Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Теория и практика голодания, вопросы и советы (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=9)
-   -   Мышцы, белок и голодание (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=5052)

sanek 30-03-2011 09:50

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от vodolaz (Сообщение 443501)
Да за 1-2 дня ничего сгоняться не будет. А вот путем задержки дыхания на выдохе, как пишет Delphin, - сгоняется и без голодовок. Только необходимо еще добавить, что эти упражнения необходимо делать осторожно людям пожилым и с ослабленным здоровьем, особенно сердечникам.

Задержки дыхания , тем более на выдохе, ВСЕМ начинающим практику йоги делать вредно. Только после неск-х лет занятий и под руководством грамотного учителя .

Вы тут насоветуете :x

Раз_Два 15-04-2011 05:38

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Сегодня решил с утра начать заниматься. Погода прекрасная и в 6-00 я уже прыгал на скакалке. Потом турник, отжимания и брусья.
После нескольких подходов грудь, руки и ноги раздуло так что я аж испугался. Не ну мне знакомо ощущение прухи при каче но не до такой степени. Тренировку прекратил. Сейчас спустя 3 часа сижу на работе и до сих пор чувствую как на ногах натянута кожа.
Не знаю есть ли связь но после физнагрузки учащается мочеиспускание.
Я только неделю как после 12-ти дневного голодания.
Кто нибудь из опытных может прокомментировать?

Archi 27-11-2011 21:07

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Кто что может сказать про голодание 1-3 дневные и усиленные физ.тренировки? ( такие как футбол, бег, боевые искусства)

Лолиточка отличница 10-12-2011 22:01

Re: Как не потерять мышцы?
 
Цитата:

Сообщение от anyk99 (Сообщение 56795)
Уважаемый Борис62!
Большинство Бодибилдерских диет построено с целью быстрейшего наращивания мышц и действительно работают только с соответствующей нагрузкой. И действительно быстрее мышцы нарастают при низкоуглеводной диете. Но Вы либо не знаете, либо забыли о том, какую бомбу замедленного действия подложите таким питанием.
Бодибилдерские диеты имитируют мышцам условия гипернагрузки тем, что гарантируют и используют "быстрое" и неполное усвоение веществ, поддерживающее гипогликемию.
Увы, но полученные мышцы и внешний вид - имитация здоровья. В реальности это меню обеспечивает "своеобразное" состояние "анаэробности", с которым Вы можете познакомиться, почитав Хильду Кларк. Эта Анаэробность обеспечит массу болезней, позже - гельминтоз, а ещё позже Рак. Особое спасибо все эти анаэробные радости скажут именно соевому и молочному белкам, столь любимым Бодибилдерами.
Впрочем, каждый делает сам свой выбор!

Привет,я новичок!Тоже с проблемой жирового обмена после крутой голодовки мучаюсь.Пошла на это только ,чтобы помочь себе в борьбе с недугом.А на выходе набрала лишние 3кг.И в основном-ЖИРА!!!!
Читаю-изучаю ваши дебаты и прихожу к выводу,что нужно просто много ходить-бегать на воздухе??Ну и со сладким и хлебом завязать..
Я вообще-то хореограф по профессии.Но уже больше преподаю,нежели сама танцую.А тут ещё беда приключилась-поставили диагноз ревматоидный артрит.Боль не позволяет скакать особо.Но я сражаюсь!!За каждый суставчик!Гантели мне как-то не удержать(кастрюльку литровую уже не удерживаю).НАВЕРНОЕ ХОДЬБА-ЭТО МОЙ ВЫХОД.

Валерий Матвеев 28-12-2011 14:34

Re: Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать?
 
Цитата:

Сообщение от Archi (Сообщение 536790)
Кто что может сказать про голодание 1-3 дневные и усиленные физ.тренировки? ( такие как футбол, бег, боевые искусства)

- а что надо сказать? Голодал три дня не прерывая тренировки. Тренировки 3 раза в неделю - первый день голода совпал с одной из тренировок. И первый день выхода тоже совпал с тренировкой.
В моем случае получилось не снижать нагрузок, но голодание дает о себе знать - и сила и выносливость во время тренировки пропадают по нарастающей уже в первый день.
На выходе было вполне терпимо - быстро восстанавливаешься даже в первый день выхода. Выходил на кефире, твороге и сыре тоже три дня.

qaz 31-12-2011 00:43

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от Лолиточка отличница (Сообщение 541013)
Тоже с проблемой жирового обмена после крутой голодовки мучаюсь.Пошла на это только ,чтобы помочь себе в борьбе с недугом.А на выходе набрала лишние 3кг.И в основном-ЖИРА!!!!
................Ну и со сладким и хлебом завязать..

Монотрофно сырые овощи, зелень, свежие соки и аэробная нагрузка решат проблему жирового обмена.

Ural 31-08-2017 06:15

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав (Сообщение 455398)
Не стал открывать новую тему.
Думаю, здесь спросить - будет нормально.

Вопрос такой.
Отчего (с точки зрения биохимии!) могут болеть мышцы?
Физических нагрузок нет. Тем не менее :hz:
Особенно по утрам.
Просыпаешься - такое ощущение, как будто вчера весь день мешки таскал...
Чего не хватает в организме? Или, может, что-то лишнее?

Я конечно понимаю, что я цитирую сообщение 6-летней давности, но всёже выскажусь.

Мышцы болят именно от того, что нет нагрузок. они просто ноют, там застой всего, у меня это часто бывает, когда я 2-3 дня не делаю физ нагрузок. После тренировки всё отлично. Срочно в спортзал! И зарядку по утрам, хотябы растяжки/висения на турнике.

Мне ещё очень помогает аппликатор Кузнецова, каждый день на нём лежу, и на шею как шарф одеваю ))

DAGGER 05-03-2021 22:48

Re: Мышцы, белок и голодание
 
Отличная тема! Как-раз актуально для меня. Практикую силовую тренировку и хочу сжечь лишний жир. Изучу данную тему. Всем активистам - большое спасибо.


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами