Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Питание (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=11)
-   -   Меньшее из зол (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=4770)

bogomol 05-05-2008 12:08

Меньшее из зол
 
не знаю, есть ли здесь аналогичная тема, но я ее не видел.
Тема создана для обсуждения того, какие продукты (или блюда) наносят наименьший урон. Будем исходить из того, что идеальное питание - и к этому выводу здесь более-менее пришли - раздельное питание сырыми растительными продуктами.
Впрочем, есть те, кто так не считает, и именно поэтому их советы будут не менее полезны.
Из своего собственного опыта могу сказать, наименьший дискомфорт мне доставляет тушеная (или запеченая в фольге в духовке) картошка, политая оливковым маслом. Позволяю иногда себе. Ну и еще рыба вареная. Против любой другой термообработанной пищи организм активно протестует.

Алена 05-05-2008 14:04

Re: Меньшее из зол
 
Цитата:

Сообщение от bogomol
Тема создана для обсуждения того, какие продукты (или блюда) наносят наименьший урон

Тоже хотела завести подобную тему немного с другим уклоном, если Вы не против, может, совместим?

Тема - влияние всего на свете на питание.

Одни и те же продукты принимаются организмом неодинаково. Из популярных источников известно, что имеет значение:

-время приема пищи;
-количество :-)
-время года;
-индивидуальная конституция человека (доша, что-ли);
-возраст;
-пол?
-положение Луны (если Луна, допустим, в Козероге хорошо идет соленое и плохо белки и т.п.);
-.....

Можно делиться личным опытом, какие факторы действительно имеют место быть.

bogomol 05-05-2008 15:19

Re: Меньшее из зол
 
Алена,
а чего ж не совместить-то, и совместим.
По поводу влияния факторов думаю, что переход на 100%-е сыроедение в нашей зоне - штука скользкая. Часто апеллируют к тому, что дескать такое питание является "видовым". Аргумент сомнительный. Мы же, например, не ходим в шортах зимой, чтобы кожа лучше дышала. Вот и думается иногда, что то, что называют пугающим словом "срывы", на самом деле, возможно, никакие вовсе не срывы, а некое внесение сбалансированности, необходимой в данной полосе обитания

Gosh 05-05-2008 17:08

Re: Меньшее из зол
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от bogomol
Мы же, например, не ходим в шортах зимой

отчего же, очень даже ходим :D

bogomol 05-05-2008 17:21

Re: Меньшее из зол
 
Gosh,
ну, если даже негры ходят зимой в шортах, то мне придется взять свои слова обратно ))

Алена 13-05-2008 16:26

Re: Меньшее из зол
 
Цитата:

Сообщение от bogomol
Тема создана для обсуждения того, какие продукты (или блюда) наносят наименьший урон

Совет майонезозависимым: салаты хорошо заправлять растительным или оливковым маслом и сбрызнуть лимоном.

Прочитала в какой-то похудальной диете, представила и скривилась (разве может быть что-то лучше майонеза для салата? Ну это я так раньше считала :-) ).
Попробовала сделать - и (удивительно!) очень понравилось. Это помогло мне избавиться от пристрастия к майонезу как вреднющему продукту.

лед 27-05-2008 13:47

Re: Меньшее из зол
 
Цитата:

Сообщение от Алена
Совет майонезозависимым: салаты хорошо заправлять растительным или оливковым маслом и сбрызнуть лимоном.

Можно также попробовать майонез покушать отдельно от всего. Если не будет отвращения, то тогда добавить к этому пустой желудок. В смысле на пустой желудок покушать :) ... вот. И очень может быть, что человек, проделавший эту процедуру сразу станет майонезонезависимым :).

Happie 27-05-2008 13:53

Re: Меньшее из зол
 
Один человек мне уже много лет говорит, что при неполном сыроедении самое главное - избегать хлеба (испеченого теста) и термообработанной картошки.

Есть ли другие мнения на тему, чего в первую очередь избегать?

Алена 27-05-2008 13:53

Re: Меньшее из зол
 
лед, я так и ела! В прошлом году.
А теперь пробую и удивляюсь сама себе - это ж вообще не пища, а какая-то масса с техническим привкусом. И что ж они туда добавляют, что народ потребляет, как ненормальный?
И салаты майонез портит.
У меня даже мысль возникла, что это сам продукт изменился за несколько месяцев, но муж вот ест и говорит, что "хороший". Переубедить невозможно. Да я и понимаю теперь.

Алена 27-05-2008 13:57

Re: Меньшее из зол
 
Цитата:

Сообщение от Happie
самое главное - избегать хлеба (испеченого теста) и термообработанной картошки.

Я согласна полностью. Мой организм не принимает все, что из муки, крупы и картофель.
Однозначно оценивает, как вредное, "не еду".
Хотя осталась небольшая "ментальная" зависимость от этих продуктов, но постепенно проходит. В основном, за счет закрепления негативного рефлекса от употребления.


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами