Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Я начинающий сыроед (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12670)

Настёныш 23-01-2012 10:44

Я начинающий сыроед
 
Всем привет!
пришла я таки к сыроедению! ура! :-)
долгое время относилась к этому очень скептически, в принципе как и к вегетарианству, ведь все кругом твердят что мясо просто необходимо организму! и если не ешь мясо то надо есть хотя бы молочные продукты! белок! организму нужен животный белок! :umnik:
но серьезно задумавшись над этим вопросом и прочивав пару книг я решилась! :-)
неделю я питаюсь только фруктами и овощами (сырыми разумеется), на днях хочу затариться орехами, семками, сухофруктами, зернами пшеницы, еще нашла где у нас можно приобрести зеленую гречку
что могу рассказать про свое самочувствие, ну во-первых буквально в первые же дни исчезла проблема запоров! я страдала этим больше 10 лет! на третий день сыроедения всё утро был понос и сильная слабость, в этот день я спала до вечера, но я читала что это хорошо - организм чиститься, потом стул нормальизовался, во-вторых, сон стал очень крепким и я быстрее высыпаюсь, в-третьих, сразу ушло 2 кг веса - лишняя жидкость, и еще я стала более спокойной и сдержанной :-)
вот пока всё что я заметила в своем самочувствии всего лишь за неделю сыроедения
совсем перестало хотеться соли, делаю себе в блендере такое пюре: морковь, редис, капуста, свекла, чеснок, сушеные травы (укроп и т.д.), лимонный сок, оливковое масло и немного воды - очень вкусно, даже не хочется подсолить! а вчера смолотила 2 авокадо с большим аппетитом! всё кажется очень вкусным, даже и приправ никаких не надо!
вообще планирую чуть позже поголодать подольше, хотя бы 21 день, но это попозже через пару недель думаю, надеюсь что на сыроедении и голод легче будет переносится!
вообще есть у меня цель - восстановить зрение! надеюсь что сыроедение и здесь мне поможет! месяц назад просмотрела все лекции В.Жданова, сняла очки и занимаюсь по методу Бейтса, не очень регулярно получается, но чувствую что зрение немного улучшилось!

Просто я 23-01-2012 10:50

Re: Я начинающий сыроед
 
С открытием дневничка!!!:D

Настёныш 23-01-2012 14:21

Re: Я начинающий сыроед
 
Дон@ Кихот, спасибо! :-)

Horoshaya 23-01-2012 21:57

Re: Я начинающий сыроед
 
Цитата:

Сообщение от Настёныш (Сообщение 553203)
задумавшись над этим вопросом и прочивав пару книг я решилась!

а что за книги?

Цитата:

Сообщение от Настёныш (Сообщение 553203)
на сыроедении и голод легче будет переносится!

далеко не факт, кстати. может после криза и будет. все очень индивидуально. мне наоборот стало сложнее даже 36-часовые соблюдать на сыроедении.
вообще, поздравляю с началом пути!
это всегда очень волнительно
но безумно интересно
сыроедение - такая штука. тяжелая, но забавная:D

Настёныш 24-01-2012 10:31

Re: Я начинающий сыроед
 
Цитата:

Сообщение от Horoshaya (Сообщение 553470)
а что за книги?

автор Атеров "Сыроедение" и В.Бутенко "12 ступеней к сыроедению"
может быть Вы что-то посоветуете почитать на эту тему?

вчера меня чет так тошнило, а сегодня аппетита совсем нет, фруктовый салат почти через силу поела, и еще печень заболела, да и вообще самочувствие не важное :4u:
на голод решила с 1 февраля на 21 день, 22-го уменя день рождения, сделаю себе подарок - почищу организм :-)

Настёныш 24-01-2012 10:34

Re: Я начинающий сыроед
 
Horoshaya, а Вы кстати сколько сыроедите уже? :-)

Орхи 24-01-2012 12:50

Re: Я начинающий сыроед
 
Цитата:

Сообщение от Настёныш (Сообщение 553611)
на голод решила с 1 февраля на 21 день, 22-го уменя день рождения, сделаю себе подарок - почищу организм :-)

Учтите, что после голода еще в питание войти необходимо. А то придется день рождения отмечать на соке, разбавленном водой.

Просто я 24-01-2012 13:28

Re: Я начинающий сыроед
 
из такого долгого голода надо правильо выходить, а то наедитесь в ДР от пуза и можно...гроб покупать....

RAIN 24-01-2012 22:47

Re: Я начинающий сыроед
 
С началом перемен в жизни!

Настёныш 25-01-2012 08:57

Re: Я начинающий сыроед
 
Gold-orhi, да не я отмечать не буду, буду на соках выходить
в ноябре 10 дней голодала, неправильно вышла и все на смарку (( так что уже немного научена )


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами