Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники борющихся с онкологией (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=78)
-   -   Лечение рака лёгких, 4-я стадия (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20731)

Зырянка 16-12-2016 07:30

Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Сегодня с утра заметно лучше, уже передвигаюсь нормально, а не согнувшись в три погибели, могу пользоваться левой рукой, хоть и не совсем свободно.

Зырянка 20-12-2016 08:18

Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Сегодня получила печальнейшие известия.
Я там писала в теме в самом начале... Молодой мужчина (32 года) на Кризотинибе (мутация ALK), через полгода лёгкие чистые, ПЭТ-кт ничего тоже не показывает, Кризотиниб (Ксалкори) продолжают, а ещё месяца через 3 МРТ показало два метастаза в мозг до 3 мм. :( Направляют в Бурденко на гамма-нож, но увы, квот нет, конец года. А я так надеялась, что он поправится...
Насколько бы мощными не были современные лекарства, но и здесь рак умудряется найти лазейку. Самые казалось бы потрясающие результаты идут насмарку.
А у меня метастазы были уже в надключичных (кстати, небольшая поправка по этому поводу - Т3 N3 М1 у меня), оттуда уже прямой путь... Мозг ни разу не проверяли.

Зырянка 21-12-2016 10:32

Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
С приёмов грибов получился небольшой (около полутора недель) перерыв в связи с передозировкой вакцины - чувствовала себя плохо, поэтому не поехала за ними в Москву. В понедельник добралась до столицы, и сейчас у меня начался новый курс. В схему был возвращён Агарик Бразильский, продолжены Эноки и Антродия Камфорная, а также добавлен Герициум Гребенчатый.

Зырянка 26-12-2016 06:40

Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Интересно ваше мнение вот на какой счёт. Я не придерживаюсь каких-то особых диет, просто стараюсь минимизировать простые углеводы, сахар, есть побольше свежих овощей и фруктов, по возможности исключать вредные продукты, хотя конечно питаться на 100% экологичными продуктами у меня не получается, для этого наверно нужно жить в деревне. До соков сейчас к сожалению руки не доходят, но вот подсела я на растворимый шиповник (продаётся у нас в Дикси). И вот к этому шиповнику меня невероятная тяга, могу совешенно спокойно с чаем уговорить всю пачку за один день (на которой написано 50 чашек). И вот даже наверно скажи мне: "Что ты, можно есть любые пирожные-конфетки вместо шиповника!" - и меня это не прельстит. Если б не сдерживала себя, так и больше пачки в день съедала бы. Конечно ем только после еды, ибо пару раз пробовала несколько ложек на голодный желудок - черевато, ибо там большое количество витаминов, особенно витамина С и он естественно раздражает желудок натощак. И вот я думаю, можно ли есть сушёный шиповник в больших количествах, если нет возможности делать регулярно соки? Не вредно ли такое огромное количество шиповника, надо ли сдерживать этот "шиповниковый жор" или организм сам знает, что ему нужно?

Зырянка 27-12-2016 13:23

Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Я вот не жаловалась здесь на "косметические" проблемы, но они есть, хотя отношусь к ним разумеется философски на фоне всего остального. Итак, Гиотриф уже через месяц спровоцировал у меня развитие себорейного дерматита, симптомом поначалу было появление перхоти, которая сыпалась "как снег". Я тогда носилась с выпученными глазами, пытаясь выбить препарат, и мне было не до такой ерунды, поэтому отнеслась я к этой проблеме весьма халатно, купила сульсеновый шампунь, стала им пользоваться вместо обычного и полагала, что проблема сама со временем рассосётся. Но не рассосалась, а в конце июля началось массовое выпадение волос - вся квартира, одежда, ванна после душа - всё кругом было в волосах (а надо сказать, что шевелюра у меня от природы всегда была знатная, хоть волосы и имела очень тонкие, как и положено блондинкам). Ужас охватывал тогда, когда проводя рукой по мокрым волосам, я обнаруживала в ладони целые пряди:-( К сентябрю я потеряла более трети волос и решила принять радикальные меры - постриглась практически наголо. Это решило одним махом проблему "всюду волосы" и позволило с большей тщательностью проводить противогрибковое лечение, кроме того приобрела шампунь с кетоконазолом и начала регулярно пользоваться им. С июля месяца поражение у меня распространилось также на брови, которые приобрели более чем странный вид - волоски их, до того аккуратно прилегающие к коже, начали торчать жуткой щёткой, чуть ли не под прямым углом.(((( Так что брови тоже каждый раз лечила вместе с волосами, как впрочем и уши, потому что уши без обработки быстро начинали шелушиться вместе с шевелюрой. При стрижке обнаружилось, что местами на голове образовались проплешинки, где волосы отсутствуют... А позавчера я в очередной раз сбрила волосы в ноль, так как они отросли уже значительно, но продолжал вырисовываться пробор, что очень портило общий вид. И о радость! Обнаружила, что все проплешинки заросли волосами, значит принятые радикальные меры по крайней мере оказались спасительными для моей шевелюры. Так что пока что я лысая девочка, но надеюсь, что больше такие меры не понадобятся, буду ждать, что к лету буду выглядеть вполне себе прилично, хоть и с короткой стрижкой.

Чудоелочка 27-12-2016 19:46

Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Зырянка, Здравствуйте!!!!!
Питание с Вашей болезнью имеет огромную роль. Многие стремятся быстрее травить рак, но забывают, что Не могут все время травить, травить, так не долго и посадить органы, а рак прячется в каких то уголках и когда перестают его травить оживает с новой силой и становится агрессивным. Справиться и везде его найти и обезвредить может только имунная система, поэтому параллельно с лечением нужно укреплять ее.
Но она может хорошо функционировать только если получит все необходимое питание, и чистую кровь. Питание должно быть разнообразным, легким для усвоения, и живым.
Вашим волосам тоже не хватает питания, потому что в первую очередь, если чего то не хватает, организм берет из волос и из резервов организма.
Витамина С требуется особо много, поэтому организм пытается через аппетит получить необходимые вещества. Проблема только, что зимой Вит С очень мало, во первых во всех селекционированных овощах и фруктах их мало, выращивается на бедных землях
И теряется при хранении чем дольше хранится тем меньше и к весне его почти нет. При сушке тоже теряется очень много ну а при варке разрушается почти весь.
Порошок который Вы едите скорей всего не имеет ценности, потому что все продаваемые в магазинах порошки сушатся при больших температурах.
Самый лучший источник может быть сейчас сок свежевыжатый и сразу выпитый из моркови, свеклы и др . Такой сок идет почти сразу в кровь.
Больше всего мы нуждаемся в зеленом, но сейчас зелени мало, поэтому я применяю елочные веточки в которых зимой содержание особенно Вит С повышается в 3 раза и мох зеленый , можно даже из под снега доставать всю зиму. Кроме всего полезного что имеют эти растения они имеют сильные лечебные свойства, что зимой очень важно, к тому же это все бесплатно и свеже сорванное, которое имеет еще биофотоны( энергия).
Подробно в моем дневнике.
Здесь ссылка на страницу из дневника про елки и мох, также на других страницах есть полное описание о свойствах этих растений, также на этой странице есть полезное про одежду и особенно про бюстгальтеры.

http://golodanie.su/forum/showthread...20019&page=102

Всего хорошего!!!!!!!
.

Зырянка 27-12-2016 21:33

Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Чудоелочка (Сообщение 1020839)
...и мох зеленый , можно даже из под снега доставать всю зиму.

Спасибо! А что за мох, в Вашем дневнике есть его фото?

Чудоелочка 27-12-2016 23:33

Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Зырянка,
Здесь сообщение с видео.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=1014

Зырянка 28-12-2016 11:30

Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Цитата:

Сообщение от Чудоелочка (Сообщение 1020839)
Подробно в моем дневнике.

Начала читать Ваш дневник. Ещё раз сделала вывод для себя, что любые крайности опасны. Я много слышала здесь, на форуме, и не только о пользе сыроедения и вегетариантства в борьбе с онкологией, и я даже значительно изменила характер питания, но... скорее в обратную сторону)))) Если я много лет (около 15) соблюдала все посты (а постных дней как известно в году более 200, то есть бОльшая часть года), то есть половину года в моём рационе отсутствовали животные белки и жиры, то заболев, и начав стремительно терять вес на нервной почве, я практически перестала соблюдать посты. Пост у меня сейчас распространяется только на непостные "вкусняшки". Сейчас в Рождественский пост я кроме того не употребляю мясное, а всё остальное без ограничений. За текущие полгода я благополучно поправилась до оптимального своего веса. :shuffle:
В дневнике Вы пишете, что 40 дней жили на антибиотиках. А мне в своё время (с 18 лет) пришлось почти 2 года прожить на антибиотиках - ревматизм. И ничего, организм самовосстанавливающаяся система и чем человек моложе, тем этот процесс легче проходит. Я в то время практиковала суточные голодания.
Интересно было почитать про травки. Я сама просто обожаю крапиву, ела её не только по весне, когда это молоденькие нежные побеги, но и почти всё лето - собирала как чай, три верхних листочка. Что не употребляла (варила на ней щи), то сушила и потом использовала также всю зиму. Из дикоросов также нравилась сныть (по вкусу очень напоминает морковку). Ну ещё кисличку могла поесть... А вот мох или ель (в "промышленных" масштабах) употреблять в пищу никак бы не додумалась сама)))) Надо будет попробовать). В детстве я ела еловые шишечки, они такого необычного розового цвета, но с тех пор как-то они мне не попадались, а нежную молодую хвою я только изредка жевала, когда бывала в лесу. Как мне помится, она действительно немного кисленькая, хвоя, видимо из-за высокого содержания витамина С.

Зырянка 03-01-2017 11:37

Re: Слава Богу за ВСЁ! Лечение рака лёгких, 4-я стадия
 
Гемангиома как зеркало российской медицинской бюрократии
Цитата:

Есть такое заболевание — гемангиома новорожденных. Это такое новообразование на коже. Часто бывает большим. Часто бывает на лице. 80 % заболевших – девочки. Причина возникновения не выяснена до сих пор. Известно лишь, что заболеваемость последние годы стремительно растет, и на данный момент превысила 10 % новорожденных. Часто гемангиома доставляет не только косметические неудобства, но и (если интенсивно прорастает внутрь) представляет реальную опасность здоровью и даже жизни ребенка. Лечения как токового не существует (вернее не существовало – об это далее). Только физическое уничтожение новообразования – лазер, азот, микроволны, скальпель и т.д. Очень часто, после удаления, гемангиома начинает взрывной рост рядом с удаленным участком. Поэтому удаляют по нескольку раз. Страшные шрамы остаются на всю жизнь.
Наша дочка родилась с гемангиомой на веке. К двум месяцам она занимала всю орбиту. Ребенок не мог открыть глаз, и если ничего не делать гемангиома выдавила бы глаз совсем и стала бы давить на мозг. Мы были в нескольких клиниках. Вариант нам предлагали только один –хирургическое удаление вместе с веком. Был еще вариант лечения гормонами – эффективность по статистике –20–30 %, но это обязательно очень серьезные побочные эффекты.
Мы перелопатили кучу информации в интернете и везде было написано, что лекарства нет. Мы согласились на операцию, вернее я согласился – жена упала в обморок. Распеленали ребенка — пупок красный. Оказывается нельзя оперировать новорожденных если пупок красный – перенесли операцию на два дня.
Я начал искать в интеренете на английском. И тут сразу выяснилось, что лекарство есть!. Эффективно в 99%! Лекарство сертифицировано во всем мире и в России в частности. Противопоказаний и побочки ничтожно мало! Метод уже несколько лет используют во всем мире. Кроме России. Вы спросите почему? А вот это очень интересно.
Просто это лекарство совсем от другой болезни. Лекарство называется пропранолол. Известный уже много лет кардиопрепарат, применяется при тахикардии. В 2008 году во Франции одной девочке лечили гемангиому на лице гормонами – подсадили сердце. Стали лечить сердце пропранололом. И тут врач заметил, что гемангиома начала уменьшаться прямо на глазах. Вот так и выяснолось, что пропранолол, даже в минимальных дозах, имеет побочный эффект, выражающийся (сюрприз!) в подавлении гемангиом.
И тут возникает некая дилемма. Хирург не может выписать лекарство потому как он не кардиолог. Кардиолог тоже не может, потому как сердце здорово и показаний к приему лекарства нет. Ситуация осложняется тем, что и этимология гемангиом до сих пор неизвестна и механизм воздействия на них пропранолола неизвестен тоже. Во всем мире сделали волевое решение – разрешили и все. Какая разница как, ведь главное – помогает.
В Москве один неравнодушный врач (профессор, светило и т.д.) уже несколько лет добивается легализации метода в России. Максимум чего он добился – это разрешение лечить этим методом в одной клинике в виде эксперимента.
Вот так и живем. Есть огромная проблема – десятки, если не сотни тысяч больных, изуродованных детей. И есть решение этой проблемы. Денег не надо, надо просто кому–то в министерстве здравоохранения пошевелить булками и взять на себя немного ответственности.
Нашей дочке скоро год. Гемангиома сошла на нет. И вот сижу я в очереди на прием, а вокруг сидят родители с детками, а у деток лица шрамами изуродованы. Им не повезло, успели и порезать и повыжигать. Представляете, как они себя чувствуют, зная сейчас, что можно было не резать? Зашла жена – привезла из аптеки препарата на два месяца. Приклеен ценник – 12р50 коп. Я заплакал.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами