Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Заключение: Синдром поликистозных яичников (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=17943)

Варвара 11-04-2006 23:50

Заключение: Синдром поликистозных яичников
 
Здравствуйте
Неутешительное заключение врача и недавний опыт голодания моей ближайшей подруги привели меня на Ваш сайт.
Начну с краткой истории болезни:
Мне 21 год. Менструация началась в 13 лет и до 19 лет была достаточно регулярной. Полтора года назад начались сбои и задержки, а в октябре мне поставили диагноз: первичное заражение половым герпесом и подозрение на дисплазию, которое, правда, в нескольких частных клиниках не подтвердилось. Герпес мы с мужем лечили долго, нудно и безуспешно - прошли несколько дорогих но неэффективных курсов лечения. Пока 2 месяца назад не занялись 7 дневным голоданием. До сих пор, слава Небу, герпес не беспокоит.
Но менструации у меня все нет... :hz:
Была в октябре, потом в январе - с горем пополам. За это время (6 мес.) я поправилась - ни правильное питание, ни физические упражнения мне не помогают. А жизненный тонус - так тот совсем пропал.
Сегодня была в частной клинике на ультразвуковом обследовании, где в конце разных снимков и описаний, обнаружила заключение: "Синдром поликистозных яичников". Врач мне порекомендовала принимать 3 месяца Кренон, и после сделать повторное УЗИ. Но то, что я прочла в аннотации к этому препарату меня совсем не обрадовало: осложнения на почки, головокружения, слабость, увеличение массы тела и пр. Кроме того, курс лечения вовсе не гарантирует восстановление функций яичников. Впрочем, в интернете мне тоже не удалось найти информацию о Креноне, кроме того, что препарат новый и введен в экспл. только в 2005 году.
Мне хотелось бы узнать, рекомендуете ли Вы голодание при нарушении работы яичников? Как долго лучше голодать? Есть ли дополнительная литература, статьи? Положительные результаты у людей с аналогичным диагнозом после голодания?
Буду благодарна за рекомендации, любую информацию и хотя бы за то, что Вы прочли это сообщение.
Помогите, пожалуйста.
:help:

Admin 12-04-2006 03:48

Рекомендуется:
До того, как задать проблемный вопрос, воспользоваться функцией "ПОИСК" и ознакомиться с глубиной "проработки" проблемы. (Форумы имеют обширную базу знаний, и, возможно, Ваша проблема уже давно решена, или, наоборот - решения еще не имеет);

Наберите в поиске слово "поликистоз"

Варвара 12-04-2006 11:05

Чтобы Вы даже не сомневались, уважаемый администратор, что я так и сделала. Но ответа не нашла. Только упоминание о болезни от пользователя Нинуля, но связаться с ней, увы, возможности нет. И аналогичный вопрос от Тодорова - в ответ уважаемый господин Сорокин назвал поликистоз онкологическим заболеванием. ::dry.gif:
Именно поэтому я еще раз задаю "проблемный вопрос". Если у доктора нет возможности и времени на него ответить - прошу Вас мне об этом сказать и переместить мое сообение в какую-нибудь другую тему. Может быть, кто-то из опытных голодающих сталкивался с лечением подобных заболеваний длительным голодом.
::sad24.g:

Василий 12-04-2006 11:54

Ваш вопрос задан доктору. И участники не ответят вам пока доктор вам не ответит.
Если хотите знать мнение участников желательно продублировать вопрос в разделе вопросы ( я так думаю).

drdautov 14-04-2006 14:26

Любые отклонения от здоровья нужно привести в состояние нормализации.
У нас и мировой опыт подтверждает это. Нарушение клеточного деления и
нарушение программы функционирования межклеточных связей лежит в основе
многих заболеваний. Этому всему надо научиться. Коротко написать
невозможно, я читаю за 19 дней около 40 часов лекций нашим пациентам..
Поймите, здравотворчесту необходимо серъезно научиться. Ведь главное - не то
что есть в человеке, а кто этот человек, . в ком накопилились эти проблемы.

Варвара 14-04-2006 20:14

Уважаемый доктор, а Вы не рассказываете своим пациентам чем "консультация" от "саморекламы" отличается? Полагаю, вы разницу не видите.
Получила ответ на ВСЕ вопросы!
Тема закрыта.

Admin 15-04-2006 11:07

Ответ доктора Даутова
Цитата:

Я с Вами согласен, что очень много ответов состоят в том что надо учиться беречь свое здоровье.
Однако не думаю, что это вызвано желанием рекламировать клинику. С пациентами у нас проблем нет, есть проблема с местами.
Мне кажется, что дело в другом.
На конкретный вопрос, можно дать конкретный ответ и его дают.
А на вопрос состоящий в описании ситуации и имеющий цель получить рекомендации по лечению, ответ может быть в основном только тот который не устраивает посетителей форума. Ни один уважающий себя врачь не будет консультировать пациента не видя его, тем более давать какие либо рекомендации.
Кроме того это прямое нарушение кодекса этики врачей Рунета.
http://gradusnik.ru/kodex/
Не думаю, что существующая практика может быть изменена.
Что касается рубрики и темы то Вы как Администратор сами примите решение о ее необходимости и полезности.
Если это возможно, опубликуйте этот ответ для всеобщего обозрения.
С уважением,
Сорокин Б.Б.

Владимир 15-04-2006 19:15

Наше здоровье в наших руках!
 
Варвара!
Вы даром обиделись. Ведь даже 7 дневное голодание принесло Вам, пусть не полное, но оздоровление. Я, думаю, что если Ваше заболевание не попадает в число тех, которое не рекомендуется или запрещено проводить лечебное голодание, то можно, после правильно проведенного подготовительного периода, смело начинать! А там по состоянию здоровья (только не хныкать от некоторого дискомфорта!) с помощью голодающих на этом сайте, провести, как рекомендует Николаев 20, затем 25, затем 15 дневные голодания с перерывом между ними в месяц. Вот тогда и решите, чего стоит лечебное голодание. Как видите, при серьёзной болезни, 7 дней это чрезвычайно мало. Так, проба на зуб, не более. Профилактика, не иначе. Желаю успехов в простом, но ответственном деле, как лечебное голодание.Владимир.

Варвара 23-04-2006 18:33

Владимир! Я не обиделась. Я не просила "вылечите меня по интеренту", но все же слово "консультация", по-моему, означает нечто иное. :nono:
А в том, что надо учиться и в том, что надо не доводить себя до таких состояний - с доктором я полностью согласна.:super:
Но голодание, ведь, - это вещь индивидуальная. А кто как не мы сами можем стать лучшими для себя докторами. Это, не указания к действию, конечно. Есть исключения... Но я, по крайней мере, так для себя решила. :idea:
Так что у меня сегодня уже почти закончилась "проба на зуб" - 6й день. Планирую голодать 21-24 дня. Точно не знаю - буду прислушиваться к организму... но на меньше пусть не расСчитывает! ::wink24.:
Так что спасибо Вам за поддержку! Обещаю, хныкать не буду!!!
:love:

Владимир 24-04-2006 04:44

Наше здоровье в наших руках!
 
Варвара!
Я очень рад за Ваш правильное решение поголодать 21 день и очень верно, что решили внимательно прислушиваться к своему организму. Возможно, следует завести свою страницу на форуме для начинающих. Поскольку в этом случае Вас заметят и будут давать полезные советы. Уделите особое внимание питьевой воде. До 10 дней я пил 0,5 литра хорошей минеральной воды в сутки приплюсовывая к очищеной через фильтр и кипячёной водопроводной воды. Сейчас продаётся талая вода, но я её не пробовал, однако знатоки говорят, что это самая лучшая, талая вода. Её говорят можно и в домашних условиях получать, но у меня не получилось.
Желаю успехов в простом, но ответственном деле, как длительное голодание!
С уажением, Владимир. :-)


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами