Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Вопросы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=22)
-   -   Влияние климатических зон на здоровье человека (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=661)

Сыроешка 07-04-2006 13:44

Влияние климатических зон на здоровье человека
 
Очевидно, что место жительства влияет на состояние здоровья человека, на продолжительность его жизни. У меня вот какой вопрос: где по-вашему мнению наиболее благоприятно жить человеку в горах, около моря, океана, может на равнине или в лесу, про мегаполисы я не спрашиваю:)

Василий 07-04-2006 16:57

Если неправильно жить - везде плохо, если с умом - везде хорошо, даже на высокой крыше небоскреба.

Сыроешка 07-04-2006 21:38

Я просто думаю о том где найти пристанище по жизни:hz: меня тянет к воде ( морю, океану), чтоб, за спиной была стена в виде гор...:love: нужна какая-то сихия... поэтому я и размышляю, где человеку наиболее приятно, в каких климатических условиях? Ведь наверняка есть какие-то факторы...
Вот почему, например, на побережье люди, по-крайней мере в России, раньше состариваются,внешне выглядят старше, хотя многие живут дольше при этом, если не сопьются:cry2: А в горах, определенные национальности, хоть и мясо едят и вино пьют круглосуточно, живут дольше чем многие многие многие...???????То есть не от питания зависит или воздух свежий помогает? Так где же идеальное место обитания??????? ...или его нет...

Ваше мнение:shuffle:

Сыроешка 07-04-2006 21:40

Я просто думаю о том где найти пристанище по жизни:hz: меня тянет к воде ( морю, океану), чтоб, за спиной была стена в виде гор...:love: нужна какая-то сихия... поэтому я и размышляю, где человеку наиболее приятно, в каких климатических условиях? Ведь наверняка есть какие-то факторы...
Вот почему, например, на побережье люди, по-крайней мере в России, раньше состариваются,внешне выглядят старше, хотя многие живут дольше при этом, если не сопьются:cry2: А в горах, определенные национальности, хоть и мясо едят и вино пьют круглосуточно, живут дольше чем многие многие многие...???????То есть не от питания зависит или воздух свежий помогает? Так где же идеальное место обитания??????? ...или его нет...http://sm.smilik.ru/1112110570.gif

Ваше мнение:shuffle:

Jseven 07-04-2006 21:43

Все великие цивилизации выросли на вине хлебе и мясе

weter 07-04-2006 22:09

Цитата:

Сообщение от Сыроешка
У меня вот какой вопрос: где по-вашему мнению наиболее благоприятно жить человеку в горах, около моря, океана, может на равнине или в лесу, про мегаполисы я не спрашиваю:)

Какая разница где жить, главное что бы человеку нравилось.

Василий 08-04-2006 01:37

Цитата:

Сообщение от Сыроешка
А в горах, определенные национальности, хоть и мясо едят и вино пьют круглосуточно, живут дольше чем многие многие многие...???????

Кто долго в горах живет мясо и вино не едеят и не пьют. Они чужих баранов пасут и охраняют, Ни кто им на пастбища вина не привозит и мясо не дает, приходится вместе с барашками травку жевать.

Илья 08-04-2006 02:49

Вот-вот,Василий абсолютно прав!!!!Поинтересуйтесь ближе!

"Все великие цивилизации выросли на вине хлебе и мясе"---Все великие цивилизации так же и закатились!

А по поводу места жизни...Мне кажется что прежде всего чистый воздух-дышим несколько раз в минуту,желательно в теплом месте(как никак все вышли из Африки и овощей-фруктов больше).А дальше-опять соглашусь с Василием(не оригинально,знаю:-))-от образа жизни зависит...

Сыроешка 08-04-2006 05:06

Просто я думала, что проводились же исследования где организму человеческому лучше...ведь есть же какие -то цифры, факты наверняка(холод-жара, влажно-сухо... влияние сезонных изменений и т.д.)

Jseven 08-04-2006 06:54

А вы не не задумывались почему разные народы отличаются друг от друга? Именно по тому что приспосабливаются к окружающим условиям. В пыльных степных районах хорошо иметь узкие глаза, чтобы туда не залетала пыль, под жарким солнцем африки хорошо иметь темную кожу, чтоб не разоряться на кремах от загара, в холодной россии хорошо уметь пить водку, чтоб чтоб не замерзнуть в случае чего, а в бразилии носить белые штаны.. для красоты.
Одному человеку хорошо на туманном альбионе и влажность хорошо сказывается на его коже, а у другого там начнется туберкулез и срочно придется ехать в Ессентуки, на минеральные воды.
Так что ищите где ВАМ комфортно, с вашей конституцией и личными особенностями. :gigi:


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами