Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Обсуждение дневников голодания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=71)
-   -   Голодание СГ + ВГ: лечение хронического простатита (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=22735)

asdf13 09-01-2019 03:18

Голодание СГ + ВГ: лечение хронического простатита
 
Добрый день всем, друзья.

Примерно 5 лет болею простатитом, прошёл множество курсов лечения у различных врачей, всё без толку.

Бесконечные боли, жжения, периодическая импотенция, развал личной жизни, безнадёжность, постоянные мысли о суициде итд. Всё как у заядлых хроников, вообщем.

Последнее обострение длится уже полтора года - ни травами, ни антибиотиками не удается его снять.

Недавно в отчаянии впервые в жизни поголодал 6 дней на воде. В результате впервые за полтора года неделю после выхода ходил почти без симптомов - поверить своим ощущениям не мог - ничего нигде не болит - давно забытое ощущение, как же это здорово!

Затем сам спровоцировал возврат симптомов - нереализованным возбуждением (после голода появился снова некоторый интерес к противоположному полу), на утро отёк железы и воспаление по-новой, хотя и несколько в меньших масштабах, чем было.

Этот опыт меня вдохновил - изучив тему голадния в инете, я понял, что 6 дней на воде - это вообще ниочём ведь, а даже при этом были получены неплохие результаты.

Соответственно, появилась надежда, что если провести более длительное ВГ или СГ, то возможно снова получится снять симптомы и потом попытаться удерживать это состояние условной ремиссии.

В планах на будущее сгонять к Филонову на Алтай для прохождения полноценного СГ.

Сейчас у меня идёт 4-й день СГ. Голодать хочу по ощущениям: если станет совсем хреново, то начну пить воду. Если это не поможет, то выйду. В идеале бы хотелось хотя бы 5 дней СГ пройти, а лучше 7.

Ниже опишу впечатления по уже прошедшим дням. Ссылка на дневник без обсуждений: http://golodanie.su/forum/showthread...61#post1076161

asdf13 09-01-2019 03:19

Re: Голодание СГ + ВГ: лечение хронического простатита
 
ДЕНЬ 1. (06.01.2019)

Первый день СГ - лёгкое ощущение жажды, под вечер необычная лёгкость. Никаких особых впечатлений, воспаление в паху активно.

asdf13 09-01-2019 03:19

Re: Голодание СГ + ВГ: лечение хронического простатита
 
ДЕНЬ 2. (07.01.2019)

Жажда и голод усилились, небольшая слабость и сухость во рту, но в целом особых ощущений нет.

asdf13 09-01-2019 03:21

Re: Голодание СГ + ВГ: лечение хронического простатита
 
ДЕНЬ 3. (08.01.2019)

Рано утром проснулся - усиленное сердцебиение, полежал с час, затем заснул снова и проспал до 2 дня. Весь день сильная слабость. Ближе к вечеру сходил погулять в зимний лес - всё-таки что-то в этом есть, реально появились силы, стало по легче.

Никогда я не дышал таким вкусным, влажным воздухом, возникло спонтанное желание целовать снег на земле ) Надышался как следует, вернулся домой, вечером слабость усилилиаь настолько, что пришлось лежать на кровати.

Куча мыслей в голове, что СГ сильно уж тяжело и надо хотя бы начать пить воду. Сильная жажда, несколько раз открывал окно и дашал холодным зимним влажным ночным воздухом - божественное ощущение, инкогда не думал, что воздух может быть настолько вкусным, что его можно смаковать в лёгких, во врту, в ноздрях.

И сразу же чувствуется микроприлив энергии после такой дыхательной практики. Видимо, тело извлекает влагу при этом и становится легче. Сил нет, а воспаление в паху активно - ему хоть бы хны, ощущение пессимизма накатывает, а завтра на работу к тому же, решил, что завтра приму решение, что делать дальше. Провалился в сон.

asdf13 09-01-2019 03:22

Re: Голодание СГ + ВГ: лечение хронического простатита
 
ДЕНЬ 4. (09.01.2019)

Как ни странно, с утра проснулся с вполне бодрым ощущением. СДелал даже небольшую гимнастику. Уехал на работу. Во рту почему-то активны слюнные железы и я пью эту слюну, поэтому сильной сухости нет.

Может вчера и был первый ацидотический криз, поэтому и было хреново? По Филонову при СГ он и должен наступать на 3-4 сутки, вроде.

Сейчас прислушался к привычному воспалению в паху - впервые сначала СГ ощущение боли стало меньше. Это прибавило мне оптимизма. Посмотрю, как день сложится. Сегодня, как ни странно, легче чем вчера. И это радует

asdf13 09-01-2019 11:53

Re: Голодание СГ + ВГ: лечение хронического простатита
 
ДЕНЬ 4. (09.01.2019) ПРОДОЛЖЕНИЕ

Да, ребята, конечно проводить СГ и при этом интенсивно умственно работать, когда рядом кто-то из коллег офисных то съест булочку-печенье-конфетку, то нальёт себе кружку ароматного кофе или чая - ужасно непросто.
Физически, причем, ощущаю себя вполне сносно, но морально.. это какой-то Акт Воли, тотальное преодоление себя, супер аскеза, называйте как угодно..)

Я никогда не задумывался, что этот мир - Мир Еды.

Все люди целый день только и делают, что чем-то перекусывают, что-то пьют, что-то постоянно пихают в себя. И ещё так часто в разговорах касаются то еды/питья, то алкоголя.
И так, получается, мы живём всю жизнь, лишь во сне, по сути, отвлекаясь недолго от нашего любимого занятия - набивания своего чрева) Находясь на сухом голоде это ярко понимаешь, что впервые в своей жизни ты буквально на несколько несчастных дней смог остановиться.

И каких монументальных усилий это стоит..

Обострение чувст колоссальное - в соседнем кабинете девчонки едят булочки, и мне кажется, я могу посвятить страницу только лишь описанию всех бесконечных нюансов аромата этого потрясающего, пленительного кондитерского изделия..

И как беспечно они поедают свою пищу, как не не понимают, какая это - божественная, трансцедентная вещь..))

Каждый глоток кофе коллегой за соседним столом болезненно реверберирует в моей психике: это как-бы и пытка, но и какое-то извращенное удовльствие невольно представлять, как живительная влага поглощается телом, омывает иссохшееся горло ::blink.g:

И сегодня лишь 4-й день.. :(

Если делать хотя бы минимальную классическую семерку СГ, то это ещё бесконечных ТРИ ДНЯ! Три дня, долгих, как тысячелетия..
Хотя бы выдержать завтрашний день, чтобы было 5 дней чистого СГ, а потом начать пить воду...
Мне кажется, я могу выпить несколько ведер! Вспомнилось детство у бабушки - как она летним тёплым вечером набирала два металлических ведра холодной, колодезной воды..

Воспаление стало меньше, проценов на 30%, по ощущениям. С одной стороны, хоть что-то движется. С другой стороны такой малый прогресс и такой ценой..

Вообщем, простите, надо поныть чуть-чуть. Больше некому, кроме как на форуме.

asdf13 10-01-2019 04:35

Re: Голодание СГ + ВГ: лечение хронического простатита
 
ДЕНЬ 5. (10.01.2019)

УТРО

Ну что, друзья, первый ощутимый сдвиг по моей болячке - боль значительно уменьшилась, сейчас уже это не боль, а скорее небольшой дискомфорт, периодически усиливающийся в паховой области.

Во рту ужасная горечь, весь язык в белом налёте, очень хочется ополоснуть рот и почистить зубы. Филонов пишет, что в этом случае лечебный эффект меньше будет, как считаете коллеги, сильно критично?

Также слышал, что если ополаскивать рот, то жажда потом усиливается значительно и проходить голодание становится труднее..

По сути, физически себя ощущаю вполне сносно, но вот эта концентрированная кислотная горечь во рту сильно досаждает, стараюсь не дышать на людей.

У меня худощавое телосложение, рост 192, вес до голода был 88 кг. Весов нет, проверить не могу насколько вес снизился. Визульно в зеркале каждый день я вижу, как уменьшается небольшое количество жира, этакое микробрюшко, которое у меня было на животе. Как я понимаю, организм расщепляет активно жировую ткань для получения воды.

Брюшной пресс стал виден четко 4 верхних квадрата, нижние два квадрата ещё покрыты небольшим слоем жира - это как-то успокаивает: запасы воды внутри ещё есть))

ВЕЧЕР

Перешёл на вг - выпил талой воды. Никогда такой божественно-вкусной воды я не пил) Смаковал во рту каждый глоток)

Состояние сразу же стало бодрее, но спустя полчаса уже тянет в сон. Наконец-то можно принять ванну, почистить зубы и сделать клизму)

Получилось у меня 5 суток СГ. Посмотрим, как теперь будет самочувствие на влажном голоде.

Нау 10-01-2019 13:37

Re: Голодание СГ + ВГ: лечение хронического простатита
 
Цитата:

Сообщение от asdf13 (Сообщение 1076200)
мне кажется, я могу посвятить страницу только лишь описанию всех бесконечных нюансов аромата этого потрясающего, пленительного кондитерского изделия..

А и посвятите - может полегчает))) А заодно мы насладимся прелестным слогом)))))
Цитата:

Сообщение от asdf13 (Сообщение 1076255)
очень хочется ополоснуть рот и почистить зубы

Лично я в такой ситуации отскребала налет с языка ложечкой, а на зубы наносила пасту(не касаясь десен) и стирала ее льняной салфеткой. Эффект освежения был.

Познающий мир 11-01-2019 16:10

Re: Голодание СГ + ВГ: лечение хронического простатита
 
Описанные вами проблемы в полной мере были у меня в прошлом. несколько лет беспрерывного круга "антибиотики" - небольшое облегчение - откат.

Вырвался из этого ада больше 10 лет назад с помощью голодания, далее сменил образ жизни таким образом, чтобы было много аэробной нагрузки. Сначала бегал, потом занялся танцами.

У меня в подписи как раз дневники с решением той же проблемы.

Настрой у вас хороший. Все получится. Удачи!

asdf13 11-01-2019 16:37

Re: Голодание СГ + ВГ: лечение хронического простатита
 
Цитата:

Сообщение от Нау (Сообщение 1076283)
А и посвятите - может полегчает))) А заодно мы насладимся прелестным слогом)))))

Спасибо, я боюсь захлебнуться от собственной слюны в таком случае)) Приходится прикладывать усилия, чтобы игнорировать ароматы пищи и мысли о еде)


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами