Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Различные методики укрепления здоровья и его поддержания (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=31)
-   -   СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ? (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5173)

pupsik 10-06-2011 20:06

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 486771)
статистику по продолжительности жизни спортсменов (по сравнению с другими группами населения) найти было ох как не легко!

А смысл???
Считать профессиональный спорт, в его нынешнем виде, средством достижения здоровья и долголетия... :hz:
Тут и статистики не нужно, тем более по СНГ. Всем известно что использованная спортом молодежь в дальнейшем испытывает серьезные трудности в реализации "нормальной жизни". Да что там пенсия, они и на гребне карьеры зажигают так, что только держись. :drunkard:

Maksenek 10-06-2011 20:11

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Смысл в том, что самые физически малоактивные профессии самые долгоживущие! А официальная пропаганда усиленно продолжает нести спорт в массы под девизом ЗОЖа... :-(

gn1977 11-06-2011 04:27

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 486771)
Итак, наибольшая продолжительность жизни у самых физически малоактивных людей: служителей культа, преподавателей, политиков, предпринимателей и юристов...

А кто вам сказал, что у преподавателей физически малоактивная жизнь?
А ну-ка побегайте от доски в конец аудитории или от одного конца доски в другой 4,5 часа (3 пары)+лестницы+забежать в отдел кадров, к начальству и т.п. А теперь умножьте скорость идущего человека (4-5 км в час) на 4,5 часа?Сколько у вас получится пешей прогулки?
То же самое могу сказать и про предпринимателей и политиков.
Не думаю, что они на одном месте сидят...
Да и служите культа тоже...

Maksenek 11-06-2011 04:39

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Хм, так в этом смысле и я, и все люди физически активны! Речь же идет не об обычной человеческой повседневной активности, а о сознательно-дополнительной - сверх обычного :idea:

gn1977 11-06-2011 04:47

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Что касается основной темы, то нужно определиться, что вы понимаете под понятием спорт.
Конечно, спорт больших достижений не приносит здоровья. Потому, что нагрузка чрезмерная. И потому, что нужно достигнуть результата в очень сжатые сроки. Потому что нужно обязательно выиграть, иначе ты-НИКТО:4u:
Если же человек бегает по утрам, качается и т.п., то его никто в шею не гонит. Захотел-пробежал 1 км, захотел-20 км(если есть силы и желание). А в спорте, хочешь не хочешь, беги. И не важно, есть у тебя травма, хорошо ли ты сегодня себя чувствуешь или нет, твои проблемы.
Во всех видах спорта очень круто считается тренироваться с переломами, растяжениями и вывихами. Такие тренировки уж никак не поспособствуют здоровью.
Нормальный человек, занимающийся физкультурой, получив травму, сначала её вылечит. В профессиональном спорте ты не можешь себе этого позволить.
И, конечно, не правильно рекламировать большой спорт как ЗОЖ.
Говорить, приходите детки к нам в секции карате, дзюдо, гимнастики и пр., ведь это ваше здоровье. Как раз будет наоборот. Детки лишатся своего здоровья:4u:
А вот бег трусцой, зарядка, различные посильные упражнения и спортивные игры действительно принесут здоровье и долголетие.:shuffle:
Посмотрите на детей, которые целыми днями гоняют в футбол. И сравните их с детьми, которые сидят дома у компьютера или у телевизора, или на лавочках с бабушками.
Кто из них здоровее?

Maksenek 11-06-2011 04:50

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от gn1977 (Сообщение 486870)
А вот бег трусцой, зарядка, различные посильные упражнения и спортивные игры действительно принесут здоровье и долголетие.

Очередная голословная, абсолютно бездоказательная выдумка. Да, крепко же ЗОЖ-спорт пропаганда промывает людям мозги... :smirk:

gn1977 11-06-2011 05:01

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 486872)
Очередная голословная, абсолютно бездоказательная выдумка. Да, крепко же ЗОЖ-спорт пропаганда промывает людям мозги... :smirk:

Ну почему же выдумка и голословка?
Всё испробовано на себе:и проф.спорт, и ничего не делание, и посильный спорт для здоровья.
За 1,5 года, после того как я бросила танцы, у меня развился лишний вес, вегетососудистая дистония и хроническая усталость. Когда же я начала бегать по утрам, одно время в фитнес клуб ходила в тренажёрку и на аэробику, то дистония и лишний вес исчезли.
Кстати, никакой спорт-пропаганды не заметила.
Есть пропаганда единоборств или йоги как источника здоровья, или пропаганда большого спорта, но не ежедневных посильных физ.нагрузок.

gn1977 11-06-2011 05:06

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 486864)
Хм, так в этом смысле и я, и все люди физически активны! Речь же идет не об обычной человеческой повседневной активности, а о сознательно-дополнительной - сверх обычного :idea:

Не все люди физически активны. Очень много сидячих профессий(лаборанты, бухгалтера)
У нас одна лаборантка за 2 года в два раза растолстела, потом у неё началась одышка, проблемы со здоровьем. Позже она долго лежала в больнице.
Человек ленив по своей сути. Если не надо, он и с постели не встанет:D (Бывают и исключения, конечно:))
Так что нужны нагрузки, желательно , сознательные. Но можно, и пинком под зад:D

Maksenek 11-06-2011 05:17

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Цитата:

Сообщение от gn1977 (Сообщение 486876)
За 1,5 года после того как я бросила танцы у меня развился лишний вес, вегетососудистая дистония и хроническая усталость.

Это типичная проблема для всех, кто сначала занимается физнагрузками (спорт, танцы и др.), а потом прекращает - и сразу же в организме начинаются дегенеративные процессы. Одна из главных причин этого, помимо износа тела - на физнагрузках приходится больше есть для восполнения энергии, и эта лишняя пищевая энергия на них и уходит. Но вот нагрузки прекращаются, а привычка много жрать то остается! Вот и лезут болячки и ожирение.
Цитата:

Сообщение от gn1977 (Сообщение 486876)
Сообщение от Maksenek
Очередная голословная, абсолютно бездоказательная выдумка. Да, крепко же ЗОЖ-спорт пропаганда промывает людям мозги...

Ну почему же выдумка и голословка?
Всё испробовано на себе

Ага, особенно долголетие :D
Цитата из вашего профиля:
Цитата:

Возраст: 33
Цитата:

Сообщение от gn1977 (Сообщение 486878)
Человек ленив по своей сути. Если не надо, он и с постели не встанет (Бывают и исключения, конечно:))
Так что нужны нагрузки, желательно , сознательные. Но можно, и пинком под зад

Странная логика: человек ленив по своей сути - следовательно, нужны нагрузки... Да, я просто в шоке от мощности зомбирующего влияния пропаганды на мозги людей...

gn1977 11-06-2011 05:22

Re: СПОРТ сокращает ЖИЗНЬ?
 
Уже 34:-)
Зато мне все дают максимум 25 лет.
Значит, всё работает:idea:


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами