Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   выход из голодания по Столешникову (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17910)

Лана Коан 18-07-2008 09:04

выход из голодания по Столешникову
 
Вопрос к тем, кто пробовал голодать по рекомендациям пр. Столешникова.

Для выхода из голодания он рекомендует свежевыжатые фруктовые соки, в частности пишет:
"Я употребляю смесь: половинка лимона, половинка апельсина, половинка грейпфрута и доливаю дистиллированной воды до 300 мл."
Не совсем понятно, либо эта смесь выпивается в качестве приёма пищи, т.е. потом пьётся вода, либо это полная замена воды, т.е. необходимо выпивать такой смеси более 2.5 литров в день, а простую воду уже не пить.
От этого, конечно, зависит сколько нужно покупать фруктов, т.е. тратить денег.
Если кто разобрался, подскажите?
Спасибо.

Leya 11-08-2008 14:17

Re: Количество фруктов (2 фаза по Столешникову)
 
Цитата:

Сообщение от Лана Коан
"Я употребляю смесь: половинка лимона, половинка апельсина, половинка грейпфрута и доливаю дистиллированной воды до 300 мл."

Вроде здесь всё однозначно сказано. Так вода содержится во фруктах + ёщё водой и разбавляют, вряд ли Вам ещё захочется. А если захочется - пейте. Вообще не вижу смысла смешивать именно 3 указанных фрукта, это его какой-то свой прикол.

AlexOm 21-11-2008 18:40

выход из голодания по Столешникову, 2я фаза
 
приветствую всех. я на форуме впервые.Немного о своем опыте: до 2000го года голодал раз пять по Малахову.Эффект был небольшой,поэтому прекратил эту практику. Прочел книгу Столешникова и решил попробовать его метод. Результат меня "убил" в хорошем смысле этого слова:проголодал 10 дней и уже неделю выхожу на разбавленных соках. В организме легкость и прилив энергии.А главное- нет того,что он в своей книге называет "жор" и что было во все предыдущие голодания по другим системам. Где Столешников был раньше со своей книжкой? и где его вторая книга по питанию?
Но есть вопрос:через 2 дня перехожу ко 2й фазе выхода-на овощных соках и из книги не совсем понял, 2я фаза должна проводиться тоже на разбавленых соках или уже разбавлять не надо? кто может прояснить ситуацию-буду благодарен.

корнак7 21-11-2008 19:06

Re: выход из голодания по Столешникову, 2я фаза
 
AlexOm,
А чем Вы их отличаете?
Голодание оно и есть голодание...
У Вас, может быть, сработал эффект накопления...

vvinnie 22-11-2008 07:42

Re: выход из голодания по Столешникову, 2я фаза
 
конечно можно пить уже соки неразведённые водой !Неделя прошла!
Рад вашему успеху!

AlexOm 22-11-2008 17:49

Re: выход из голодания по Столешникову, 2я фаза
 
AlexOm,
А чем Вы их отличаете?
Голодание оно и есть голодание...
У Вас, может быть, сработал эффект накопления...

в первую неделю после голодания Столешников советует пить смесь лимон-апельсин-грейпфрут, как от пишет -лимон и апельсин -чемпионы по очищению. И в эту неделю употребление такой смеси способствует выводу токсинов, поднятых из депо организма и выведенных в кровь за время голодания.
во вторую неделю выхода Столешников советует пить овощные соки, способствующие процессам синтеза в организме. Но если такие соки пить в первую неделю выхода-не будет такого мощного эффекта очищения. Так я понял Столешникова.
Завтра перехожу на овощные соки.

корнак7 22-11-2008 18:34

Re: выход из голодания по Столешникову, 2я фаза
 
AlexOm,
Ну вообщем нормальные рассуждения. Здесь все пробуют по разному, ищут что им больше подходит. И. наверное, выход будет зависет и от опыта. Почитайте о выходе у эль Инки и Василия - у них по другому, но не обязательно Вам это нужно. Ваш выход вполне нормальный. Может быть со временем он изменится.

SpiritMS 24-11-2008 07:42

Re: Количество фруктов (2 фаза по Столешникову)
 
Начал голодание после его книги 8-)
Мне еще непонятен вопрос с количеством в день состава 50% воды 50% фруктовый сок. Тоже, как и в голодание - 2-3 литра?

Pal_Sergeich 17-08-2016 09:11

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Здравствуйте.
Читаю данный форум около 2-ух недель.
Голодал 8 дней на воде. 2 дня назад начал выходить по проф. Столешникову на разбавленных соках преимущественно яблочном и немного цитрусовом (апельсин, лимон, грейпфрут). Принимаю уже 2-у суток. В день выходит 1,4 литра разбавленного сока, через каждые 2 часа по 200 мл в соотношении 1:1. Параллельно пью Джермук, разбавленный водой 1:3.
Ни с того ни с сего у меня начался сильный зуд ног, то правой, то левой, преимущественно ниже беда (голени), который внезапно появляется и пропадает, красноты, как от аллергии нет, но так как я чешу, то остаются как небольшие синяки.
Вопрос: у кого-нибудь было что-то подобное?

И еще вопрос для тех, кто выходил по Столешникову.
На каком этапе начинает набираться вес (мой уже 2-е сутки после выхода стоит на месте)?
Включали ли они на фруктовом выходе вместе с разбавленными соками свежие ананасы?
Заранее спасибо.

PS По прошествии нескольких часов сегодня чесаться начало и выше и напоминает аллергию.
У меня никогда до этого не было аллергии на фрукты.
Уменьшил отношение чистого сока к воде, как 1:2.
Кто-нибудь сталкивался аллергией на выходе?

morena 18-08-2016 12:21

Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе
 
Цитата:

Сообщение от Pal_Sergeich (Сообщение 1011549)
Кто-нибудь сталкивался аллергией на выходе?

Сразу скажу, что я голодальщик и советчик никакой и с аллергией на выходе я не сталкивалась ( сама зашла за советом :)), просто не могу пройти мимо крика о помощи :), а настоящие профи могут в эту темку и не зайти. Могу лишь сказать как бы я поступила в таком случае: перестала пить соки и начала выходить на отваре из овощей,а потом вареные овощи и фрукты. Три дня,я думаю, достаточный срок для выхода из 8- дневного голодания, хотя конечно если все идет гладко, то и на 8 дней можно растянуть.


Текущее время: 15:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами