Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Просто о сложном (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5986)

Даниил 27-03-2009 09:13

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Лиsa (Сообщение 221096)
Даниил, вы - хам, это я вам как блдадательница цвета блонди говорю.

Спасибо, я старался, заходите еще)) От вас слышать подобное- это похвала.

Лиsa 27-03-2009 09:18

Re: Просто о сложном
 
не зайду, с хамами не вожусь :tease:

Даниил 27-03-2009 09:22

Re: Просто о сложном
 
Боитесь конкуренции?)))

Starvey 27-03-2009 09:39

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Лиsa (Сообщение 221100)
не зайду, с хамами не вожусь

Лиsa, не бойся! Это ведь не приглашение на стаканчик сока. А просто в тему на форуме - пообщаться :-)

Бамбука Пандовая 27-03-2009 09:41

Re: Просто о сложном
 
Даниил, не ведись, смешно все это... :-)

Такой вопросик, а ты спортом успеваешь заниматься?

Даниил 27-03-2009 09:48

Re: Просто о сложном
 
Вкус- все-таки сильная штука. И трудно порой бывает провести грань между зависимостью от него и элементарным удовольствием. Хотя... Мне кажется, что мерилом здесь может выступить комфорт. Когда он присутствует и последствия также не дискомфортны, то все нормально. Если уж очень упрощенно.
Почему-то считается, что чем проще еда сыроеда, тем лучше. Вроде, все правильно. Рано или поздно настает момент, когда перестаешь заморачиваться о том, чтобы съесть. Пища становится топливом, нужно только следить, чтобы оно было чистым и безопасным. Но привычки вкуса никуда не уходят, исчезает зависимость от него, возбужденная стимуляторами, но сам он остается. И потому хочется иногда себя побаловать чем-тнибудь. Одним из таких лакомств считаю для себя сочетание несочетаемого. Например, кислого и сладкого.
В салат, который у меня состоит обычно из двух-трех (максимум) подходящих друг другу овощей особое удовольствие доставляет добавление небольшого количества меда и яблочного уксуса. Сейчас уже продается молодая капуста: если ее порубить, добавить огурцы, укроп, сбрызнуть уксусом и смешать с медом, получится такая вкуснотень, что прям....ммммм...))

pupsik 27-03-2009 09:50

Re: Просто о сложном
 
Даниил, неужели вы планировали своему дневнику подобный сценарий? Жаль.
Давайте лучше вернемся к вашему методу открывания холодильника. Не задумывались о дальнейших его перспективах? Что если организм не согласится на пожизненное питание замороженым мясом и попросит нечто более естественное, энергетичное и экологичное? Например бьющееся сердце молодого барашка на завтрак, или нежного младенца на ужин...
Простите что я грубо утрирую, это для ясности.

Даниил 27-03-2009 09:53

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 221108)
Даниил, не ведись, смешно все это... :-)

Так я и смеюсь))

Цитата:

Сообщение от Бамбука Пандовая (Сообщение 221108)
Такой вопросик, а ты спортом успеваешь заниматься?

Спортом- громко будет для меня сказано. Хожу в спортзал, занимаюсь с тренером. Но исключительно для удовольствия и без цели набрать, скажем, определенную мышечную массу, взять какой-нибудь рекорд. Приятная обстановка с приятными людьми позволяет отвлечься- а это самый лучший отдых, имхо.
Три раза в неделю, по 1,5 часа.

Даниил 27-03-2009 10:14

Re: Просто о сложном
 
Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 221110)
Даниил, неужели вы планировали своему дневнику подобный сценарий? Жаль.
Давайте лучше вернемся к вашему методу открывания холодильника. Не задумывались о дальнейших его перспективах? Что если организм не согласится на пожизненное питание замороженым мясом и попросит нечто более естественное, энергетичное и экологичное? Например бьющееся сердце молодого барашка на завтрак, или нежного младенца на ужин...
Простите что я грубо утрирую, это для ясности.

Вот так создаются легенды и появляются поклонники)) Вы мне льстите, никогда не относился к холодильнику как к методу.
Ничего нежного на ужин не советую, вредно. Поэтому буду ограничиваться пока свежей говядиной. Может и придут те времена, когда мне захочется бьющееся сердце барашка или мозги из трепещущей обезьянки, но не раньше, думаю, чем Лиsa научится пить сок печени, а Starvation забудет о яйцах. Бычьих. Я ничего в этой жизни не исключаю))

Бамбука Пандовая 27-03-2009 10:28

Re: Просто о сложном
 
Даниил,
Вчера как раз детеныш после диспансеризации в спортшколе приехал ко мне на работу, на обед. Сказал, что аж сам теперь будет делать такой салат - молодая рубленая капуста, груша и банан. Туда чуток натурального масла. Еще вкусна капуста с апельсином (или мандарином).

Кстати, заинтриговали рецепты с желтками... :-) Надо будет попробовать и поэкспериментировать. имхо. Должно получиться сытное блюдо, причем можно сделать как и десертное (сладкое, в смысле) и с разной зеленушечкой и с салатом...

Цитата:

Сообщение от Даниил (Сообщение 221111)
Хожу в спортзал, занимаюсь с тренером.

С тренером - самое действенное. :-) И в физическом и моральном смысле.

Цитата:

Сообщение от pupsik (Сообщение 221110)
Например бьющееся сердце молодого барашка на завтрак, или нежного младенца на ужин...

Так вкусно пишете.... Пробовали? :-) Как ощущения?


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами