожие ощущения...и про то что на третий день становиться веселей...и про то что лучше не светиться в период нарастающего ацидоза..и про сердечный ритм...И кстати воды не хочется по крайней мере все 3 дня(а дальше я пока не ходил но сильно хочеться!)-раньше я думал что сохнуть будет во рту-никак будет общаться-ерунда-все было влажно и на выходе не было ощущения что я щас 3-х литровую банку засажу!(опять же это касается моего 3-х разового захода на сухие,а не больших сроков).И про почки та же фигня-вот в этот раз кстати я и вышел в конце 3-го дня потому что заломило в области тоного кишечника,а в прошлый раз в области почек-испугался малец,опыт тока в мокреньком рдт,иду аккуратно,на ощупь в сг.почитывая дневники форумчан.И понимаю что надо было терпеть-как вышел-все боли прошли.а мысль про застуживаются те органы которые больны и засолены интересная..вобще,на голоде приходят странные мысли,например про то что вода-это такая же неорганика как и соль и земля и что голод на воде -это диета..:)(кстати эта мысль не только моя-она подсмотренная у одного человечка)просто классика лучше чем скажем голод на соках или отварах-хотя тоже некоторые корифеи заявляют что это мол натуральный голод.вобщем,как с питанием-есть шкала "крутости"-от мясоедства до сыромоно,с промежутками вегетарианства и просто сыро.
резюме по сг до 3-х дней у меня такое-зачет полный!намного лучше чем классика.!
denismc, пиши дальше,извини прервал тебя...хотел тож немного поделиться..а то скучненько тут в дневнике-ток ты пишешь.:) И да,ты у щенникова голодал? я пропустил ,или дома?

_as_ 29-06-2009 13:47

Re: Дневник голодания (18 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от Loran4 (Сообщение 240117)
2 дня-отлично.второй заход-сегодня 3-й день,полет нормальный.

Loran, 2-3 дня никто не обсуждает. Они приветствуются вроде всеми, особенно для входа. Речь идет о реальном мазо.
Я так понял, вы перелопатили большое количество информации. Можете простыми словами сказать, в чем преимущество перед обычным голоданием (без субъективных ощущений типа тепла, экстаза и чего угодно, травка в этом плане все-равно лучше...)? У меня простой ход мыслей. Организм чистится водой. На СГ с этим явно проблемы. В чем фишка? В 99% из того, что мне попадалось никаких резонов не приводится кроме вышеописанных чувствований, либо это типа "круто", либо хочется побыстрей (миф о дне за три по отношению к мокрому). А то что противопоказания к СГ есть, я знаю достоверно, из собственного опыта.


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами