Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Первое 3-х дневное СГ (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=3331)

Nikola1984 10-08-2007 06:07

Первое 3-х дневное СГ
 
Итак, начинаю своё первое 3-х дневное сухое голодание. Вернее уже прошло первые 36 часов СГ. До этого голодал "по-мокрому" 1 или 2 раза по 36 часов.

Предпосылок несколько: во-первых, это лишний вес, при росте 175 я вешу 105 кг. во-вторых, я 5 дней назад бросил курить(до этого курил 10 лет, и уже года 3-4 выкуривал по 2 пачки крепких сигарет) и мне кажется голодание должно способствовать отвыканию.

Цель: провести 3-х дневное сухое голодание, после этого - "мокрое", пока в совокупности потери в весе не составят 15-20 кг.

День первый.
Вес утром - 105
В восемь часов утра выпил кружку кофе, после чего решил начать СГ. Времени у меня достаточно, т.к. на текущий момент я безработный. Весь день гулял на улице либо отдыхал. Часам к 6 вечера стал ощущаться жар, поэтому очень приятно находиться возле открытого окна.

День второй
Вес утром - 102.5
Ночью спал не очень, но вроде выспался. Проснулся слегка разбитым, но зарядка и небольшая прогулка исправили положение. Много ходил пешком. Курить совершенно не хочется, о еде тоже не думаю особо, вот пить хочеться, но не так уж и сильно, держусь. Почему - то думаю о зелёном чае-)
Вес вечером - 100

Вот собственно пока и всё. Менее чем за 36 часов ушло 5 кг. Правда это всего-скорее просто вода. Ничего не болит пока, может потому-что мне 23.

По ощущениям - переноситься легче "мокрого" голодания, хотя это может быть и неверным.

Завтра, если позволит погода буду много гулять - сделаю марш-бросок до моря и обратно, километров на 10.

Ах, да - голодание полное, вообще без контактов с водой.

Жду комментариев и моральной поддержки-))

Djonathan 10-08-2007 07:15

Re: Первое 3-х дневное СГ
 
Цитата:

Сообщение от Nikola1984
В восемь часов утра выпил кружку кофе

это ты правельно сделал, еще бы тортиком закусил )))
P.S. Я так понял "день третьий" ты просто взял и закосил.

Nikola1984 10-08-2007 07:24

Re: Первое 3-х дневное СГ
 
Не, Третий день, он это... ещё предстоит-)) его ещё не было-)

Djonathan 10-08-2007 08:06

Re: Первое 3-х дневное СГ
 
Аааа, ну тогда это - давай! Желаю успеха)))

Nikola1984 13-08-2007 05:02

Re: Первое 3-х дневное СГ
 
День третий
После 40 часов прервал сухой голод - напился воды и искупался в ваной. Я никогда не думал, что вода может быть такой вкусной. Также заметил, что тело ну очень быстро впитывает воду.

Утром испытывал чувство лёгкости, подъём какой-то что ли... Есть не хочеться.

День четвёртый
Есть не хочется, и, хотя, самочувствие по-прежнему хорошее, чувствую себя уже не так хорошо, как после выхода из СГ. Так как вес застрял на месте решил действовать координально: пять часов подряд бродил по лесу на даче, собрал два ведра грибов + плюс дорога пешком 7 км. Чувствую себя хорошо, хотя и сильно устал.

День пятый
На весах с утра - 99 кг. Я немного огорчён... Самочувствие усталое какое-то. Сегодня жарко и как всегда большая влажность, но я всё-таки пошёл на 3-х км. прогулку. Под конец пути, когда шёл в сопку - еле волочил ноги... Прийдя домой, заволился спать и прпоспал с 2 до 4. Состояние вялое, упадок сил -, но есть не хочется и ничего не болит.

Elios 13-08-2007 05:29

Re: Первое 3-х дневное СГ
 
Цитата:

Сообщение от Nikola1984
утра выпил кружку кофе

Это для большего обезвоживания?
Цитата:

Сообщение от Nikola1984
На весах с утра - 99 кг

6 кг за четыре дня? Более чем! А вы сколько хотели?
Цитата:

Сообщение от Nikola1984
Состояние вялое

Началась чистка.

Nikola1984 13-08-2007 06:25

Re: Первое 3-х дневное СГ
 
Цитата:

Сообщение от Elios (Сообщение 93108)
Это для большего обезвоживания?

6 кг за четыре дня? Более чем! А вы сколько хотели?

Началась чистка.


Спасибо за ответ.

Кофе - это потому что я его сначала выпил, а потом уже принял решение голодать по-сухому:-)

Хотелось бы побыстрее:-) Как при СГ - по 2 кг. в день:-)


Есть пара вопросов к опытным:
1) Половая жизнь хм... затормозилась. Это у всех так или стоит начать беспокоиться?
2) Голода не чувствую, желудок в основном молчит, но вот тело требует удовольствий и поэтому частенько вспоминаю о еде, хотя есть не хочу. Другими словами, временами хочется получить удовольствие от еды. Чувство не очень сильное... Это пройдёт или до самого конца так и будет?

Elios 13-08-2007 07:42

Re: Первое 3-х дневное СГ
 
Цитата:

Сообщение от Nikola1984
Как при СГ - по 2 кг

??? И один-то уже чудо и тот -водою.
Цитата:

Сообщение от Nikola1984
Хотелось бы побыстрее

Куда спешить? Ёлки, вся жизнь впереди!
Цитата:

Сообщение от Nikola1984
Половая жизнь хм... затормозилась

Голод - это воздержание, и не только пищевое; хотя, если не мешает - то не мешает, но уж не помогает точно.
Цитата:

Сообщение от Nikola1984
но вот тело требует удовольствий

Это временное, психологическое (один из примеров моей теории, что мы едим как правило не по физ. потребности, а по скуке. Отвлеките себя чем-н. Книгами, играми, прогулками теми же самыми, общением - так и переломаетесь).

mister 13-08-2007 07:46

Re: Первое 3-х дневное СГ
 
Цитата:

Сообщение от Elios
Книгами, играми, прогулками теми же самыми, общением

а попробовать работать? вот уж что от еды отвлекает.........

Elios 13-08-2007 07:58

Re: Первое 3-х дневное СГ
 
Цитата:

Сообщение от mister
а попробовать работать

не всех, некоторые на работе именно что едят или подружки приходят то чай им попить, то кофе с пироженными. (по крайней мере у девчонок так), + работа отвлекает внешне (то есть не занимает ваших мыслей и желаний, а только протягивает время), а игры-книги-прогулка отвлекает внутренне (подменяет собой ложное желание через полное вытеснение)...мдя...


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами