Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Архив (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=16)
-   -   Обыкновенное чудо :) (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=899)

Sweet 22-07-2006 14:51

Обыкновенное чудо :)
 
Много слышала и читала о голодании.Последний раз голодала пару лет назад - 9 дней.Периодически голодаю по одному дню в неделю, но в систему это ещё не вошло.
Мечтала поголодать и этой весной, но все:rfv: как то не складывалось.:happy:
И вот дождалась.Скрутил меня гастрит.Есть ничего не могу Что в рот не попадет - приносит жуткую боль в области желудка , примерно , через 2 часа после трапезы.Я боялась, можно ли принимать радикальные меры в период обострения.Моя подруга, медработник, сказала:" Можно!У нас ко всем болезням 3 основные рекомендации: холод, голод и покой".
Вот так все сомнения разрешились с легкой руки моей подруги.Завтра начинаю трехдневное голодание, а там посмотрим, как пойдет...:diffident:

Ларисина 22-07-2006 16:24

Sweet, какая хорошая у Вас подруга!

_vr_ 22-07-2006 20:29

Если другие медработники прознают, беда вашей подруге.

LARA 23-07-2006 14:02

Sweet, трехдневное голодание в борьбе с гастритом считаю полумерой, способной только временно улучшить состояние. Все равно главная роль будет принадлежать соблюдению диеты. После каждого "прокола" в еде будут возвращаться боли по нарастающей.
Вообще считаю, что именно при болезнях желудка-двенадцатиперстной кишки голодание помогает особенно хорошо, но- более продолжительное, не 3-дневное.
Желудочный сок прекращает выделяться постепенно, где-то на 7-ой день голодания он выделяется уже в ничтожных количествах, а до этого на голодании могут быть боли, особенно при повышенной кислотности. Таким образом, полноценное заживление слизистой начинается на второй неделе голодания.
За двухнедельное голодание слизистая желудка будет как новой, но все вернется, если вы не поменяете привычки питания, с помощью которых вы этот гастрит нажили, причем, вернется очень быстро.
Так что избавиться от гастрита навсегда вы можете, только полностью пересмотрев свои привычки в еде, просто с помощью голодания у вас будет возможность писать " с чистого листа".
Желаю вам упорства в достижении цели!

Sweet 23-07-2006 14:46

Не переживайте, я её защищу от них своими аргументами.
Я сегодня отголодала первый день. И вы не поверите:hz: ,моя боль отступила.Это главное:arrow: , к чему мы стремились

Lep 28-07-2006 01:56

Цитата:

Сообщение от Sweet
Не переживайте, я её защищу от них своими аргументами.
Я сегодня отголодала первый день. И вы не поверите:hz: ,моя боль отступила.Это главное:arrow: , к чему мы стремились

Как поживаете ??

Владимир 28-07-2006 20:13

Здравствуйте! Мой и моих знакомых, домочадцев опыт по гастриту: попейте в течении 10 дней свежеприготовленный картофельный сок 100мл.натощак поутру. Полежите после этого с полчасика. Сделайте перерыв дней 5 и ещё разок дней на 10. Но вполне возможно, что уже не понадобится. Ваш гастрит успокоится. Надо, конечно уделить внимание правильному раздельному питанию. Будьте здоровы!
С уважением, Владимир

Lep 29-07-2006 03:25

Цитата:

Сообщение от Sweet
Спасибо, что интересуетесь:rolleyes:
Если говорить о желудке,то боль больше не повторялась.:rotate: Я отголодала 3 дня и проблемы не стало!
Прочитала на форуме о пользе сухого голодания и со следующей недели хочу попробовать 3 дня продержаться без еды и воды.
Вот, с Божьей помощью, надеюсьвсе получится.

на той неделе голодал 3 дня на сухую.

Sweet 29-07-2006 09:26

Очень интересно узнать о ваших впечатлениях и результатах:-)

Илья 29-07-2006 10:50

Цитата:

Сообщение от Владимир
Здравствуйте! Мой и моих знакомых, домочадцев опыт по гастриту: попейте в течении 10 дней свежеприготовленный картофельный сок 100мл.натощак поутру. Полежите после этого с полчасика. Сделайте перерыв дней 5 и ещё разок дней на 10. Но вполне возможно, что уже не понадобится. Ваш гастрит успокоится. Надо, конечно уделить внимание правильному раздельному питанию. Будьте здоровы!
С уважением, Владимир

Зачем только сок,когда после трех дней голода все прошло?У меня признаки гастрита прошли за те же 3 дня.А все эти "припарки"-только кастыли.
Раздельное питание-согласен,мне помогло и помогает.


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами