Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Даниил 25-03-2009 09:27

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 220588)
Такой вопросик... Мясо ты солишь или нет? Почему спрашиваю... Ведь можно парную телятину, к примеру, засолить, посыпать специями и... убрать в морозилку на неделю. А потом уже делать из нее фарш или, как карпачо, нарезать тонкими ломтиками. Семгу или форель, наверное, все- таки тоже лучше замораживать, пару раз было, что травилась, когда ела по-васильевски, на день замачивая в лимоне с травками.

Спасибо, что заглянула, рад тебе)

Мясо не солю, в начале мог сбрызнуть разбавленным соевым соусом (есть такие- с морской солью и лайт), но сейчас, как правило, обхожусь без этого. Ничего не имею против посолки мяса, часто это оправданно, но соленое не люблю, поэтому ем просто так. Представляю, что твой вариант очень даже неплох, даже если есть мясо не в составе какого-нибудь блюда. Возьму на заметку) Единственно, нужно специи умело подобрать... Огромное поле для творчества)

Я тоже травился сырым. Но было это давно, во времена блюдомании, и до вегетарианства. Купил как-то сало на рынке (а нужно сказать, что его не люблю, брал исключительно из-за мясных прожилок, выбирал где мясца было побольше), да еще в жару. Как потом узнал- ни в коем случае нельзя есть такое сало. Плохо просоленное и чуть подтопленное солнцем- оно прекрасное место для размножения опасных бактерий. Что и испытал на себе.

Хочу предложить очень простой рецепт потрясающего коктейля. Не только вкусного, но и полезного. Особенно советую его людям, питающимся традиционно. Их пища обеднена витаминами и полезными элементами, коих этот напиток богов:) с лихвой восполняет:

в мельничку или блендер опускаете четыре куриных яйца и мякоть дыни. Можно добавить столовую ложку меда. Смешиваете. И выпиваете с удовольствием:)

saiko 25-03-2009 11:14

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 220739)
в мельничку или блендер опускаете четыре куриных яйца и мякоть дыни. Можно добавить столовую ложку меда.

Если дыни нема, то яйца взбитые с медом также вкусное лакомство (гоголь-моголь), иногда сам балуюсь.

Алена 25-03-2009 11:19

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 220739)
четыре куриных яйца и мякоть дыни. Можно добавить столовую ложку меда

Интригует...:-)

Только дыни нету.

Даниил 25-03-2009 12:20

Re: Просто о сложном
 
Сегодня увидел в магазине дыню, сразу и вспомнил про это лакомство. Цена, правда, кусается, да и нахимичены они сейчас, наверное. Пока обхожусь просто курагой, размоченной в воде, и синим изюмом. Основа- яблоки. Остальные ингредиенты (мед и желтки)- те же. Масса получается схожая с йогуртом, плотная, в отличие- если использовать только дыню.

Исправляю опечатку: под яйцами я имел ввиду, конечно же, ТОЛЬКО желтки.

Бамбука Пандовая 25-03-2009 12:43

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 220769)
ТОЛЬКО желтки.

А чем белки плохи? И куда потом их девать???!!!

Даниил 25-03-2009 12:58

Re: Просто о сложном
 
В белках яиц содержится фермент, мешающий усвоению витамина В из желтка. Не знаю- по этой ли причине, но когда я стал "лечиться" яйцами в описываемый в первом посте период, то ел только желтки. Куриные. Вдохновившись информацией о перепелиных, перешел на них. Но стал есть их уже с белками: отделять одно от другого было заморочно, неудобно. И волосы полезли тут же. Я ничего не мог понять, пока не попалась информация по авидину, что присутствует в белке. Именно из-за него я снова стал недополучать витамины группы В. При варке же авидин разрушается.

Белок выливаю в раковину(( Но ведь те, кто не сыроедит, уверен, без труда его смогут пристроить (крема, лакомства, жарка-варка)...

Starvey 25-03-2009 13:55

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от rid (Сообщение 220317)
Так в чём значительность опыта?

+1. Было бы интересно понять, в чем заключается значительность.
Цитата:

Сообщение от Алена (Сообщение 220754)
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 220739)
четыре куриных яйца и мякоть дыни. Можно добавить столовую ложку меда

Интригует...:-)
Только дыни нету.

Можно еще попробовать сок печени с арбузом или персиками :idea:

saiko 25-03-2009 14:35

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 220774)
В белках яиц содержится фермент, мешающий усвоению витамина В из желтка.

А ссылочка есть по этой теме, давно было интересно почему народ белки выбрасывает?

Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 220782)
Можно еще попробовать сок печени с арбузом или персиками

Эк вас с Лизой сок печени зацепил, все мысли только о нем ;)

Алена 25-03-2009 14:39

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от saiko (Сообщение 220788)
сок печени

Извиняюсь, не в теме - сок печени ....чего? :-)

Даниил 25-03-2009 16:20

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Starvation (Сообщение 220782)
+1. Было бы интересно понять, в чем заключается значительность.

В сроках- в первую очередь. Для меня 2 года- это значительно.


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами