Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Не заржаветь! (33+42+33+30...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20589)

Гвоздь 07-07-2009 14:07

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243427)
20%

Шелтон и Николаев говорят как о безопасной потере веса в 25%. Т.е. в моём случае 64х0,25=16 кг. Т.е. мой край - 48 кг. До чего я и доходил и в 2008 г. - до 48 кг. (+-0,5 кг. на японские электронные). Т.е. тренажёрка, точнее набранные за год 4 кг. мышц поменяли ситуацию в корне. Я уж не говорю о запасах гликогена, который меня явно и постоянно поддерживает из-за постоянных физических упражнений. Поддерживает настолько, что я уже начинаю сомневаться - а не перестарался ли я в этом плане? Не вырвал ли я у голодания его лечебные зубы ацидоза?

Vovec 07-07-2009 14:27

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 243434)
Шелтон и Николаев говорят как о безопасной потере веса в 25%

Я имею ввиду не безопасную, в конце-концов анорексичные девицы теряют намного больше. При моём росте 170 они доходят до 30-35 кг, и живут в этом весе, и это не смертельно. Предполагаю, что организм дает потерять некий процент от исходного веса, а затем дает сигнал на выход.
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 243434)
Я уж не говорю о запасах гликогена, который меня явно и постоянно поддерживает из-за постоянных физических упражнений.

От кача новый гликоген не образуется.
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 243434)
Не вырвал ли я у голодания его лечебные зубы ацидоза?

Вообще-то физ.нагрузка, тем более анаэробная закисляет.

Гвоздь 07-07-2009 14:33

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243440)
закисляет

Спасибо. Это для меня аргумент. И серьёзный. Я часто колеблюсь - во что удариться - в бега или в гантели. Интуитивно гантели нравятся больше. Но боюсь потерять и усиление обмена, связанное с разогревом при беге. Впрочем, сейчас это и не бег, а неспешная прогулочка.

Илья 07-07-2009 18:31

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 241867)
Вечером массаж спины и шейной воротниковой зоны почти час. Настроение и бодрости сразу прибавилось на порядок. Подумал, что воротниковая зона как-то связана с системами, регулирующими артериальное давление.

Не знаю как общее давление,но регулирует кровоснабжение мозга.А от этого органа,как известно,многое зависит)))
Массаж вообще - влияет на все системы организма,как бег,к примеру(хотя ближе к йоге,наверное).Но более прицельно за счет умения и энергии массажиста(если он правильно чувствует где и как).
Массаж,как и голод,помогает установить равновесие в системе.

Гвоздь,Вы - недосягаемая ЗВЕЗДА силы духа.
Василий,как сказал Севен когда-то,спешит жить.Вы обладаете фантастической жаждой жизни!Честно говорю: завидую.

Гвоздь 07-07-2009 22:29

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243440)
От кача новый гликоген не образуется.

Если качаться между голоданиями, то образуются ёмкости для него - мышцы. Причём не пустые, если упираться. И потом, во время голодания уже даже и не кач, а просто физическая силовая нагрузка приводит к образованию молочной кислоты (из старых запасов гликогена) и далее - глюкозы. Что и облегчает жизнь нервной ткани, мозгов, в частности. На это надеясь, и упираюсь.

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 243521)
Вы - ЗВЕЗДА

А не рано в асфальт закатывать? Потерпите, Илья, немного осталось.

Илья 08-07-2009 05:10

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 243561)
А не рано в асфальт закатывать? Потерпите, Илья, немного осталось.

Прошу прощения за излишнюю патетику,Гвоздь,так получилось.
Но я сужу по себе - мне очень далеко до Вас.Кроме того объективно: с Вашим весом,возрастом;с постоянством олимпийского чемпиона;да еще такие сроки...
Ну что было еще сказать? Все с искреннем восхищением!

VladZZ 08-07-2009 06:41

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 243521)
Гвоздь,Вы - недосягаемая ЗВЕЗДА силы духа.
Василий,как сказал Севен когда-то,спешит жить.Вы обладаете фантастической жаждой жизни!Честно говорю: завидую.

Илья,
Гвоздь у нас - настоящий экстравертированный созерцатель жизни!
Действительно, он созерцает, в то время как большинство просто видит.
Самому удивительно.

Влад 08-07-2009 07:55

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от Vovec (Сообщение 243440)
Сообщение от Гвоздь
Не вырвал ли я у голодания его лечебные зубы ацидоза?

Вообще-то физ.нагрузка, тем более анаэробная закисляет.

Буду благодарен за разъяснение диалога. Я правильно понимаю, что закисление это +при голоде?
По моему, взрывной бег или бег на короткие дистанции тоже хорошо закисляет?

Гвоздь 08-07-2009 13:29

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)
 
Сорок второй день ЛГ.
Глянул утром на тающие прыщики на виске и решил ещё сутки голодания набросить – дать им небольшой шанс сгинуть. Тем более, что самочувствие никак лишние сутки не ограничивает. Но осмотрительность всё-таки нужна повышенная. Лежу утром, смотрю телик. Звонок. Бегу к телефону в другую комнату. Брык. Очнулся на полпути на полу. На минутку забыл о ситуации и привет. Нельзя резко вставать. К телефону особенно – в одурелом стремлении схватить трубку забываешься!

Утро. Вес 51,6(–0,1). Пульс 40/10. Норма. Давление 80/55. Неплохо. Контрольная дыхательная пауза – 60 секунд – соответствует голоданию. Всё терпимо, адекватно сроку голодания. Днём двухчасовая прогулка, сауна. Вечером массаж. Во рту сухо, но частое питьё воды (даже и простой, не минералки) выручает. Никаких неприятных ощущений, кроме сильного торможения и сухости во рту нет.

Ну что ж! Последний прошёл! Теперь самое важное – восстановление, заточенное под вегасыроедение. Думаю, что оно как самое древнее, базовое из стилей питания в порядке лечения простатита как временная мера приемлема. А там посмотрим.

Цитата:

Сообщение от Ирокеза (Сообщение 243594)
Голодание - изменение приоритетов в жизни - изменение психологического состояния

Ну никак этого не чувствую. Просто частный приём решения конкретной жизненной задачи. На фоне давно сложившихся приоритетов и стиля действий - по возможности самостоятельного и хорошо нагруженного, естественного и ограниченного по комфорту, особенно в еде, и отдыхе. И в рамках реальности - без дерготни сложившегося режима жизни, метаний среди самых добрых советов, но с максимумом самонаблюдения и осмотрительности.

Vovec 08-07-2009 13:54

Re: Не заржаветь! (33 + 14 + 20 + 7)
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 243673)
К телефону особенно – забываешься!

У вас перенаправления звонков на мобильный нету?


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами