Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Скульптура тела! (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=14083)

prosto Natali 24-09-2012 14:33

Re: Мой спортивный!
 
Цитата:

Сообщение от Rica (Сообщение 673501)
prosto Natali, а что препятствует? Случилось что-то , что мешает?
это очень важный момент"

Да,что-то я зачахла.:-) С носом проблемы,похоже на гайморит(к врачу идти не хочется)уже без капель жить не могу и голова побаливает.Все собираюсь поголодать,но вечно что-то мешает:D То забуду,то соблазнюсь на виноград.

Анфиса 24-09-2012 18:16

Re: Мой спортивный!
 
Цитата:

Сообщение от Rica (Сообщение 673477)
Выпады с гантелями 4х15.15,12,12 на ступеньку.

Рика,хороший тренировочный режим!http://s.-Ved-/5962bb18d0aff8d7b1a22b492ef7b499.gif
Заинтересовало"на ступеньку".Т.е. как бы обычные выпады,но шагаешь на возвышение..да7 Я шагала дома на табуретку,но это скорее были не выпады,а подъем на ступеньку.Очень эффективно для мышц ягодиц.
Вопрос. Ты некоторые упр. делаешь по 4 подхода.С какой целью? Объясни,плз.Я так понимаю,это не для роста массы,а для усушки..Или нет?
И как правильно подобрать кол-во подходов,отталкиваясь от существующих деффектов тела)) или от различной развитости мышц?

Rica 24-09-2012 19:14

Re: Мой спортивный!
 
Да, Анфиса, на возвышение, хоть степ-платформа, хоть ещё что, у нас в зале лестница на второй этаж в офис, я на неё выпадаю)))Ступенька невысокая должна быть. ну, эдак сантиметров 15 в среднем.
Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 673594)
на табуретку,

Думаю, что не стОит так высоко, небезопасно это.

Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 673594)
по 4 подхода.С какой целью?

да, это чтобы проработать до "жжения" мышцы и заставить их ЗЖечь жир. Одним словом "забить" до боли.ой, что ты, какой рост!!!(Замахала руками) Это подрельефить и будет гуд. ты же всё знаешь ужеhttp://s20.-Ved-/3db5ed810ef37fde2c8772a23a3fe711.gifЖду твоего отчёта за завтра...



Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 673594)
И как правильно подобрать кол-во подходов,отталкиваясь от существующих деффектов тела)) или от различной развитости мышц?

От обоих показателей.Дефект какой-худой или толстый? Это пример.И развитость мышцтоже пример опят же с икроножными-бывает , что они настолько генетически прорисованы, что и трогать их смысла нет.Но, елси человек подзаплывший жирком, скажем, то жир убирать придётся, но не прокачиванием этой мышцы, а питанием. Анфиса, ты мне конкретный пример приводи, я то я тут сама выдумываю, а тебя может совсем другое интересует)))

Rica 24-09-2012 19:40

Re: Мой спортивный!
 
На ужин съела я всё -таки творог с йогуртом и ложкой мёда...
Употреблю тот, что купила, ещё полкилограмма и всё на этом.

"1. Процент мышечной ткани в организме женщины ниже, а жировой - выше, чем у мужчины, что является одной из причин того, что базовый уровень основного обмена женского организма ниже, чем мужского. Иначе говоря, энерготраты на килограмм веса тела у женщин меньше, чем у мужчин.
2. Особенностью обмена веществ женского организма является более высокая, чем у мужчин, способность использовать жирные кислоты в качестве источника энергии. В то же время, любой избыток углеводов легко откладывается про запас в качестве жировых депо. Это связано с несколькими причинами. Во-первых, у женщин несколько иная инсулиновая реакция на повышение сахара в крови. Во-вторых, их чувствительность периферических тканей к инсулину отличается от мужской. И, третья причина, как уже упоминалось, меньшая мышечная масса, в которой углеводы запасаются в виде гликогена. Эти факты обязательно должны учитываться при составлении как диетических, так и тренировочных программ.
3. В то же время, каждый грамм мышечной ткани женского организма имеет более высокую способность накапливать гликоген в качестве энергетических «консервов», что является проявлением общей тенденции организма к накоплению питательных веществ про запас. Поэтому тренинг, направленный на стимуляцию ферментативных систем мышечной ткани, отвечающих за накопление и использование гликогена в качестве источника энергии, - высокоповторный объемный тренинг - приводит к быстрому увеличению мышечных объемов, ведь каждая молекула гликогена связывает до четырех молекул воды. При наличии достаточного количества углеводов в диете мышечные объемы увеличиваются довольно быстро. А ведь именно такой тип тренинга практикуется в большинстве тренажерных залов как раз с прямо противоположной целью."

Анфиса 24-09-2012 19:43

Re: Мой спортивный!
 
Цитата:

Да, Анфиса, на возвышение,Ступенька невысокая должна быть. ну, эдак сантиметров 15 в среднем.

Думаю, что не стОит так высоко, небезопасно это.
Небезопасно,верно..Острый угол колена и суставы...если вес еще лишний..травмоопасно.

Поняла.Есть такое упр. подниматься на ступени..А у Фридрих есть упр.,где со степ-платф. шагаешь и приседаешь вбок.У меня после него всегда ягоды болели.



Цитата:

да, это чтобы проработать до "жжения" мышцы .. Это подрельефить
Жду твоего отчёта за завтра...
Возьму на заметку.Спасибо. 2раза в неделю мало заниматься,я поняла.Забываешь ощущения.Размазываешься..
Отчет будет! :)Я на старте..(все еще на нем:D :D :D топчусь)

Цитата:

а тебя может совсем другое интересует)))
Нет,спасибо,я все поняла..Так и думала..Все логично..)
Рика,я поняла,что моя проблема-питание. Что если я его не поменяю,то мне придется либо смериться с полнотой,либо пахать в спортзале.

Rica 24-09-2012 19:45

Re: Мой спортивный!
 
1. Реакция женского организма на регулярную, грамотно составленную нагрузку и диетические программы нисколько не хуже, а зачастую даже лучше, чем у мужчин, и игнорировать этот факт невозможно.
2. Как правило, мотивация - а, как следствие, и тренировочная дисциплина - у женщин лучше, чем у большинства мужчин. Это вполне естественно, поскольку самооценка женщины больше зависит от внешности, в то время как у мужчины - от толщины его кошелька.
3. При регулярном, грамотном тренинге и питании успехи в коррекции фигуры бывают столь впечатляющи, что поражают даже самих тренирующихся."

Rica 24-09-2012 19:49

Re: Мой спортивный!
 
Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 673673)
А у Фридрих есть упр.,где со степ-платф. шагаешь и приседаешь вбок.У меня после него всегда ягоды болели

Я помню у неё без платформы шаги по часам, да, мне тож понравились.Я вот всё смотрю на её степ-программу, она у неё часовая, и достаточно интересная, хотя есть некоторые выкрутасы, которые нужно заучить. Темп достаточно высок и музыка отлиная, её все ругают, что в программах музыка отстойная. А тут на удивление. У тебя она есть эта программа? Она там молодая с хвостом ив длинных штанах с топом бирюзовым? И вся её команда!!!Смотрю, они по жизни идут все вместе)))

Rica 24-09-2012 19:52

Re: Мой спортивный!
 
Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 673673)
Возьму на заметку.Спасибо

ты же это знаешь! На заметку она возьмётhttp://s15.-Ved-/acc3f8306e88ecc4aa85444b53eebb3c.gif
Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 673673)
Я на старте..(все еще на нем топчусь)

и я ж тут рядомhttp://s16.-Ved-/4bfbda6a5a597f4f1c23fbbbffe4ab3a.gifну, надо и потоптаться перед дальним забегом, не всё ж рвать с места.
Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 673673)
2раза в неделю мало заниматься,я поняла

это для дома, если уж в зал ходить, то использовать его на всю катушку
Цитата:

Сообщение от Анфиса (Сообщение 673673)
моя проблема-питание

как и моя, как ни странно...у меня потреблением белков завал, не приемлет их мой органон в таких количествах и виде...

Анфиса 24-09-2012 19:53

Re: Мой спортивный!
 
Rica, да,есть. Кстати,ты говорила про танцы помнится...))) чем не альтернатива?
На старт... Внимание...
Дома тоже малАвато будет двух треней..

Анфиса 24-09-2012 20:02

Re: Мой спортивный!
 
Цитата:

Сообщение от Rica (Сообщение 673679)

как и моя, как ни странно...у меня потреблением белков завал, не приемлет их мой органон в таких количествах и виде...

Так может не насилуй его тем,что ты давно не ела или не любишь.Органоиды умные бывают.Или подбери приемлемый белок(часть растительного например..орехи,бобы)


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами