Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Болезни и симптомы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=29)
-   -   Голодание и невроз, депрессия, навязчивые состояния (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=2824)

mister 20-06-2007 17:18

Re: Депрессия
 
asya,

а промыть кишечник для входа попробуйте. Жалко будет его "загрязнять" и не сорветесь.

NN 20-06-2007 17:24

Re: Депрессия
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 80823)
Депрессия - болезнь свободного времени. Или незанятого ума.. что-то около того..

Это скорее про меланхолию можно сказать. А МДП - это болезнь, которую до сих пор не научились лечить.

Группе японских ученых удалось доказать наличие связи между маниакально-депрессивным психозом и нарушением процессов энергоснабжения нервных клеток головного мозга, сообщает АМИ-ТАСС. В течение длительного времени ученым было известно, что у больных, страдающих маниакально-депрессивным психозом, имеются нарушения в деятельности митохондрий нервных клеток головного мозга. Митохондрии – клеточные органеллы, в которых происходит выработка необходимой для поддержания жизнедеятельности клетки энергии за счет окислительно-восстановительных процессов.

Илья 20-06-2007 17:36

Re: Депрессия
 
Цитата:

Сообщение от asya
болезнь, которую до сих пор не научились лечить.

Лечить вобще ничего не научились.Маниакально-депрессивный синдром-такая же химия,как другие болезни,так что если хотите избавится(в отличие от лечить:-))-те же меры.
Я знал один пример печальный:родственника моего возраста лечили-повесился более 10 лет назад.И знал несколько хороших примеров,по крайней мере временых:именно голодание помогло,причем быстро(относительно)-24 дня в одном частном случае(а уже решила умирать,к ее счастью-от голода:-),а не яды пить).
От легких приступов помогает значительная физическая нагрузка.

Илья 20-06-2007 17:52

Re: Депрессия
 
У меня есть знакомый хороший-доктор наук психиатрических :-) Заведовал клиникой в Киеве,так они пробовали голодом лечить разные психиатрические расстройства(советовались в том числе с НИколаевым-дедом),так как раз при МДС помогало капитально.Даже при шизофрении.У них один пациент голода 42 дня.Написали работу по этому поводу и забросили:не хватало денег на овощи-фрукты кормит на выходе,так как государство выделяло только на обычную кухню(громадная "диетическая" столовая на всю психбольницу),за свои деньги покупали на рынке-замаялись.Было это в далекую эпоху социализма ;)

NN 20-06-2007 19:34

Re: Депрессия
 
Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 80831)
Л
Я знал один пример печальный:родственника моего возраста лечили-повесился более 10 лет назад.И знал несколько хороших примеров,по крайней мере временых:именно голодание помогло,причем быстро(относительно)-24 дня в одном частном случае(а уже решила умирать,к ее счастью-от голода:-),а не яды пить).

Я уже упоминала свою бабушку, которая страдала МДП. Она тоже покончила собой.
Как-то во время очередного приступа она на всех обиделась и перестала есть. Два дня голодала.. на третий - не было никаких признаков депрессии. Я тогда пыталась рассказать ей про лечебное голодание (как раз Брэгга начиталась), но она, конечно, не приняла мои слова всерьез. Представители того поколения (военных лет) считают, что голод неизбежно ведет к смерти...

Jseven 20-06-2007 19:54

Re: Депрессия
 
Цитата:

Сообщение от asya
Представители того поколения (военных лет) считают, что голод неизбежно ведет к смерти...

И они правы.

Jseven 20-06-2007 21:11

Re: Депрессия
 
asya,
Ну вот, вы уже 5 дней рассуждаете о депрессии. Какие сдвиги?

NN 20-06-2007 21:34

Re: Депрессия
 
Цитата:

Сообщение от Jseven (Сообщение 80889)
asya,
Ну вот, вы уже 5 дней рассуждаете о депрессии. Какие сдвиги?

Сдвиги, как ни странно, есть. Я теперь уверена, т. е. подтвердились мои догадки о том, что это лечится не только "русскими народными средствами", циклодолом и психоаналитиками, но и собственно, что гораздо эффективнее - голоданием.

У меня нет диагноза МДП.. пока. Но есть наследственность. Болезнь во всей своей красе проявляется на старости лет, когда пенсия, дети выросли и делать нечего и ощущаешь себя никому не нужным старым человеком. Но симптомы начинают потихоньку окучивать начиная с переходного возраста.

Так вот, мне эти симптомы не нравятся. И я очень рада, что знаю хорошее средство. Теперь просто нужно этим воспользоваться.

vovach777 01-07-2007 17:51

Re: Депрессия
 
asya,
да. проблема. погоня за вкусовыми ощущениями - реальная опасность.
я уже советовал Худеющему запомнить фразу: "чревоугодие - убивает".
может вам поможет?

NN 01-07-2007 20:31

Re: Депрессия
 
vovach777, это из разряда "Минздрав предупреждает..."
вы судя по всему, этим не страдали никогда.


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами