Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   И вновь продолжается бой! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=21495)

Alenushka88 02-06-2017 09:35

И вновь продолжается бой!
 
Всем привет! Меня зовут Лена, давайте знакомиться!

Мне 28 лет, мой рост 170 см и мой вес стремиться к бесконечности. С детства была плотненьким, а потом полненьким ребенком (спасибо бабушкам, которым вечно казалось, что я недоедаю и моей лени, которая всю жизнь откладывает все на завтра). В переходный возраст каким-то чудом меня покинули лишние килограммы и с 15 до 18 лет я была вполне стройной девушкой 68-ми килограмм. Вскоре выскочила замуж, засела дома. Муж был ревнивым и моим лучшим (читай - "единственным") другом стал холодильник. За время брака, а это не много не мало 5,5 лет, набрала 20 кило, как-то не заметно, постепенно... Решила, что нужно худеть, пробовала разные варианты диет, в основном экспресс (хочется же все и сразу), естественно результат не заставил себя ждать и после развода я "вернула" свои кг с привесом еще в 11 кило.
Не скажу, что по жизни они мне особо мешают - я легко завожу новые знакомства, у меня много друзей и поклонников, НО! Меня бесит отсутствие возможности носить одежду, которая мне нравится, бесит несерьезность намерений тех самых ухажеров, бесят собственные фотографии и отражение в зеркале. В конце концов меня бесит тот факт, что я просто НЕ МОГУ похудеть. Я никогда ничего не довожу до конца...
В Новогоднюю ночь я дала себе много обещаний и поставила много целей. С развода прошло 4 года. Я погуляла, покуролесила. Хватит. Нужно начинать жить заново: меняться,худеть, раздавать долги, закрывать кредиты, заканчивать учебу, создавать новую семью и, наконец, рожать детей. Человеку с центнером весу последнее дается очень плохо... :cry:
Именно поэтому с 7 января начался мой первый опыт голодания. Рассказывать о нем не стану, так как уверена, что он еще повторится, да и видеоотчет на YouTube о нем имеется(https://www.youtube.com/playlist?lis...m2pGsHimvt_YxU). Выделю только самое главное: длился он 12 дней, проходил тяжело. Спустя месяц после выхода я прошла полное гинекологическое обследование и выяснила, что мой поликистоз каким-то чудом исцелился! Не знаю, возможно ли это от такого непродолжительного срока голодания или нет - факт остается фактом. Так же на голоде я избавилась от 6 кг, которые до сих пор не вернулись. Сегодня вечером я проведу все замеры и всенепременно отпишусь (читай "зафиксирую" их здесь). В любом случае цели еще не все достигнуты, да и здоровье нужно поддерживать, поэтому спустя 4 месяца я решила повторить свой опыт, увеличив срок. Солидно увеличив срок. Мой план 40 дней. Сразу оговорюсь, что на протяжении всех этих месяцев я голодала по дням Экадаши, что не приносило мне никакого дискомфорта и сложности не представляло.
Теперь относительно этой страшной цифры: она не критичная, нет. Это мой идеальный план. Но есть и запасные =) В прошлый раз я планировала 21-дневное голодание, но по личным ощущениям поняла, что мне хватит, потому и прервала на утро 13-го дня. Здесь отклонения так же возможны. При чем даже более существенные. Опять же опираясь на личный опыт и ощущения, я подумываю о каскадном голодании. Поэтому пока ничего конкретного ни себе, ни уж тем более Вам я обещать не стану.
Важный момент! Я курю. Курю много лет (стаж 13 лет), в среднем - пачка в день. В прошлый мой опыт это стало для меня настоящей проблемой, ибо курить на голодный желудок просто безумие. Но на ошибках люди учатся. Именно поэтому в этот раз я решила подготовиться и уже начала прием препарата Табекс (это не реклама). Несколько лет назад он помог мне бросить курить, весьма комфортно и быстро, полный отказ от сигарет уже на 5й день. Я не курила 3 месяца и не испытывала при этом никаких трудностей - ни в компаниях, ни в одиночестве, ни в ситуациях-привычках, в которых прежде обязательно тянулась к пачке (ожидание общественного транспорта, после еды, в ресторанах (тогда еще были курящие залы)). Начала снова по собственной глупости и без всякого удовольствия. В общем в понедельник-вторник я, надеюсь, брошу курить.

Еще одна сторона моей подготовки к голоду - это разгрузка ЖКТ:
30-31 мая - отказ от ужина, последний прием пищи в 18-00
01 июня - молочка и овощи/фрукты
02 июня - овощи/фрукты
03 июня - день на воде (план не менее 3 л), с утра и вечером очистительные клизмы с содой и солью.
04 июня - тертые морковь с яблоком на завтрак, морковь с капустой на обед, последний прием пищи - протертое яблоко
Схему я придумала не сама и пользуюсь ей тоже не первый раз. По фруктам: бананы и виноград нельзя, апельсин на ночь так же не рекомендуется.

Как я уже говорила я опробовала уйму диет, поэтому свой идеальный вес я взяла у дядюшки Дюкана, так как близко с ним знакома (об этом расскажу позже, если кому-то интересно). Итак, по Дюкану, мой идеал.вес - 69,6. Мне лично кажется, что это много, при весе 68 у меня уже висел животик и были оч полные руки, но пока мы придерживаемся именно этого плана. На старте у нас... 101 кг :amazed:
Сама голодовка начинается 5 июня, в понедельник (я специально все так подгадала, так как это будет день Экадаши)

Февочки и мальчики!!!
Я буду очень рада любой Вашей помощи - сообщениям, отзывам, советам! В этот раз мне будет гораздо проще, так как свою идеалогию удалось донести и коллегам и голодать мы будем втроем (а нас всего пятеро, а один из "неподдавшихся" еще и жесткий веган, так что как по мне, так он практически всегда голодает :D) Еще со мной вместе живет сестра и в этот раз мы решили поддерживать друг друга, правда те, кто посмотрит мой канал и видео с прошлого голодания поймут, что надежды я особо на нее не питаю)

Всем заранее спасибо! :Rose:

Alenushka88 04-06-2017 21:58

Re: И вновь продолжается бой!
 
Итак, время первый час ночи, а это значит, что я уже формально 55 минут на голоде. Это формально, а фактически- последний приём пищи был в 3 часа дня. Чувствую себя отлично. Последние три дня ответственно делала клизмы с содой, поэтому чувствую себя очень подготовленной и абсолютно разгруженной! Сестра моя уже соскочила (пока вроде как попозже присоединиться собирается, ага, знаем мы такие истории). Сегодня очень дивно прогулялись по лесопарку. Прошлёпали 9 км по пересечённой местности, приятно подустали даже. В общем я на позитиве ложусь баиньки и желаю все успешного Экадаши���� Понедельник всегда тяжёлый день, это не беда. Зато дальше будет легче. Всем волшебных❤️

docOM 04-06-2017 22:35

Re: И вновь продолжается бой!
 
Alenushka88, Вы длинные сроки наметили, удачи Вам и легкого голодания)
С Экадаши начинать должно быть легче.
Кстати, многие и курить бросают благодаря голоданию. Насовсем.

Alenushka88 05-06-2017 04:52

Re: И вновь продолжается бой!
 
Цитата:

Сообщение от docOM (Сообщение 1033558)
Alenushka88, Вы длинные сроки наметили, удачи Вам и легкого голодания)
С Экадаши начинать должно быть легче.
Кстати, многие и курить бросают благодаря голоданию. Насовсем.

Сроки установила максимальные, к ним постараюсь стремиться, но буду рада любому исходу, если не выйдет-просто перейду на каскад. А по поводу курения-на это и расчёт) начинать бы не хотелось

Итак, с утра я провела контрольное взвешивание -97,2. :hz::hz:
Скорее всего благодаря клизмам, конечно, вес ушёл, но это не может не радовать))) ну, в добрый час! Вечером выложу отчёт, но уверена, что он будет очень коротким, так как день пройдёт отлично :)

Alenushka88 05-06-2017 18:18

Re: И вновь продолжается бой!
 
Ну что ж, давайте подведём итоги первого дня! Я жива. Это, несомненно, плюс. Хочу ли я кушать? Физически не хочу. Желудок не хочет. А вот моя голова постоянно просит что-то положить в рот. Но с ней я могу договориться, например, задурманив Ее телеком или сном. Так что я красавчик. У меня все Зер Гуд!

Alenushka88 06-06-2017 04:55

Re: И вновь продолжается бой!
 
Всем доброго утра! День второй, полет нормальный! На завтрак клизма и стакан кипятка �� Собираюсь на работку) вечером обязательно все распишу)

Alenushka88 06-06-2017 07:02

Re: И вновь продолжается бой!
 
Совсем забыла! Сегодня с утра весы показали 96,4 кг. Я не думаю, что я так уж сильно всхуднула за неделю, нет. Я здравомысящий человек. Но факт того, что я носила на себе лишние 5 кг продуктов распада ( не придумала, как еще красиво завуалировать) - меня просто не отпускает!

Ребятки!! Я знаю, что нас много! Я в этом уверена! Мне нужны соголодальщики) Дело в том, что я живу в Москве на Теплом стане, у нас рядом потрясающий, большой, красивейший парк, даже лесопарк. И я очень хочу ходить гулять по вечерам, по паре часиков пеших прогулок еще никому не вредили) Домашние мои - лентяи, а одной мне как-то боязно по лесу в темноте гулять... Может есть соседи? Хочет кто-то присоединиться? Можем великами обзавестись или палками для скандинавской ходьбы. Я за любой кипишь)) Отзовитесь!!

Alenushka88 07-06-2017 04:49

Re: И вновь продолжается бой!
 
Доброе утро, дорогие мои! Сегодня 3 день моего голода. На весах 95,3! Но теперь я уверена, что это именно ненависный жир и токсины меня покидают, так как обе вчерашние клизмы были просто стерильными. С курением я почти справилась, за весь день вчера было всего 5 сигарет, сейчас курю последнюю из пачки и больше покупать не буду. Возможно, сегодня ещё парочку стрельну, но это максимум. Как и ожидалось, в этот раз все проходит, как по маслу! Я легко переношу голод и стойко борюсь с соблазнами. Вчера готовила ужин для домашних и даже смотрела видеообзоры еды на YouTube. Мысли что-нибудь сожрать под шумок даже не возникло) хотя в целом ситуация похожа на паранойю- проснулась не от будильника, а от того что во сне съела помидор! Испугалась, что это срыв, а потом поняла, что сон) а в целом и настроение отличное, самочувствие прекрасное и главное - не покидающее меня ощущение лёгкости, его ни с чем не сравнить! Даже не думала, что голодать так просто и увлекательно)) ну что ж- продолжим!

docOM 07-06-2017 21:28

Re: И вновь продолжается бой!
 
Цитата:

Сообщение от Alenushka88 (Сообщение 1033737)
и даже смотрела видеообзоры еды на YouTube.

Меня тоже на голоде так и тянет какое-то видео о еде посмотреть, новые рецепты найти :D
Но не срывалась ни разу. Так что сделан вывод - видео о еде не мешает голодать) и я позволяла себе смотреть вдоволь что хочется.
Отлично держитесь! :good:

Alenushka88 08-06-2017 05:01

Re: И вновь продолжается бой!
 
Цитата:

Сообщение от docOM (Сообщение 1033802)
Меня тоже на голоде так и тянет какое-то видео о еде посмотреть, новые рецепты найти :D
Но не срывалась ни разу. Так что сделан вывод - видео о еде не мешает голодать) и я позволяла себе смотреть вдоволь что хочется.
Отлично держитесь! :good:

Спасибо) я очень стараюсь! Мои надо мной смеются, говорят, что я мазохистка)) а я им объясняю, что я так питаюсь! Да, не физически, но духовно, так точно! У меня не просыпается аппетит и не течёт слюна, я просто как будто бы сама все это попробовала и наелась) очень интересный выходит самообман.


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами