Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Примеры сверхдлительных голоданий (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=63)
-   -   Не заржаветь! (33+42+33+30...) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=20589)

M@rgo 08-07-2008 13:06

Re: Не заржаветь!
 
Гвоздь, а я заметила, если лежать на голодовке, то чувствуешь себя неважно, а когда пытаешься отвлекаться - работать ли, в спортклуб ходить, ну или хотя бы выезжать на природу, то как-то легче выбаливание переносится.
Реально - пересилишь себя - и снова Человек!)))

Слуцкий 08-07-2008 13:46

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Но врач-эндокринолог (пожилая женщина совсем неглупого вида), глядя на провалы С-пептида в соответствующем анализе - год назад - втрое ниже нормы, на сахарную кривую, которая совершенно не падала за 6 часов и на цифры сахара - порядка 11, спросила про сухость во рту.

Если быть откровенным до конца :-), то надо отметить, что последние годы наблюдается рост заболеваний Сахарным Диабетом, тип 2-ой, который протекает очень тяжело (гипергликемия не купируется строжайшей диетой и сахароснижающими таблетками)...

Такой диабет классифицируется как "Сахарный диабет, тип 2-ой, инсулинопотребный"...Это - одна из современных проблем эндокринологии.:-(

Daniela 08-07-2008 18:07

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Гвоздь
Мнение о том, что сыроедение должно обязательно сопровождаться силовой гимнастикой подтверждается

А ещё не так давно писали, что не любите силовые виды. Как интересно.

Могли бы подсказать мне. При более правильном питании (или если не поела) в тренажерном зале у меня начинаются "глюки". При нагрузке темнеет в глазах и признаки появляются, как перед потерей сознания.

Я пыталась заниматься через преодоление, но ответ организма- сейчас отключишься. Можно что-нибудь с этим сделать? При калорийном питании все нормально.

Гвоздь 09-07-2008 03:15

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Limes
Как интересно.

Если жизнь стучит в барабан, не стоит затыкать уши.

Цитата:

Сообщение от Limes
Могли бы подсказать мне.

Ничего в голову не приходит. Кроме того, что срок "правильного" питания у Вас ещё, возможно, недостаточен и или питание непоследовательно. Продвинутые сыроеды говорят о сроке в два года жёсткого и раздельного сыроедения. Я думаю, что так и есть - ведь требуется серъёзная перестройка и установление определённого состава микрофлоры, а это дело небыстрое, там ведь войны затяжные между симбионтами начинаются со сменой рациона. И нужна адаптация организма к пище за счёт глубокой перестройки множества наших ферментативных систем. Главное условие здесь - не метаться. Именно наши метания не дают организму выйти на какое-то устоявшееся качество пищеварения и достичь его высокой эффективности. Но это общие рассуждения. Могут у Вас быть и конкретные неблагополучия, затрудняющие этот процесс. Прислушиваться к себе и быть осмотрительным - абсолютно необходимо. Вся ответственность только на Вас. Внутренний голос должен уберечь Вас от неприятностей. Но думаю, что в определённой степени последовательное и умеренное самопреодоление не может не помочь и в Вашем случае. У меня обычно после тренировки состояние лучше, чем до. Это, по-моему, и является показателем правильности выбора величины нагрузки. И уверен, что постепенность и разумной выбор нагрузки не могут не привести к успеху. Чего Вам и желаю.

Гвоздь 09-07-2008 03:42

Re: Не заржаветь!
 
Девятый день голодания. Вес 54,6 - за сутки ушло 400 грамм - многовато, организм на оптимальный режим эндогенного питания ещё не вышел. В прошлогоднем летнем голодании суточные потери веса уменьшились до 100-200 грамм только на 11-й день. В весеннем голодании в апреле - на 9-й - 10-й. Но тогда я физнагрузки на голоде не давал. Пульс лёжа 44 - хорошо, ортостатическая проба - 16 - в пределах нормы. Давление - 100/65. Не густо. Через часик - двухчасовая пробежка. Попробую бежать чуть быстее - на пульсе 110-120. Может давление чуть задеру вверх. И есть себя, так есть. Мотор подвести не должен.

Читаю главу из книги учёного-биолога и, одновременно, йога Р.С. Минвалеева.

http://community.livejournal.com/dev...te/730520.html

Интересно и поучительно. Убеждений голодальческих не меняет, но от некоторых иллюзий освобождает и некоторые знания биохимии эндогенного питания на голоде даёт. Что есть хорошо.

Гвоздь 10-07-2008 04:31

Re: Не заржаветь!
 
Десятый день голодания. Вес 54,3. Ушло за сутки 300 грамм, несмотря на вчерашнюю двухчасовую пробежку - немного. Пульс лёжа - 44 - не знаю, что и думать, маловато. Но скорее хорошо (пульс чёткий, наполнение хорошее, ортостатическая проба хорошая.) Ортостатическая проба 10. Это явно хорошо. Световых пятен перед глазами нет. Шума в ушах при обычной ходьбе нет. А/д - 95/65. Не ахти. Впрочем на этом сроке и на прошлых голоданиях было не лучше, скорее хуже. Прошлым летом уже на 11-й день систологическое давление уменьшилось до 90 и далее только падало, скатившись после 20-го дня до минимума 70. Замерил контрольную дыхательную паузу по Бутейко. Оказалась - 35. Это при том, что на полном питании обычно - 20. В конце прошлогоднего трёхнедельго она увеличилась до 50. Частота дыхания тоже уменьшилась - 8 вдохов в минуту в положении сидя против 12-14 при обычном питании. Такое изменение дыхания для голодания характерно. Об этом писал, например, А. Н. Кокосов.

Jseven 10-07-2008 08:47

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Limes
Я пыталась заниматься через преодоление, но ответ организма- сейчас отключишься. Можно что-нибудь с этим сделать?

Выбирая способ питания (а их может быть много, одного правильного нет) выбираешь и образ жизни соответствующий этому питанию.

За травой бегать не надо. Она не убегает, зачем сила? Сила нужна бороться с крупной добычей и съедание крупной добычи дает силу.
Все взаимосвязано.
У каждого способа свои достоинства и недостатки.
С плавниками хорошо плавать под водой, но трудно ходить по земле.
Выбирая пищу выбираешь свою специализацию.

"Что можно с этим сделать?"
Выбрать красивый коврик, сесть на него и говорить всем что медитируешь.

Vovec 10-07-2008 08:58

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
За травой бегать не надо. Она не убегает, зачем сила?

А вы про силу спросите следующих товарищей:
-слон
-буйвол
-носорог
-кабан-секач
- и др.

Например сила нужна, чтобы защититься от хищника.

Jseven 10-07-2008 09:28

Re: Не заржаветь!
 
Vovec,
Они сильны потому что большие и тяжелые. Возьми любого толстяка больше 150 кг и попробуй его толкнуть, а потом измерь СВОЙ тормозной путь, когда он толкнет тебя. При этом никто из них в качалку может не ходить. Будешь таскать за собой 100 кг!! лишнего веса все время, тоже таким будешь сильным. Это покруче чем три раза в неделю железку поднять.
Но к Limes это вряд ли применимо.
Как теплообмен с размером животного меняется в геометрической прогрессии, так же меняется и силовое соотношение.
Для насекомого мышечная массовая доля может составлять 2% для динозавра она должна составлять 99%.
Иными словами если допустить существование лиллипутов и гулливера, то чтобы существовать одновременно на одной планете, гуливер должен быть не просто масштабной копией. Все его пропорции изменились бы в 12 раз в пользу толщины.

Вы странно спорите, не кабан-секач сказал что у него в глазах темнеет. У него как раз все хорошо.
А вы прете против фактов.
Уменьши тигра до размера кошки, его так же легко можно будет пнуть.
И вы все равно не улавливаете сути.

riskon 10-07-2008 11:39

Re: Не заржаветь!
 
Цитата:

Сообщение от Jseven
За травой бегать не надо. Она не убегает, зачем сила? Сила нужна бороться с крупной добычей и съедание крупной добычи дает силу.

Цитата:

Сообщение от Jseven
Они сильны потому что большие и тяжелые.

Цитата:

Сообщение от Jseven
И вы все равно не улавливаете сути.

А я ваще от такой логики в ауте))))))))))))


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами