Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Эндогенное питание без отказа от твёрдой пищи (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=12282)

Ledi_Myrka 03-11-2011 22:12

Эндогенное питание без отказа от твёрдой пищи
 
4 ноября 2011 год. Эндогенное питание без отказа от твёрдой пищи. Пост Даниила

Итак, немножко по каскадив голодом. Я все же решила, что голод меня не спасет в вопросе похудания и страсти чревообъядания , а наоборот еще больше разжигает сию страсть и после голода есться еще более аппетитней и желудок по моему еще больше становится, летит все как в бездну. Готов есть и день и ночь.:shuffle:

Поэтому я приняла решение сесть на Пост Даниила, попробовать этот метод и завести отдельный дневник, может кому
будит полезен мой опыт:prv03:

Цели все те же.
Ближайшая цель
1. Увидеть свой вес на весах. А то меня уже все замучили этим вопросом. Уже прям самой стыдно , что не как не дойду до этой цели
2. Избавиться окончательно от лимфостаза на левой ноге (маленький отек в области икры)

Срок , себе не ставлю, но примерно до конца рождественского поста, возможны дни нарушения на новый год и свое день рождение - 4 января. Если все будит хорошо, то продолжу и дальше этот пост.:hi:

Ledi_Myrka 03-11-2011 22:14

Re: Эндогенное питание без отказа от твёрдой пищи
 
Пост Даниила - вызывает в человеческом организме механизм эндогенного питания и оказывает такое же лечебное и профилактическое действие, как традиционные способы лечебного голодания, не имея их неудобств (клизмы) и опасностей (последствия переедания в период восстановления

Почему называют "пост Даниила"? В Священном писании, в книге пророка Даниила (1,12-13) сказано следующее: "Давайте мне и моим товарищам в течение десяти дней овощи и воду для питья, и вы увидите, как будем выглядеть мы, и как будут выглядеть юноши, которые кушают блюда из царского стола" (пророк Даниил к надзирателю дворца царя Бабилонского Навуходоносора).

Показания
Пост Даниила показан для здоровых и больных со следующими заболеваниями:
1. полиметаболический синдром (ожирение, сахарный диабет на таблетках, коронарная болезнь, гипертония, мочекислый диатез),
2. дегенеративные болезни: суставов, катаракта, парадонтоз и др.,
3. хронические воспалительные болезни: ревматоидный артрит, изъязвление голени, аллергические болезни (кожаные, астма), рецидивирующие инфекции, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни кожи (псориаз, склеродермия, порфирия),
4.функциональные нарушения кишечника (синдром сверхчувствительного кишечника, запоры).

Противопоказания
Психические болезни, туберкулез, недостаточность надпочечников, сахарный диабет на инсулине (лечение возможно только в больничных условиях), острая порфирия, кахексия, дети и молодежь до периода созревания, беременность и период грудного вскармливания.

Методика
Есть можно 400 ккал. в день . Допускаются все овощи кроме: картошки (богата углеводами), бобовых (богаты белком и жиром), брюссельской капусты (богата белком)], а со стороны фруктов (которые обычно богаты сахарами) три позитивных исключения (допускаются лишь: яблоки - до ок. 0,5 кг в день, грейпфруты - половина фрукта в день, лимоны).

Рекомендуются следующие овощи и фрукты:
- корневые: морковь, сельдерей, петрушка, хрен, свекла, редька, репа, редиска;
- лиственные: салат, ботвенный сельдерей, зеленая петрушка, листовая капуста, сердечник, укроп, травы;
- луковые: лук, лук-порей, чеснок;
- паслёновые: стручковый перец, томаты;
- капустные: капуста белокочанная, краснокочанная, капуста савойская, пекинская, цветная капуста, кольраби;
- тыквенные: тыква, кабачок, цукини, кавоны, квашеные огурцы;
- фрукты: яблоки, лимоны, грейпфруты.

Примечание: Небольшой (порядка нескольких процентов) вкусовой добавок недозволенных сладких фруктов к сырым салатам или компотам, или рюмочка сока из них (но без сахара), равно как пол чайной ложечки меда в полстакана воды два раза в день, рекомендуемое в случае появления признаков гипогликемии, как проверено эмпирически, не прерывает эндогенного питания, В остальных случаях приведенные указания строги.

Овощи и фрукты можно употреблять в виде:
а) сока из овощей и фруктов,
б) салатов из сырых овощей, сырых овощных супов,
г) вареных, тушеных овощей, супов, - на воде без жира
д) ферментированных (квашеных) овощей,
е) отваров из трав, овощей, сырых или сушеных фруктов,
ё) фруктов.

Ledi_Myrka 03-11-2011 22:16

Re: Эндогенное питание без отказа от твёрдой пищи
 
А что же голод?:-)
Со следующий недели я добавлю 2 постных –голодных дня, установленных церковью. Это среда и пятница . При чем церковные сутки начинаются с 18.00 вторника и заканчиваются в 18.00 в среду . Так же в четверг 18.00 начало и в пятницу в 18.00 конец. Постараюсь сделать сухим голодом.. Посмотрим как все пойдет.

Так же движение, упражнения, прогулки.:idea:
Сейчас я хромая, как я уже писала напоролась на гвоздь. Но если не гулять, так дома хоть что-то делать, только двигаться. Собираюсь делать, как мне тут многие советовали в течении дня много раз по несколько минут быстрых движений. Что бы пульс примерно 140 ударов в минуту был

Духовная работа над собой, заставлять вставать на молитву себя, а то бывает не как не хочется и не можется :shuffle:

Пожалуй пока этого хватит, для начала. А то хочется всего и сразу, но надо реально смотреть на вещи. Внутри меня кипит энергия и я хочу и туда и сюда, а с наружи еще грузная очень и многого не могу и порой просто нет не каких сил или лень. Поэтому выше сил своих не стоит на себя взваливать груз. Лучше постепенно еще что-то буду добавлять:4u:

новаяЭльфочка 04-11-2011 01:56

Re: Эндогенное питание без отказа от твёрдой пищи
 
Ledi_Myrka, какая ты молодчинка! Пост Даниила - самое то для восстановления нарушенного обмена веществ. Желаю тебе удачи! :prv03: и терпения.

А вот насчет голодных среды и пятницы, не слишком ли будет тебе большая нагрузка? твои "даниильные" дни и так будет пост церковный достаточно строгий (который для монахов, а не для мирян установлен)... ты сама же пишешь, что после голоданий еще больше на жорик тянет, выдержишь ли? может стоит отказаться от такого радикализма? тебе и так только на овощах ведь будет не легко.
И еще не считай ты никакие калории и не ограничивай количество...ешь овощей сколько хочешь! пока "из ушей не полезут"))) и яблочки.

Пусть ножка скорей заживает.

matroskin96 04-11-2011 04:56

Re: Эндогенное питание без отказа от твёрдой пищи
 
Пост Даниила,как мне помнится,надо голоданием запустить эндогенное питание,а после,когда организм будет на ЭП начать питаться до 400кал.
Так и так надо отголодать до криза

Просто я 04-11-2011 06:01

Re: Эндогенное питание без отказа от твёрдой пищи
 
Ledi_Myrka, молодец!!!! Какой интересный пост!!!!!!!! Сыроедение+вареные овощи...я так поняла в кратце!!!!!!!
У тебя все получится!!!!!!!

*Пантера* 04-11-2011 06:42

Re: Эндогенное питание без отказа от твёрдой пищи
 
Мурочка, вперед! Просто молодчина! ты сильная))
А машинки в том дневничке красотющие! Здорово!

тоша 04-11-2011 07:47

Re: Эндогенное питание без отказа от твёрдой пищи
 
Удачи тебе!!!:loveroses:

Spark 04-11-2011 08:31

Re: Эндогенное питание без отказа от твёрдой пищи
 
Мурчик, молодчина, у тебя все получится!:-)

mdnadin 04-11-2011 08:35

Re: Эндогенное питание без отказа от твёрдой пищи
 
привет!!!!!!! удачи!!!!!!!!!!


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами